Ударим по кризису нобелевским лаурятом

топ 100 блогов log2stas11.10.2011
Мир продолжает катится в прежнем направлении. Правительства европейских стран подписали какой-то документ, который по моим первичным прикидкам должен спасти мир от краха минимум недельки так на три. Я никаких деталей о подписанном документе не знаю. Да и никто не знает - их не объявляли для широкой публике. Но акции американские да и все остальные тоже бешено растут, и октябрь пожалуй побьёт все рекорды роста если такие темпы как сейчас продолжатся. В основном растут финансы но и технологичные компании тоже не в накладе. Так акции Apple резко взметнулись вверх, потому, что новый телефон 4GS установил рекорд по числу предварительных заказов. Это странно, так как телефон примерно такой-же как и старый, но с лучшей камерой. Возможно Стив Джобс умер довольно вовремя, как раз в тот момент когда лишняя реклама была вполне себе нужна. Не хочу быть циником, и просто скажу, что заодно выросли акции компании Google наверно потому, что можно сделать вывод о том, что если покупают Apple iPhone то купят и телефоны с Android.

Забыл сказать, что европейский банк Dexia, который должен был разориться вот буквально на днях, решили спасать. Европейские страны повесели большую часть проблем на Бельгию, а остальные поделили Германия, Франция и почему-то Люксембург. Кроме Бельгии все остальные страны не предоставили ничего кроме гарантий по кредитам. Это какой-то очень эфемерный инструмент, так как Германия и Франция уже похоже подписываются под долгами вообще кого угодно. Если раньше на поруки бралась хотя-бы суверенная страна, то сейчас это почему-то банк.

За пределами рынка смарт-фонов, в области электронной коммерции дела в общем-то неплохо. Yahoo! решил как-бы в очередной раз продать себя. На этот раз заинтересованность проявил китайский портал Alibaba основал который, ныне странствующий по миру, бывший школьный учитель по имени Jack Ma.

Yahoo! также отказался покупать какой-то странный интернет портал, с называнием Hulu. На этом портале любители рекламы могут посмотреть громадное её количество вперемешку с не очень назойливыми обрывками различных телевизионных шоу. Yahoo! сказал, что раз он сам продаётся, то никого он больше не будет покупать, тем более эту Hulu хотят купить и Google и Amazon и даже Dish Network. Хорошо, хоть французское и немецкое правительство её не хотят купить, а то у них руки чешутся, я смотрю, на предмет покупки убыточных компаний.

В лотерею была разыграна очередная нобелевская премия. Обладателем счастливого научного труда, который был вытянут для скручивания косячков нобелевским комитетом, оказался американский экономист. У меня нет претензий к комитету на предмет выбора, конкретного труда но я бы конечно воздержался от выбора трудов американских экономистов для каких-либо серьёзных целей, даже как поставщиков материала для сигаретной бумаги... даже для выкуривания косячков. Мало того, что американские экономисты завели весь мир в кризис, они упорно продолжают нас туда вести. Ну дали бы премию Египетскому экономисту, Мексиканскому! Я уверен, что-бы кому-бы премию не дали, никто бы всё равно не стал работ связанных с ней читать. Но зачем давать американцу после всего плохого, что в Американской экономике в последние 5 лет случилось? Это извините меня не уважение к корням. Ещё можно было понять, почему Обаму два года назад назначили нобелевским миротворцем. Возможно у кого-то в кабинете просто замироточил его портрет, но американец-экономист ... ну дали бы лучше нобелевский изобретателю лохотрона. Любой напёрсточник объяснит вам лучше, что представляет из себя американская экономическая модель не прибегая к диссертациями и научным терминам.

В принципе в американской экономике не всё в последние недели было уж так плохо. В сентябре было создано аж целых ... (приготовились ?!) ... 103 тысяч рабочих мест. Это примерно в 8 раз меньше чем было потеряно за аналогичный период 2008 года, но нобелевку надо дать, надо дать, без неё никак. Уровень безработицы не изменился 9.1%. С одной стороны легко смеяться, а попробуй ты создай рабочие места, если у человека три класса образования, но нет склонности к физическому труду ? А вы думаете в Америке таких мало ?

Ещё была новость о том, что потребительский кредит в Августе упал на целых 10 миллиардов долларов. Но не думаю, что это кого-то должно пугать. Скорее всего сентябрьское значение нарисуют как рекордный рост на этом фоне.


Ударим по кризису нобелевским лаурятом free counters
Free counters

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
M4 в 10 утравидишь суслика? нет? а он есть!"вбок" первая линия домов ещё видна, вторая - нет.во многих населённых пунктах вдоль дороги людей уж нет. однажды был встречен вэн "мобильный штаб мчс"та же дорога, 12 дняM6 в 14 часов, на широте липецка - ВНЕЗАПНО ...
Всем - Здравствуйте! Меня зовут Марина и это один мой день рождения номер 34 в фотографиях. Случился он 23.10.14. Место действия - Москва. Тут будет всего понемногу: милый квест, аквапарк без адреналина, передвижения в электричках по Москве, три фотографии котов, а также много лиц меня. ...
© REUTERS/Lucas Jackson05.04.2010, США | Безногий ветеран боевых действий в Афганистане ...
Биологический факт - инбридинг или близкородственные браки не убивают популяции, они могут и увеличивают процент детей с дефектами при рождении. Но излишне больные умирают, а большая часть (70 - 80%) смогут и дальше продолжит род и будут так же иметь риск рождения детей с отклонениями, но ...
Хотела избавиться навсегда от волос в зоне глукого бикини. Кто-нибудь делал себе фото(лазер) эпиляцию зоны бикини? Какой из видов эпиляции более предпочтительнее для жестких темно-коричневых волос? Какие ощущения, через сколько процедур можно ...