Угадайте, что за картина

топ 100 блогов shakko_kitsune13.07.2017 Жил-был мужчина, невезучий (с семьей ему не везло, с меркурием ему не везло, и так далее). Умер тоже вроде бы невезуче, в любом случае -- достаточно чернопиарно.

Угадайте картину, на которой он нарисован (название и автор), если известно, что:


  • На этой картине он делает то же самое, что делал прадедушка самого психического испанского принца на самом готичном полотне Ф. Прадильи.

  • Его первая жена была тезкой императрицы, которая пострадала, подарив любовнику яблоко. Его вторая жена была когда-то каффа, а третья -- тезкой царицы, потерявшей собственную волю и много лет насилуемой из-за неделимого золотого фрукта. Но это в одной реальности, в другой же реальности вторая была в пятницу, а третья -- почти спартанским царем. Все три заплесневели без толку, потому что так папа сказал.

  • Его лицо и лицо самого страшного хромого в истории Евразии трогал один и тот же человек.

  • Автора этой картины и черного человека, давшего имя общежитию, где были стулья -- именовали одинаково.

  • Его самый старший и самый младший брат были полными тезками, но никогда не видели ни друг друга, ни его. Из них всех на всю страну прославился тот, кто по возрасту умер средним, про него и Лопе де Вега написал, и Шиллер.

***
Гуглом и википедией пользоваться можно и нужно!

Пожалуйста, пишите мне ход ваших мыслей, каким маршрутом шла отгадка. Мне это очень интересно и нужно для хорошего придумывания новых загадок.

Ответ на прошлую загадку здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Гусей крикливых караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора; стоял ноябрь уж у двора». А у нас с вами (пока Ленгвизд колдует над голосовалкой октябрьского заплыва) продолжается осень с ее самым страшным месяцем , и на носу новый заплыв - Ноябрьский. И тема заплыва: ...
Тема бала - диско. Пьер и Беатриче Казираги ...
Я обожаю разговоры о какой-то исключительной духовности россиян, о народе-богоискателе, о его невероятном добросердечии и гостеприимстве и т.д. Вы меня простите, но мы - это один из самых неприветливых, завистливых, жестоких и озлобленных народов ...
МИД РФ: Если мы отдадим моряков, вы обещаете, что они будут участвовать в следствии? МИД Украины: Идите на йух, это значит признать оккупацию Крыма. Моряки остаются в тюрьме. Это чтобы вы понимали какой Климкин дебил. Обещание, что моряки в случае освобождения будут участвовать в ...
еще литр остался. а ведь мнеж сегодня в бассейн идти купаться. ...