рейтинг блогов

Удав куда удобней, чем собака!

топ 100 блогов v_strannik19.04.2013                Как-то случайно заскочившая ко мне в блог незнакомка бросила в комментах реплику:
                   -Никогда не слушайте немецких новостей!
                   На что я возразила, что всегда их с утра слушаю - я в Германии живу или где? После чего узнала, что  и она живет тут же, потому как муж у нее - настоящий немецкий немец. Но тем не менее немецкая речь до сих пор с утра раздражает ее больше, чем в другое время суток. Как же она с мужем разговаривает по утрам, бедяжка, подумалось мне тогда. Жестами, что ли?
                    А вот меня немецкая речь нисколько не раздражает, а совершенно наоборот. И завтрак без новостей мне и не завтрак вовсе.  Потому как за полчаса тебя и проповедью насмешат, и в двух словах про события в мире расскажут, и что-нибудь полезно-потребительское узнаешь.
                    Да вот хоть сегодня –
три минуты рассказывали про теракты в Штатах, а потом – минут пятнадцать о Наиважнейшей Немецкой Проблеме. А именно – куда девать собаку во время отпуска. Расставание с хозяином даже на две недели - это такое повреждение ее психики, что никакой ветеринар потом не вылечит. Не говоря уж о стрессе, который сам хозяин испытывает в разлуке. Но бездушные владельцы отелей не хотят пускать постояльцев с собаками и терпеть не могут, когда собаки резвятся на общих пляжах. Хотя есть среди них и исключения, в адрес которых была выдана должная доза похвалы и рекламы.

                    Слушала я все это и вспоминала разговор с Габриэлой, которая живет от нас через два дома. Я было пожаловалась на ее кошку,  трехцветную самовлюбленную особу поперек себя шире, которая повадилась использовать мои цветники для своих гигиенических целей.
                   -Да что ты, - искренне удивилась она, услышав мои упреки. – У меня и кошки-то никакой нет! С ней возни не оберешься, когда в отпуск ехать! Дети, конечно, просили кошку, но я твердо сказала – нет! Мне их двух змей вполне хватает!
                    Тут уж настала моя очередь изумляться.
                    -Каких змей?
                    -Да самых обычных, удавов. Раньше у нас рыбки были, но аквариум треснул и они все того... Дети так по ним скучали, что пришлось купить им Фрицхена. Удаву, по крайней мере, аквариум не нужен. А вторую купили недавно, потому что Фрицхену одному скучно. Ханзи пока маленький, но они уже очень хорошо подружились!
                     И, увидев мою слегка обалдевшую физиономию – я как раз живо представила, как Ханзи окажется вдруг девочкой и округу наводнит их потомство, Габриэла закончила:
                     -А как домашние животные змеи куда удобнее, чем собаки или кошки. С ними никаких проблем, если в отпуск едешь – мышку им оставил, и все. А у тебя, я смотрю, никаких животных нет, - закончила она, и в ее голосе послышалось явственное осуждение.
                    И я даже почувствовала угрызения совести – все люди, как люди, одна я без котиков или удавов. Зато у меня есть вот это:

Удав куда удобней, чем собака!
       Конечно, по шерсти их не погладишь, как любимого кота, но зато ведь и не гадят в доме!
Удав куда удобней, чем собака!
       А нарциссы и гиацинты так даже и пахнут чудесно:
Удав куда удобней, чем собака!
..
Удав куда удобней, чем собака!
...
Удав куда удобней, чем собака!
..
Удав куда удобней, чем собака!
....
Удав куда удобней, чем собака!
...
ээ
Удав куда удобней, чем собака!
      И фиалок нынче много развелось, несмотря на происки их четвероногих врагов - ну, вы поняли, кого я имею в виду:
Удав куда удобней, чем собака!
           Так что, если кого из домашних животных и заводить, то только удавов - от них цветам вреда никакого. Они даже почти не кусаются, как уверила меня Габриэла - Фрицхен всего-то пару раз их за руку цапнул.

         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ТОПе висит пост Бабченко, о великом актере Олеге Табакове. И потому я просто обязан написать по поводу. Чего скрывать - талантище. Мог параллельно управлять двумя (двумя!!!) театрами, быть ректором Школы-Студии МХАТ и при этом, что особо примечательно, регулярно выходил на сцену. ...
На днях снова общался в качалке с приятельницей, которая ранее высказывалась о дедах-качках. На сей раз речь зашла о человеческих взаимоотношениях. - Дружба, например, - говорю, - возможна в том случае, если субъективная значимость обоих дружащих примерно равна. Если же один, ...
 Я уже писала, что в этом году на меня снизошло маразм озарение, и я стала смотреть всякие шоу по знаменитому украинскому каналу СТБ.  Украинский канал СТБ знаменит прежде всего тем, что по нему показывают вагон и тележку реалити-шоу - тех, ...
Прибыл POE-switch, заказанный во время распродажи Aliexpress три недели назад. POE оказался пассивным, но может это и к лучшему. :) Сейчас коммутатор стоит $10.33 +$1.97 доставка , мне он обошёлся в $10.88 вместе с доставкой. Описание лота отсутствует, в характеристиках написана ...
Блогер "Сапожник" (в принципе, один из самых толковых, активно выступал против ковидобесия, значит человек неглупый) разместил у себя публикацию, в которой сказано следующее: Посыпались "секретики". В Британии, как все уже знают, англичане по беспределу отобрали у Абрамовича ФК ...