рейтинг блогов

Уедет ли Шустер с Украины?

топ 100 блогов pavel_shipilin26.04.2016 Теги: Шустер У Савика Шустера аннулировано разрешение на работу на Украине. «Давление началось давно. Это некий результат уже», — заявил телеведущий в эфире 112.ua/

Уедет ли Шустер с Украины?


Когда Савик Шустер переехал на Украину и в 2005 году начал вести программу на телеканале ICTV, это было весьма символично: «Свобода слова» кончилась в России и началась на Украине. По крайней мере, так это было преподнесено украинскими националистами, которые к тому времени еще не успели прийти в себя после Оранжевой революции.

Хорошо помню, как они сравнивали себя, свободных европейцев, с москалями, не сумевшими оценить таких талантливых телеведущих, как Савик Шустер и Евгений Киселев. Талантливые телеведущие их очень долго устраивали как символы тоталитарности «Рашки», из которой бегут лучшие люди. И куда бегут — на Украину!

Однако ровно через десять лет, уже после победы следующей революции, над талантами сгустились первые тучи. Новой украинской власти нужно, чтобы критиковали всех, кроме нее. И Савик Шустер все понял: «В Москве закрыли, здесь закрывают — везде! Что Путин, что Янукович, что Порошенко — для меня одно и то же».



Еще в 2013 году мятежный телеведущий наметил себе пути отступления. Отвечая на вопрос о том, где он станет реализовывать свои проекты, если «Свободу слова» на Украине закроют, он перечислил страны, куда мог бы уехать: «Здесь или не здесь, какая разница? Но лучше здесь, конечно. Хотя есть Казахстан. Есть Грузия. Есть Киргизия».

http://www.medved-magazine.ru/articles/Igor_Svinarenko_Savik_Shuster_i_Evgeniy_Kiselev.1816.html

Янукович закрывать передачу не стал. А вот Порошенко — закрыл. В последнее время Савик Шустер вещал на интернет-канале.

На Украине свобода слова давно закончилась, почти сразу после Евромайдана. Сегодня лишь поставлена точка. И это, конечно, тоже весьма символично.
____________________

Если кому-то интересно, сегодня в 20.30 Савик Шустер расскажет что-то интересное.

Уедет ли Шустер с Украины?

http://3s.tv/NEWS#919

UPD

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович:

«Я призываю украинские власти оперативно рассмотреть этот вопрос, убедившись в том, что права журналиста охраняются и что Шустеру разрешено продолжать выполнять свою работу в свободно и безопасн».

http://www.osce.org/fom/236411


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Савик Шустер объявил голодовку в прямом эфире
РБК
​В эфире 3S вечером во вторник Шустер заявил, что будет голодать до тех пор, пока ему не разрешат снова работать на Украине. «Я за европейские ценности готов отдать очень многое, и поэтому я буду голодать, пока эти люди не изменят свое решение», — цитирует журналиста ...
Журналист Савик Шустер объявил голодовкуLenta.ru
Савик Шустер объявил голодовку после запрета на работу на УкраинеРИА Новости
Шустер объявил голодовку против лишения его работы на УкраинеРоссийская Газета
Московский комсомолец -Дни.Ру
Все похожие статьи: 981 »

Московский комсомолец

Савик Шустер: Порошенко - обманщик
Московский комсомолец
Известный телеведущий, имеющий канадское и итальянское гражданство, прокомментировал свое отстранение от эфира и запрет работать на Украине, пишет Лайф ру. "Я не ожидал обмана от Петра Порошенко. Думал, что он реально европейский человек. Он выступал как ...

и другие »

Навигатор

Шустер устроил сеанс разоблачения Порошенко: «Это Сталин с офшорами»
Навигатор
Шустер устроил сеанс разоблачения Порошенко: «Это Сталин с офшорами». Савик Шустер, вышедший в эфир с экстренной передачей, посвященной угрозе запрета его работы на Украине, вслед за объявлением голодовки обрушился с критикой на президента Петра Порошенко.
Шустер заявил, что не ожидал обмана от Порошенко112.ua

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
  Три дня исправно звонил и писал смс-ки. "Я пришел" "Поймал щуку" "На обед вот такой суп" И картинка. Действительно суп. Из желтой жидкости торчат огромные фрикадельки. "Еще плов. Вкусно просто зашибись". И картинка плова. "Я пошел спать. Не бегай ...
"Наблюдая за «войной интерпретаций» вокруг Крокуса, решил сказать в эфире несколько важных вещей, которые повторю здесь. 1. То, что вся госмедийка бросилась купировать мигрантскую тему — понятно и неудивительно, но оттого не менее унизительно. И скорее способно привести к обратному ...
Краткая фотопрогулка по станции «Румянцево». Работа идет, потихоньку строим. Прошлый репортаж . 1. Метростроевцы. 2. Внезапно начавшаяся зима в январе ...
...
Правы были те, кто шутил - травля оппозиционеров идет по алфавиту, а, следовательно, за Адагамовым и Ашурковым пойдет Быков, а Яшин может пока успокоиться. Вот и дождались мы наезда на самого литературно одаренного из всего КС. Теперь его обвиняют, ...
  • montifuks : RT @ntvru: «Они ведут нас к очередной войне»: Шустер назвал причины объявленной голодовки https://t.co/d2iDDJ3ORR

  • MORION_2010 : RT @UKRINFORM: Шустер щойно заявив, що починає голодування, яке триватиме доти, поки йому не дозволять працювати в Україні https://t.co/p29…

  • khokhlova1987 : RT A_Gasparyan: Шустер объявил голодовку до возвращения права работать на Украине

  • oxuevshiyogre : RT @imerkouri: Журналист Савик Шустер объявил голодовку. Она будет длиться до тех пор, пока он не проголодается.

  • semargll : RT @soulstray: С.Шустер вдруг осознал преступность режима хунты, но не из-за убийства коллеги О.Бузины, а из-за потери имиджевой работы чаб…

  • EnwerTeckeev : RT @PutinsEconomy: Шустер в Киеве голодает, Стрелков-Гиркин в Москве в оппозиции Путину. Что дальше? Потупчик с белой лентой в Башкирии?

  • VolodAS : RT @Ray_net_ua: Шустер: Следующий шаг Порошенко, это выдворения меня из Украины. Просто, лишат прав проживать в Украине. Я это уже проходил.

  • Mr_Ivital : RT @ddya_sasha: 148% опрошенных в студии Шустер Live поддержали голодовку Савика Шустера.

  • VolodAS : RT @Ray_net_ua: Порошенко VS Шустер Савик Шустер объявил голодовку. ВИДЕО https://t.co/1OQrL59f33

  • RuslanSirotkin : @VRSoloviev @vesti_fm шустер

  • vizapatriot : RT @EvgeniaMer: Голодовка - стала реальным и порой единственным оружием в борьбе за свободу и свободу слова! #FreeSavchenko #Шустер https:/…

  • mar_ka2000 : RT @soulstray: Шустер не должен обижаться - ему всего лишь дали пинка дети тех, кто за имя "Савик" 70 лет назад не моргнув глазом выпотроши…

  • AGre4a : RT @n_barmaleykina: Савик Шустер объявил кошерную голодовку.