рейтинг блогов

Удав сжимает кольца...

топ 100 блогов ogbors16.01.2021 Теги: Навальный Трамп Удав сжимает кольца...


Итак, тучи над Кремлём сгущаются.
Сначала расшалившихся гопников медленно но неуклонно давили санкциями, выматывая их так, как опытный рыбак выматывает крупную рыбину, попавшую на крючок - водя её кругами, давая ей иллюзию свободы действий и видимость какого-то шанса на спесение.
Сейчас наступает новый этап.

Президента Дональда Трампа на родине всегда подозревали в том, что его связывают с Кремлём какие-то особые отношения. Но для конкретных обвинений нужны веские доказательства - а их... то ли не было, то ли просто было ещё не время нажимать этот рычаг.
Теперь Трампу объявлен импичмент - буквально на последних днях его правления. Это значит, что уходит он по-плохому, с перспективой серьёзного судебного преследования в дальнейшем.
А ещё это значит, что к Дональду могут подойти с предложением, от которого нельзя отказаться.
То есть, ему предложат на выбор: либо суд и тюремный срок на всю оставшуюся жизнь (не забываем что во время беспорядков были погибшие; и эти трупы, при желании, вполне можно повесить на Трампа) - либо сотрудничество со следствием. Которое подразумевает ответ на ВСЕ вопросы - в том числе по поводу отношений с Кремлём.
Догадайтесь с трёх раз: что выберет человек, которому не оставят выбора?..
Кроме того, политика - вещь очень грязная. Поэтому, Трамп вполне может озвучить не только правду, но и то, что ему ПРЕДЛОЖАТ озвучить - даже если это правдой не является.
Какие козыри это даст команде Байдена против Москвы - можно лишь догадываться...

Помимо этого, буквально на наших глазах, перед самой мордой у кремлёвского карася, заброшен крючок с жирной наживкой - в виде демонстративного приезда оппозиционера Алексея Навального, который должен состояться в это воскресенье, 17 января.
Того самого Навального, которого российские "правоохранители" уже пообещали посадить.
Если на запястьях Навального защёлкнутся наручники, или если он внезапно потеряет сознание - это будет означать, что карась наживку заглотнул.
Даже если буквально через несколько часов Навального выпустят под подписку о невыезде (вариант - откачают в ближайшей клинике) - это уже ничего не изменит в принципе.

Да - сам по себе Алексей может быть мало что значит. Но много ли что значит червяк, болтающийся на рыболовном крючке? Однако этот ничего не значащий и заведомо обречённый червяк - способен погубить большую рыбину...

Нет, сами по себе арест (или убийство) Навального, равно как и нужные Байдену показания Трампа - ещё не свалят кремлёвскую власть. Кремль потом ещё какое-то время потрепыхается - как трепыхается курица с отрубленной башкой, суматошно бегающая по двору. Но положение кремлёвских резко ухудшится.

Кстати, если Навального вообще никак не тронут - это тоже пойдёт во вред Кремлю. Потому что обязательно будет истолковано как проявление слабости и страха - особенно после дурацких угрожающих заявлений ФСИН и прокуратуры.
А сам Навальный, ободрённый бездействием власти - обязательно в таком случае приступит к каким-нибудь действиям. Например - выступит с призывом к массовым акциям протеста. Для этого ведь и едет. Тихо сидеть на попе - он мог бы и в Германии...

То есть, любые действия и даже полное бездействие Кремля - заранее просчитаны. Тут куда ни кинь - везде клин.
Ну может быть кроме одного варианта - попытаться как-то полюбовно с Навальным договориться.
Однако с учётом того, что кремлёвские УЖЕ понаворотили в отношении этого человека - им придётся пойти ему на ОЧЕНЬ серьёзные, предельно щедрые уступки.
Готовы ли они на это?
Сомневаюсь...

Давайте вспомним о том, как в своё время давили советскую власть. Это ведь тоже происходило на протяжении нескольких лет. Всё случалось как бы само собой, без видимой связи, постепенно, поэтапно, неотступно, неотвратимо.
Сначала обрушились цены на нефть - и советские граждане, успевшие чуточку обрасти жирком и привыкшие к мало-мальски сытой жизни, узнали что такое талоны на продукты питания. Потом произошла целая череда загадочных тяжёлых катастроф - включая Чернобыльскую. Затем - антиалкогольная кампания, быстро принявшая совершенно идиотские формы. И наконец - стремительный рост сепаратизма по всем окраинам.
Я ещё не всё тут вспоминаю...
Подчеркну - на взгляд современников, всё происходило как бы случайно, вне связи между собой. Однако надо понимать, что череда случайностей - это есть закономерность. И если мы не видим связи между теми или иными происшествиями - это не значит что такой связи нет. Это значит только то, что мы её не видим, не улавливаем - и не более того.
Всё осуществлялось, ни в коем случае не руками каких-нибудь иностранных интервентов, или диверсантов. Даже не руками диссидентов-антисоветчиков. Нет и ещё раз нет! Всё сами! Только сами - своими собственными руками. В первую очередь, руками высокопоставленных коммунистов, с многолетним партийным стажем и незапятнанной репутацией - типа Горбачёва, Яковлева, Шеварднадзе, Ельцина, и прочих. С подачи коммунистической прессы (другой в государстве просто не существовало) и столь же коммунистического телевидения (везде во главе - только коммунисты!), которые преподносили обывателю информацию так, что с одной стороны - придраться было абсолютно не к чему; а с другой - человек начинал буквально зубами скрежетать от сознания того, насколько всё плохо вокруг и насколько глупые люди управляют всей нашей жизнью, на основании совершенно шизоидных законов...
В конце концов, Советский Союз, обладавший гораздо большим запасом прочности нежели современная РФ - просто исчез, растаял в тумане, без единого выстрела и без всяких там прямых вооружённых агрессий...

Точно так же, по одной и той же схеме, без всяких военных вторжений извне, руками своих же внутренних "элит" - была ликвидирована целая куча государств. Например - все социалистические страны Восточной Европы. Никто не вторгался в ГДР и в Чехословакию. Но где сегодня ГДР и Чехословакия?..

Я улавливаю как сейчас история повторяется - лишь с небольшими поправками на какие-то частности.
Я ни в коем случае не переживаю по этому поводу (государство многократно доказывало мне свою враждебность, причём без каких-либо особых причин). Я констатирую факты. Что вижу, о том пишу.

Да - Кремль пытается сопротивляться. Видимо поэтому в США сейчас происходят массовые выступления. Можно лишь догадываться, какие средства вбухиваются в это дело.
Но... Это всё - пройденный этап. Советский Союз тоже пытался действовать подобными методами. Создавал по всему миру коммунистические партии и всевозможные движения, организовывал массовые демонстрации и всякие там марши протеста... Большевики тратили на это огромные деньги. Однако такая схема очень слабо срабатывает в развитых государствах, типа США, или Великобритании.
Это как борьба гопников против полицейских.
Гопники могут, в принципе, отловить где-то отдельно взятого полицейского и порезать его. Могут что-то сделать с его женой, или ребёнком. Могут избить прокурора, искалечить судью, или следователя...
Но они не могут победить отлаженную государственную систему в принципе. Их действия, их отдельные "победы", только вызовут ожесточённые, беспощадные контрдействия представителей власти - в результате чего гопникам придётся очень и очень плохо.

Вот когда гопники действуют против других гопников (то есть, когда одни отсталые страны, действуют против других отсталых стран) - тогда у них может всё получаться. А гопники (то есть отсталые страны) против полиции, или прокуратуры (то есть, против развитых стран) - это дохлый номер.

Вот такая вот складывается ситуация...

P.S. Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. WSJ: Трамп запросил информацию о поддержавших его импичмент республиканцах  ТАСС
  2. WSJ: Трамп запросил данные о республиканцах, поддержавших его импичмент  РИА НОВОСТИ
  3. Трамп запросил данные поддержавших его импичмент республиканцев  Известия
  4. Трамп предупредил об опасности для США в случае импичмента  РБК
  5. Дональд Трамп не признает своей вины за события 6 января  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп поручил правительству минимизировать закупки товаров из Китая  РБК
  2. Трамп поручил минимизировать закупки китайских товаров - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Трамп распорядился сократить государственные закупки из КНР  Российская Газета
  4. Трамп распорядился сократить госзакупки из Китая  Lenta.ru
  5. Трамп поручил правительству свести к минимуму закупки китайских товаров  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Facebook и Instagram заработали аккаунты Дональда Трампа  РБК
  1. Прокуратура предостерегла москвичей от участия во встрече Навального  РБК
  2. Журналистам не разрешили снимать прилет Навального в Россию | DW | 15.01.2021  Deutsche Welle
  3. Журналисты, массовка и охранители. Кто будет встречать Навального во Внуково - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Внуково предупредило о запрете массовых мероприятий во время прилета Навального - Новости – Политика  Коммерсантъ
  5. Аэропорт Внуково предупредил о запрете массовых мероприятий во время прилета Навального  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Германия заявила о передаче России данных по Навальному  РБК
  2. Берлин не передал Москве медицинские данные Навального  РИА НОВОСТИ
  3. Органы юстиции ФРГ ответили на запросы России по Навальному | DW | 15.01.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Германия сообщила об ответе на запросы России по Навальному  Forbes Россия
  5. В Германии заявили об ответе на запросы России по отравлению Навального  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Чем Россия встретит Алексея Навального? Вот три сценария (и насколько они вероятны) — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
На фото дети, которых с детства учили только одному- ненависти ко всему миру. Ах да, еще их учили убивать. Фото «свежее», из камеры убитого террориста. А Европейская комиссия ...
настроение УГэшечки чета, но все равно вам всем доброе утречко, мои зайчатки!а еще ДарьФидельнна разболелась(( ну как это летом и не поболеть???а еще хочется обниматьсяи арбузаи туфли новыеи чтобы по утрам смсморько или Майдан* а чего хочется ...
Был в диагностическом центре, услуги все платные. Норм. Согласен. Пусть. Хотел же без очередей, без паники, с чудесным отношением медперсонала, хотел. В принципе то и получил, и даже больше, приятный по делу разговор с доктором, хотя это не входило в ее обязанности, ведь это только ...
...
Из бакановского форума: swan Добрый день. Нил "наше всё" Стивенсон выпускает новую книжку "Seveneves". Что-нибудь известно про будущий перевод? ДоБрый Гений О самой книге нам кое-что известно, а вот о будущем переводе... :( Издательство АСТ здорово "влетело" с предыдущим романом Ст ...
  • Kalashnikov1510 : Россия должна выучить урок, который прогулял Трамп. https://t.co/BrOiOzlwvW https://t.co/dUW3SJzAhh

  • gornyak75 : RT @dmitry_gordon: Трамп хотел принять участие в штурме Капитолия, но его отговорили – Reuters https://t.co/xyypOg89LJ

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @prof_preobr: Трамп требовал выплатить напрямую всем гражданам по 2000 долларов. Конгресс разрешил только по 600. И вот Байден объявил,…

  • SamsonovaXenia : RT @kolydka2: Трамп объявил о скорой публикации документов по “Рашагейту” и “Обамагейту” пока Трамп рассекречив документы, либеральные фонд…

  • kuxaruk_ua_fm : Адвокат Джейкоба Ченслі: Мій клієнт під час заворушень уважав, же відповідає на заклик президента. Слова Трампа баг… https://t.co/guoYGhYQ9D

  • N24Ru : RT @latiniano: @N24Ru отрицают потому, что фальсификаций нет включая те суды, куда Трамп назначил своих, самых отмороженных трампистов и В…

  • Gordonuacom : Трамп хотел принять участие в штурме Капитолия, но его отговорили – Reuters https://t.co/9fnMmVUo0h

  • dmitry_gordon : Трамп хотел принять участие в штурме Капитолия, но его отговорили – Reuters https://t.co/xyypOg89LJ

  • latiniano : @N24Ru отрицают потому, что фальсификаций нет включая те суды, куда Трамп назначил своих, самых отмороженных трамп… https://t.co/1OBs0jPoDQ

  • xy_krasnodon : RT @gfr_lotz: Адвокат Джейкоба Ченсли: Мой клиент во время беспорядков считал, что отвечает на призыв президента. Слова Трампа много значил…

  • pYuqqnekQtjgizF : RT @latiniano: никакой свободы врагам свободы.. невозможно считать права карточного шулера нарушенными тогда, когда его поймали за руку с…

  • IgorMalii : Президент США Дональд Трамп распорядился сократить госзакупки из Китая. Белый дом исходит из того, что китайские… https://t.co/qzGh0VyXw9

  • 639kva : RT @cnkrusv: Дональд Трамп планирует покинуть Белый дом утром 20 января за несколько часов до инаугурации Джо Байдена. https://t.co/1mK5BNz…

  • nikksu1 : RT @GolosAmeriki: #ЦитатаДня Первая леди США Мелания Трамп опубликовала заявление, в котором поблагодарила американцев за поддержку, и осуд…

  • Shaymiiiii : RT @glebke: @lizafoht Лиза, может ли мое видео запостить Навальный? Ну или хотя бы Любовь Соболь

  • ru_bykov : RT @iremeslo: Оппы разгоняют заявление немцев, что они якобы передали России все материалы по "отравлению" Навального. На самом деле, не п…

  • Arnotrdam : @v_milov Навальный всё-таки решил потрясти основы диктатуры! Время пошло!

  • Makaryk_Sergey : RT @Fourfiveone3: @Uve18359492 @Makaryk_Sergey @ntvru Выше крыши, конечно. Особенно когда она давно съехала. Как можно серьёзно говорить о…

  • YCbI67 : Навальный промахнулся, посмев критиковать руководство Tвиттeра – и мгновенно из «оппозиционного лидера» и «главной… https://t.co/2QAa0P81Mv

  • US9kXVymLPFxbU8 : Навальный возвращается. Усы уполномочены объяснить https://t.co/ssDWkihlEJ via @YouTube

  • yazlovitskiy191 : Навальный. Почему любой рационально мыслящий честный человек уверен, что Алексей Навальный это политический агент с… https://t.co/8bQAaJWBa3

  • Fourfiveone3 : @Uve18359492 @Makaryk_Sergey @ntvru Интересно, вы и правда в это верите? 90% и не знают кто такой навальный. Верит… https://t.co/EXnUzSIh77

  • Zaxs675 : RT @Anakoyher: Завтра возвращается Навальный. Хотела пожелать приятного полёта и успешной посадки. Потом решила, что в контексте происходящ…

  • genshtab1969 : @deadmazayyy @MARINA_VLADIZ Это очевидно. Пыня закусил удила, Навальный тоже. Но за пыней власть и он его раздавит.… https://t.co/kbtubOiKnm

  • MBonmo : RT @ostenbaken1004: А помните это фото ? Так Навальный улетал в Германию. Теперь в обратную сторону... Ебануться, как символично. https://t…

  • zzlatovlasskaa : @YuryBudkin Так Навальный не дал согласие на передачу своих медданных.

  • juK4PkbjLvwQDMu : Уважаемый Президент России Алексей Анатольевич Навальный, Встречаем Вас сегодня во Внуково в 19.00. Ждём Вас, Надее… https://t.co/MmHlGlisIF

  • LepilaPolukarl : @MARINA_VLADIZ @AlekseySavelev2 А Навальный тоже на УДО и под следствием