Согласие

топ 100 блогов el_murid20.10.2016 Порошенко заявил, что Россия согласилась на ввод вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс. Комментариев от наших пока нет. Однако новость передали РИА "Новости".

Задача Кремля - как сдать российско-украинскую границу, но так, чтобы внешне это не выглядело сдачей. Миссия ОБСЕ - как раз выход из щекотливого положения. Формально это не украинские пограничники, но по факту состав миссии будет утверждаться в рабочем порядке, да и ее функции должны мало чем отличаться от погранконтроля.

Сдача границы - последний пункт минского предательства, но Киев настаивает на том, чтобы он был выполнен до его согласия на выборы в Донбассе. Это и был камень преткновения. Передача границы под контроль Киева нежелательна для Кремля просто потому, что тогда Киев может плюнуть на мирные договоренности и постарается решить проблему силой, уже не опасаясь повторения августа 14 года, когда "люди, решающие военные вопросы" вошли на территорию Донбасса и разнесли вдребезги и пополам остатки украинской армии, оставив всю территорию Украины вплоть до западной границы полностью доступной для ее освобождения от бандеровской швали. Это потом наши записные врали в телевизоре и в интернете заламывали руки и стращали партизанской войной. По факту освобождать Украину в сентябре 14 можно было одной дивизией Дзержинского, ушедшей для этого дела в месячный отпуск и двадцатью мобильными военно-полевыми трибуналами.

После сдачи границы Киеву повторить ввод "людей, занимающихся вопросами" будет проблематично - что и создавало непреодолимое противоречие.

Если миссия ОБСЕ возьмет под контроль границу, это будет означать, что Путин передает ответственность за происходящее европейцам и умывает руки. Теперь любые эксцессы можно будет выдавать за провал уже не Путина, а ОБСЕ. Как было с февральской договоренностью с Януковичем. Кремль выкрутил ему руки и заставил подписать договор с оппозицией под гарантии европейцев. Естественно, дело закончилось крахом, но наши дипломаты и лично Путин здесь не при чем - это европейцы не смогли гарантировать соблюдение договоренностей. Европейцам, конечно, было очень стыдно, но дело было сделано - народ освободился от тирании.

Собственно, ни для чего другого миссия ОБСЕ сегодня не нужна - только для передачи ответственности и снятия ее с Путина. Он же там что-то кому-то гарантировал и даже свечку ставил. А уж как грозно из-под бровей зыркал, так вообще ужас.

Правда, словам Поршенко верить нельзя - как и словам Путина. Оба лгут как дышат, так что какое-то время уйдет на то, чтобы понять - кто врет сейчас.

http://redironnights.blogspot.ru/2016/10/blog-post_20.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
I. Любаша. Как-то так повелось, что мне стали давать почти невыполнимые задания. ...
Генпрокуратура предложила запретить публикацию в СМИ текстов о преступлениях несовершеннолетних . Глава управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Марина Зайцева заявила, что «такие меры необходимы, чтобы не провоцировать ...
"Так называемым миллениалам, то есть поколению людей, родившимся в 1981–1996 годах, предрекли бедность и быструю смерть. Отчет с такими данными опубликовал сайт Федерации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS). В исследовании уточняется, что ...
Вопроса два: 1) подскажите, пожалуйста, какие бывают поильники для детей, не признающих бутылку? Дано: в 5,5 месяцев поедем на юга, ребенок бутылки не признает, только гв + немного воды из ложки или из чашки. Процесс питья очень любит, но много проливается мимо. На море будет жарко, воду ...
Зашел вот на сайт « Рособоронэкспорт » и увидел странные вещи, сначала полдумал, что какой-то новый тюнинг. Присмотрелся - на Т-90С и Т-90СК прифотошоплена ДЗ на месте прожекторов комплекса «Штора-1». Странно конечно, видимо потенциальные клиенты задают неудобные вопросы. Хотя с ...