Кто виноват? Конечно, мусор! В голове...

топ 100 блогов v_strannik10.04.2013              Вчера у jvaletova прочла про Мелалику Невинную и вспомнилась мне Зинаида.
                  Такая, знаете ли, не столько дама, сколько женщина, приятная почти во всех отношениях. Особенно если вблизи не рассматривать и руками не трогать. Что в питерской суете и многолюдье - совершенно плевое дело, как вы понимаете. До перестройки Зинаида читала в планетарии лекции про то, на что коммерческого спроса совершенно не было. То есть про планеты, звезды, а также на атеистические темы.
                  Но на пороге капитализма рынок железной рукой вправил ей мозги. И Зинаида начала производить продукцию, на которую появился огромный спрос. Особенно у стукнутого пыльным мешком перемен обывателя. То есть составляла гороскопы на заказ, а также рассказывала по местному радио про астрологию,  волшебную силу камней, деревьев, о значении имен и прочих, куда более полезных, чем какие-то звезды,  вещах. Пробиться в высокий мир астросветил типа Глобы ей не светило, но жить было вполне можно.
                 И даже настолько неплохо, что они с мужем смогли осуществить голубую мечту измученного квартирным вопросом обывателя. То есть купить трехкомнатную квартиру в старом фонде и даже сравнительно недалеко от центра. Если отвлечься от антисанитарного состояния стен, полов, потолков и тем более сантехники, это был почти дворец. Тем более, что Зинаида решительной рукой, то есть руками граждан строительной национальности, устранила следы убогого прошлого и навела лоск и блеск, достойный даже сиятельных персон. Кухня стала розовая с белым, спальня – фиолетовая с черным, а гостиная – красная с золотым. После чего они с мужем стали заслуженно наслаждаться завистью родственников и прочих гостей.
                   Но эту чистую радость вскоре испортило одно очень неприятное открытие. Зинаида обнаружила,что квартира-то очень нехорошая: то лампочки ни с того ни с сего перегорают, то вещи пропадают. А главное – муж стал спать аж с песнями. В смысле, храпит так, что хоть из дому беги.
                   Другая бы, конечно, растерялась и не знала, что делать и кто виноват. Но Зинаида к тому времени уже стала специалистом широкого профиля по сверхчувсвенным феноменам, поэтому быстро сообразила, что к чему. Это прежние жильцы загадили квартиру своими негативными энергиями. И эти самые энергии никуда после ремонта не делись - ведь никто и не пытался их устранять. Хотя на самом деле это куда проще, чем приляпать новые обои, тут и граждан строительной национальности не требуется. Тем более что даже точные инструкции от знающих людей имеются - что и как делать.
                   Изучив их, Зинаида в одно прекрасное воскресенье отправила мужа на рыбалку, а сама прибралась с пристрастием и вымыла полы. Затем распахнула окна – пусть негатив уходит поскорее, и в каждой комнате расставила главное средство очищения – свечки. Зажгла их и двинулась углы солью посыпать, как и полагается по инструкции. До кухни дошла и видит – а мусорное ведро-то стоит полное, хотя сто раз сказала мужу, чтобы вынес!
                  Испачкав уже было слегка очищенное пространство кухни легким матюгом в адрес пренебрегшего своими прямыми обязанностями супруга,  Зинаида схватила ведро. И рысью понеслась с пятого этажа, продолжая осквернять руганью уже и так изрядно загаженную лестницу. И она мигом обернулась бы, не повстречайся ей во дворе соседка снизу. Не перемолвиться словом с человеком, которого они столько мучили ремонтным шумом  – это, конечно, свинство.  Тем более, что соседка почти не жаловалась, разве деньги приходила занимать пару раз.
                    Как на грех, оказалось, что у женщины большие неприятности на личном фронте - муж ушел. Зинаида и вообще женщина участливая, а в таких случаях так особенно  - свой-то, хоть и храпит, как паровоз, но при ней! Сколько уж там было сказано слов про то, что все мужчины- козлы, и что трудящейся женщине куда проще без них, и как долго они говорились, теперь уж и не скажешь. Зинаида считает, что всего-то пять минут.
                    Но вот отчего-то запах дыма она почуяла, едва открыв дверь подъезда. А у собственной двери отчетливо осознала, что этот запах, причем с клубами дыма, идет именно из ее квартиры. В тот же момент, надо полагать, она поняла, что нельзя оставлять горящие свечки на сквозняке даже на пять минут.
                     К счастью, много выгореть не успело. Но кухня превратилась из мечты Барби в мечту ремонтника. Муж, вернувшийся вечером с рыбалки, взглянув на это, только крякнул. Материться уже не имело смысла.
                   -Это все ты виноват, - сказала ему Зинаида. – Вынеси ты вовремя мусор – ничего не случилось бы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Carina Cockrell-Ferre Господи, даже Исландия... "На российское консульство в Исландии произошло нападение, в адрес дипломатов поступают угрозы, сказал посол", — РИА ...
фотограф Пол Стрэнд ...
Не могу определиться с моделью. У кого есть опыт использования данных ssd? Про OCZ очень много отрицательных отзывов в плане надежности, но только про предыдущие модели. Agility 2 идет на контроллере SandForce и как-то не особо много инфы пока нашел. Intel в ...
Оригинал взят у eska в Сборщики трупов в варшавском гетто, май 1941 ...
Олег Фёдоров пишет: «Вчера сделали экспозицию выставки работ Олега Власова, которая откроется 1 августа в музейном комплексе им. Словцова. Живопись, графика, керамика, ...