"... удар был нанесен в Киркуке на севере Ирака, его жертвами стали пять бойцов

топ 100 блогов hippy_end04.12.2023 Между тем, в Ираке, насколько можно понять, США и шиитские вооруженные формирование обменялись ударами после того, как накануне шииты из Ирака атаковали используемый США военный аэродром в сирийской провинции Хасеке

После чего последовал удар США по штабу шиитского вооруженного формирования на севере Ирака (возможно, что в ответ на предшествовавший этому удар по базе США в районе Эрбиля на севере страны), а затем, если я правильно понимаю, уже шииты снова атаковали военную базу "Айн-аль-Асад"

Цитирую, выделяя некоторые места:

«В Ираке пять человек погибли при авиаударе США по штабу

Shafaq: в Ираке 5 человек погибли от удара США по штабу вооруженных формирований

Мужчина с иракским флагом проходит мимо разрушенных бомбардировками США домов в Багдаде - РИА Новости, 1920, 03.12.2023

Пять человек погибли в результате авиаудара США по штабу вооруженных формирований в Ираке, передает иракское агентство Shafaq со ссылкой на источник в органах безопасности.

Ранее в воскресенье "Исламское сопротивление Ирака", в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью беспилотника американскую базу в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии.

Как сообщает источник, на данный момент не было установлено, был нанесен удар беспилотником или ракетой, место авиаудара пока тоже точно не определено. "По предварительным данным, погибли пять человек", -- сказал источник.

По информации ливанского телеканала Al Mayadeen, удар был нанесен в Киркуке на севере Ирака, его жертвами стали пять бойцов "Исламского сопротивления Ирака"»

Источник информации: https://ria.ru/20231203/aviaudar-1913506369.html


И далее...

«Шиитские группировки заявили об атаке на базы США в Ираке и Сирии

Шиитские группировки заявили об атаке с помощью БПЛА на базы США в Ираке и Сирии

Солдаты на военной базе США В Сирии - РИА Новости, 1920, 04.12.2023

"Исламское сопротивление Ирака", в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью беспилотников базы США в Сирии и Ираке.

Ранее в воскресенье формирования сообщили о ракетном ударе по американской базе в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии.

"В ответ на преступления, которые противник совершает против наших людей в Газе, бойцы "Исламского сопротивления Ирака" атаковали с помощью беспилотника базу американского оккупанта Green Village в Сирии, было прямое попадание в цель", -- говорится в заявлении.

Кроме того, как утверждается, с помощью БПЛА был нанесен удар по американской базе "Айн-аль-Асад" на западе Ирака»

Источник информации: https://ria.ru/20231204/shiity-1913515050.html


Общее число атак на штатовские базы в регионе, похоже, уже перевалило за 80

И по руководящему на самом деле этими шиитскими вооруженными отрядами Ирану удар хрен нанесешь, формально-то он "не при делах"

Так что безнаказанно пока что Штаты "покусывает"


Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас позвонили с этого номера 054-763-6738. Это рекламный звонок, ответить нельзя, мужской голос на иврите призвал сегодня в 18:00 прийти на улицу Каплан в Тель-Авиве и поддержать судебную реформу. Сказали буквально следующее: "העם בחר רפורמה משפטית" — народ выбрал судебную реформу. ...
А теперь, в продолжение темы , на минуточку представим невозможное , что вам дали составить программу чтения для средней школы. Так сказать, карт-бланш. Но… с одним очень трудным условием – обоснуйте! Так что бы вы включили для обязательного прочтения? А что бы обязательно ...
гуляем и смотрим ...
...
Кого из женщин на русском престоле можно удостоить этим почетным титулом? Всего с 1721 по 1917 год в Российской империи имелось 10 императриц, из них 4 штуки были самодержицами (главой государства), а 8 — императрицами-консортами (т.е. бесправными супругами при императоре). При ...