Удивительное рядом
nikolkaya — 02.04.2010
Я пятый раз (за последние полгода) в США, но все еще не перестаю
удивляться. Наверное, потому, что страна такая огромная, ездить не
переездить, и еще долго каждый раз будут новые и новые
впечатления.На этот раз для меня открытия следующие:
1. В штатах Аризона и Калифорния на скоростных магистралях в утренние и вечерние часы рабочих дней по левой полосе могут ехать только те автомобили, в которых сидит не менее двух человек (включая водителя). Ничего подобного нигде в мире (и в других штатах Америки, где была) не видела. Для нас эта полоса во время самого тяжелого трафика была просто спасением - она почти всегда свободна, или по крайней мере всегда в приличном движении, когда другие полосы справа безнадежно стоят.
2. В штатах Аризона и Калифорния (про другие не знаю, подскажите) владелец автомобиля может дать своему четырехколесному другу любое название, и получить "номер" на машину с этим названием. То есть никакого цифрового номера на машине не будет, в полиции автомобиль будет зарегистрирован под своим именем. Услуга стоит копейки - 25$ дополнительно в год.
Если нужное имя уже кем-то занято, предложат добавить цифру по очереди. Например, "Везунчик 22"
3. Ну а третье уже не открытие, а просто недоумение. Может, френды, живущие в Америке, раскроют глаза.
Нигде (где я была), ни в одном доме, ни в квартире, ни в отелях-мотелях НЕТ биде, нет гигиенического душа, и нет даже самой простой душевой лейки на гибком шланге. Везде только один встроенный душевой рожок на стене. Пару дней назад я увидела два рожка - была так удивлена, что даже сфотографировала это дело:-)
Но общую ситуацию это не меняет. Я могу еще представить, что все американцы по умолчанию совершенно здоровые люди, и "по-большому" (простите) ходят исключительно ранним утром перед душем. Но мне непонятно - как, КАК обходятся женщины?? Я имею ввиду в трудные дни.
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Airlive показало, каким может быть маршрут полета Путина на саммит с Трампом в
О прямой и явной угрозе для Путина Главная цель «Томагавков» назначена?
Авиашоу в Мочище ч14: выступление заводского Су-34.
Польша и Речь Посполитая во второй половине ХVI века (Часть Первая)
Принцессе Албании Жеральдин - 5 лет
Половое воспитание в семье
Татьянин Володя
Загадки маленького Старого Крыма: Бейбарс, Жанна де Гоше и другие

