Удивительные идиоты

топ 100 блогов el_murid27.10.2016 Теги: Путин Вчерашнее появление Путина в Крыму в очередной раз ознаменовалось дворовой лексикой из начальственных уст. В этот раз он назвал идиотами (даже удивительными идиотами) своих киевских партнеров и лучший выбор украинского народа, которые устроили энергоблокаду полуострова. И пообещал газифицировать Крым. Лучше всего наше нынешнее начальство умеет обещать обещать. И в этот раз оно тоже не подкачало.

По правде говоря, как раз поведение партнеров вполне разумно и логично - они в отличие от Путина его партнером не считают, а потому в выборе средств для доказательства такого утверждения не стеснены. Было бы удивительно, если в сложившихся обстоятельствах они вели себя как-то иначе. Другой вопрос, что если бы тот же самый Путин еще в 14 году решил бы раз и навсегда проблему, навязав Киеву свое решение и вынудив его признать сложившееся положение, да еще и с гарантиями невозможности пересмотра этого признания - то и ситуация выглядела совсем иначе. Но логичные и разумные решения - не конек нашего президента. Вот если нужно создать на пустом месте проблему, а потом врать и выкручиваться - тут он чемпион.

Называя Крым полуостровом, мы, конечно, сильно льстим этому географическому объекту. Он и в хорошие-то времена по сути являлся самым настоящим островом, сейчас же он таковым является по факту. Можно сколько угодно клясть Хрущева, передавшего Крым Украине, но в рамках единой страны такое решение было как минимум оправданным - Крым органически связан с материком по единственному перешейку, и управлять разнообразными проблемами, вытекающими из такого вот положения дел, было разумнее именно так.

Вообще, связность удаленных территорий - это, конечно, стратегическая проблема. И не только наша. Германия была вынуждена идти на конфликт с Польшей ровно по той же причине и разрешать его даже ценой европейской войны. Опять же - можно по-разному относиться к стратегическому гению Гитлера, в 39 году предпочевшего именно такое решение, которое и привело его в яму возле рейхсканцелярии, но логика в его решении несомненно присутствовала.

Путин, называя удивительными идиотами своих партнеров, скромно умалчивает о своем собственном диагнозе касательно крымских событий. В том виде, в котором решение было принято и реализовано, удивляться приходится скорее над ним самим - это ж как нужно было умудриться проср..ть всё, что упало в руки. Здесь даже везением не объяснить, только упорная и целенаправленная работа по уничтожению любых положительных результатов.

В рамках нынешнего формата у Крыма в составе России будущего нет. Люди, неизмеримо более умные, чем наше нынешнее руководство вместе взятое, решали крымскую проблему методично и постепенно в течение столетия, создавая и осваивая сухопутный коридор к Крыму, двигая территорию и инфрастурктуру в его направлении. Задача стояла не захватить Крым - а удержать его после захвата. И вот тут-то умные люди прекрасно понимали значение именно сухопутного коридора. Поэтому и не спешили демонстрировать удаль и пацанские понты.

Оставить комментарий

Посты по теме:

АиФ-Крым


Lenta.ru

Начались слушания по иску Ощадбанка к России на миллиард долларов за Крым
Lenta.ru
В Париже 27 марта начались устные слушания по иску украинского Ощадбанка к России. Кредитная организация пожаловалась на «уничтожение своих инвестиций в Крыму» из-за действий Москвы, сообщает пресс-служба банка. Ожидается, что слушания продлятся три дня, ...
В Париже начались слушания по иску Ощадбанка на $1 млрд за КрымДеловой Петербург
В Париже начались слушания по иску Ощадбанка к России на $1 млрд по КрымуРамблер Новости

Все похожие статьи: 98 »

Крым: в Феодосии участок зеленой зоны незаконно отдали под застройку
ИА REGNUM
Симферополь, 28 марта 2017, 18:04 — REGNUM В крымской Феодосии участок земли в восемь соток был изъят из муниципальной собственности и незаконно передан под застройку. Решение было отменено после вмешательства прокуратуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM ...

Архив записей в блогах:
Муза режиссера Вуди Аллена Скарлет Йохансон сейчас катается по Европе.Актриса с мужем Райаном Рейнольдсом в понедельник была замечена в ...
вроде как реклама от моего друга - он делает вот такие штуки Новогодний подарок для любителей старины, подборка по скифам, наконечники,  зеркало, иглы бронза, костяная игла, фибула, бусина, золотая пуговица (в золотой фольге),  все оригинальное. ...
Как-то в основном на мордокнигу писал, а тут решил сделать что-то типа дайджеста разного интересного :-)) Про дела творческiя Ну, во-первых пообщался на днях с настоящим живым продюсером относительно "Ландскнехтов" и "Ойкумены". Живописал экономичность затеи + возможность легкой ...
Я помню в 2002-м, я проходила кастинг Планеты Фитнес. В то время это был самый известный клуб и очередной по счёту международный проект готовился к открытию в Киеве. Огромное количество тренеров мечтали устроиться работать в Планета-Фитнес. На кастинг пришло 100 человек, а всего ...
Друзья! Сегодня мы с вами поговорим о таком явлении как принятие, но не в широком смысле, не о принимающем отношении к жизни, а о принятии, которое возникает или не возникает в любовных отношениях. Итак, представим себе достаточно стандартную ...
  • mav20092 : RT @ZaharPrilepin: Самойлова незаконно посетила Крым. Ок. Но в Крыму отдыхают и тысячи украинцев.Они туда тоже незаконно попадают? Мож, их…

  • riv4212528 : @ZlayaZaia Это можно проверить... Чей Крым?

  • lana_7891712 : RT @Sdombrovsk: Симферопольское водохранилище и заснеженный Чатыр-Даг #Крым https://t.co/cgAXryxRaL

  • crimea24news : КФУ проводит служебное расследование в связи с публикациями в СМИ о проведенном https://t.co/Berdlxry2Y #Новости #NewsCrimea #Крым

  • boldserg1980 : RT @spacelordrock: И вот всё у этих идиотов так. Взрывают опоры в Крым - остаются без электричества сами, закрывают канал в Крым - не хвата…

  • TopUAtweets : RT @crimeapanda: В Симферополе находится международный аэропорт из которого можно улететь только в Россию, что еще раз доказывает, что Крым…

  • Iskra_Veter : @AzarovNikolay_ это понятно. Тут больше вопросов к Сбербанку - зачем так долго поддерживал наци режим и разменял рогулей на Крым

  • Navalnybraselet : RT @old_alex_boy: Аксёнов заявил,что мост из Мордора в Крым строить нельзя,Украина против. Будем рыть тоннель,сказал , копать надо. https:/…

  • Pavel_1977 : RT @crimea24news: В Крыму детский санаторий выставят на продажу более чем за 42 млн. рублей https://t.co/k0396wYXe6 #NewsCrimea #Новости…

  • HelgaKs : #Крым опять обломался. #uefa и правда дает 1 млн. € Крымской федрации футбола. Той, кторая базируется теперь на Херсонщине
  • Universpatriot : RT @Utilizator_: ПАРТАНСКАЯ Галина - директор СШ№144 #Донецк #ДНР. Фанатка "Путин приди", стукачка. Бывает у родни в #Украина!⚔️ https://t.…

  • HellenAnt : RT @zvezdanews: Путин подарил Лаврову раритетный сборник стихов Тютчева: видео https://t.co/1vk6aHKLpE Фото: МИД РФ https://t.co/e4H0SvIi…

  • edmurtazin : Путин предложит Госдуме продлить полномочия Набиуллиной https://t.co/Uo7vQ8kB4z Поддерживаю!)если замом по чемунибудь она возьмет меня!))

  • desantnik33 : RT @MNikonov: "Путин призвал дать возможность каждому человеку в России открыть свое дело" (Газета.ру) Интересно, кому поручат - СК, МВД и…

  • Universpatriot : RT @Utilizator_: ПОЛЬНИЧЕНКО Тамара - сотрудница ш.Засядько #Донецк #ДНР. Гонит по сепарСМИ на #Киев! Получает пенсию от #Украина!