рейтинг блогов

Уезжаю на юг.

топ 100 блогов flackelf03.09.2018 Друзья, бывшие киевляне осевшие после госпереворота там, пригласили на бархатный сезон в Крым, в Севастополь. Всех не видел по четыре с половиной года.
Это тот редкий случай, когда есть такая возможность - впервые за весь период жизни в Санкт-Петербурге, съездить южнее Ростова на Дону, к берегу Черного моря.
Так что послезавтра отчаливаю из Питера и держу курс на Новороссийск, дальше автобусом через новый мост и через весь Крым к южному форпосту России. Жалко одно - глядя на расписание, почти все автобусы на полуостров ночные. Так что увижу только подсветку моста.
Ну а коль уж Новороссийск, то почему бы в этом городе не тормознуться на пару дней и не посмотреть его подробно. Был там в детстве, уже почти ничего не помню.
Знаю, что город должен быть интересным.


Пытался звонить в Новороссийск - забронировать квартирку на пару суток.
Да юг, это вам не север и не средняя полоса России. Ничего подобного как в Иваново, Вологде, Кирове или скажем Нижнем Новгороде.
Важные голоса сообщили мне, что: "звоните в день приезда или хотя бы за сутки", " у нас только от трех суток", "в это время года у нас обычно не пустует".
Сезон еще в разгаре.
Один мужчина пообещал - "на улице не оставим, поселим, звоните как приедете. Правда может придется на вокзале посидеть 2-3 часа, пока квартира освободится".
Завтра буду снова прозванивать по объявлениям. Мне ведь не нужно море у дома, мне нужен как раз центр города, а там вся реклама "заточена" на отдыхающих у моря.
Одним словом - скоро новые приключения и дальняя дорога.
42 часа поездом, как в Челябинск и 2 тысячи километров. Далеко то как до теплого синего моря из Северной столицы!
И это еще до Крыма потом 10 часов ехать. В сумме 2500 километров до Севастополя. А самолетом летать запретили до ноября.
Уезжаю на юг.

Новороссийск очень важный для России город, но курортным все же не считается.
После развала СССР, был очень долго единственным крупным портовым городом на всем Черном море, для всей огромной России, которая размером с материк.
По Беловежскому разделу Союза, России на Черном море вообще достался кусочек побережья длинной в 350 км.
Это уже при Путине Абхазию сделали полностью союзным государством и ввели туда войска, а чуть позже вернули Крым, а с ним и российское господство на Черном море.
По сути Путин вернул России и россиянам Черное море, мне кажется, что это люди не должны забывать.
У противников осталась только Одесса, из важных для нас исторических городов.
Уезжаю на юг.
Смотрю вот на фото и понять не могу - где тут собирались базировать Черноморский флот в случае ухода из Севастополя? Чем думали руководители тогда еще РСФСР, когда в 91 году сливали Украине Крым?


Обратная дорога пока еще не продумана. Возможно автобусом до Ростова, там остановка на пару дней, потом поездом на Петербург. Через Ростов много поездов идет, можно выбрать недорогой вариант. Да и к 20-м числам цены на РЖД уже упадут. Потому как этот билет (туда), до Новороссийска - неадекватно дорогой. Но выбора не было, а лететь мне нельзя.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

В Госдуме предложили Порошенко исключить Крым из украинской конституции
Аргументы и факты
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва. Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко убрать из конституции страны положение о пребывании Черноморского флота России на территории полуострова.
В Госдуме предложили Порошенко исключить Крым из конституции УкраиныИзвестия
В Госдуме предложили Порошенко убрать из конституции Украины КрымТелеканал "Звезда"
В Госдуме предложили Порошенко исключить из Конституции Украины КрымРИА Новости
Газета.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 751 »

Крым.Реалии

«Крымская декларация»: США ответили на вопрос «чей Крым
Крым.Реалии
Государственный департамент США 25 июля представил декларацию, в которой ответил на вопросы «чей Крым?» и «изменится ли статус полуострова?» Весь текст декларации, опубликованный на сайте Госдепа США, всего в три абзаца. В Конгрессе значение и содержание нового ...

Архив записей в блогах:
Вся дискуссия с товарищем Балаевым вертиться вокруг определения государственного капитализма. С точки зрения Балаева после хрущевских реформ в СССР установилась система государственного капитализма, т.к. "рабочие потеряли власть". Полагаю, что он неправ дважды. Любое государство использу ...
Понимаете, каждый год в начале марта мы с друзьями ходим в Крокус. Это у нас такая традиция! Друзья, 10 марта стартует главное весеннее событие в сфере туризма - Международная выставка «Интурмаркет—2018» . На одной площадке соберутся представители турбизнеса от Калининграда до ...
Доброго утра, господа. собственно клуб "познаю мир" задает свой следующий вопрос: а вы когда новую резину на авто покупаете, из скольких штук состоит ваш комплект 2-3-4-5? а то я вот обычно покупаю по 5 штук, правда вот последний зимний комплект купил из 4 покрышек. но думаю надо поинтере ...
Пока вы обсуждаете капитализм, а правильного ответа после нескольких дюжин попыток сдать предмет так и не последовало, поделюсь первой реакцией сверхбогатых на выборы. А реакция такая, рабочей силе заявлено примерно следующее - как вы знаете ...
Советская пропаганда могла быть величественной и возвышенной, как Grand Maniere Людовика XIV, ибо поднимала работягу с Уралмаша до уровня виконта де Бражелона, а потом - воспитывала, воспитывала и ещё раз - воспитывала. Она могла быть гениальной, как всё ...
  • yana756 : RT @big_b_brother: "Крым - единственный в мире корабль, который сбежал от тонущих крыс". Прекрасно.

  • pauline___1 : RT @UrgIntellegence: АГЛ хорошо устроился, по-братски: получает дёшево солярку из России под сельхозработы и сразу же её дороже гонит в укр…

  • EvgenyHokhloff : RT @_RedScare: Забыты будут и Крым, и мосты (а больше и нет ничего, от слова совсем), люди будут помнить только, что он у них отнял то, что…

  • traqEZPReHmsXlc : @vsyo @spacelordrock Как есть, так есть, но для Украины этот договор единственное юридическое обоснование своих прав на Крым.

  • Regent_1 : @bankrot_59ru @ruspolitika Хотя с другой стороны для Украины Это был Был оптимальный вариант в качестве министра об… https://t.co/OuSheJyvcy

  • timescrimeaua : «Химическая атака» ширится – Крым.Реалии Daily https://t.co/l1uGCZjZx4 https://t.co/CRhMEd4JjR

  • manson_marina : RT @kruslan2005: @NashaCanada Скажите тоже, медицина, образование. У него Крым приоритетнее был. https://t.co/a9ZuP6WlaS

  • JavaVatnik : RT @ValLisitsa: Сначала они отобрали домашних питомцев и умертвили их выхлопным газом. Затем всё население острова, от мала до велика, согн…

  • OPyshna : RT @herooftheday10: Ну что малята та дівчата .. доигрался вепс пукин.. США при подаче на визы формы DS-160, задают простой вопрос - "Крым -…

  • timescrimeaua : Старый Крым: российские силовики увезли в неизвестном направлении Зарему Куламетову https://t.co/UhzfhlCY8l https://t.co/ijRd5xLOrm

  • stepanafanas : RT @OccupyYalta: На заводе выбросы, все окисляется , у людей ожоги, болеют, я семью домой отправил, я в рот .... ваш Крым. https://t.co/Wex…

  • MartaMara9988 : RT @CrimeaUA1: Крым. Прямо сейчас Армянск снова накрыла серная кислота. Крымские пропагандоны показали сюжет. Люди задыхаются, всем плохо,…

  • Proxojiy : @amdn_blog @losev2e кучма отжал Крым у алкоголика ебня и теперь мы еще и оправдываемся. Может ввести уголовную стат… https://t.co/EmPalMEWmc