Удивительно
chinz — 15.03.2012
Некоторые вроде бы очень неглупые и вменяемые люди всерьез защищают
этих шлюх, называющих себя Pussy Riot. "Но Холмс, как...?" (с)С юридической точки зрения понятно, что 15 суток по статье 20.1 им достаются абсолютно заслуженно. Хотя именно эту статью им не предъявляют. Ну и хорошо, может, удастся доказать что-то посущественнее. Адвокаты предъявляют "свидетельства положительной репутации задержанных". Коллеги, это я одна такая глупая, что не верю в положительную репутацию женщины, совершавшей демонстративный половой акт в государственном музее? И участвовавшей еще в куче таких "хэппенингов"? Ну да, многие просто не помнят или не знают, что это те же, кто хуями исчеркали мост, кто кидались кошками в макдональдсе...
Что "акция" была совершена в православном святилище, мне как раз совершенно пох. Хоть в Историческом музее, хоть в Елисеевском гастрономе, неважно. К РПЦ я никаких позитивных чувств не испытываю. Мне не нравится, что организаторы и участники таких "перформансов" могут оказаться в любой момент в поле моего зрения. Я не хочу их видеть. Я не хочу читать об их выходках. Я хочу, чтобы их не было. С какого хрена я имею право на такие заявления? А с простого -- они совершают противоправные действия, а я не совершаю, я плачу налоги, а они нет, поскольку не работают.
Я не ханжа, нет. Просто я очень хорошо знаю, откуда есть пошла эта кодла -- так получилось, что я училась на одном курсе с лидером "группы" "Война" (собсно, это их девки устроили весь бардак). Он откуда-то с юга России был вроде бы. Ну вы же понимаете, общага, алкоголь (про наркотики у меня нет сведений), девицы соответствующие, да и вообще философский факультет для многих -- диагноз, а не место учебы... Ну вот потом и получились эти "современные художники". Только пацаны сейчас в розыске, а девки...ну пока на нарах. И пусть там и остаются.
|
|
</> |
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений: содержание курса и практическое применение 
