 
            
    Учиться, учиться и учиться!
 miss_tramell — 25.10.2017
                                                
                        
                        
У нас в кабинете математики на стене висел плакат. Ну, такой --
советский, как транспарант: Математика, мол, гимнастика ума. И
подпись: то ли Ленин, то ли Лобачевский.
 miss_tramell — 25.10.2017
                                                
                        
                        
У нас в кабинете математики на стене висел плакат. Ну, такой --
советский, как транспарант: Математика, мол, гимнастика ума. И
подпись: то ли Ленин, то ли Лобачевский.Математику я тогда понять не могла, поэтому всё больше смотрела на великое изречение, а не на доску.

Фото: Кинопоиск
Гимнастика -- это здорово. Я уже тогда делала зарядку и скакала дома под Аэробику, воображение было богатым, и я -- вместо урока! --представляла, как ум взял в руки гантельки и скачет, словно девка в обтягивающих лосинах по телевизору.
Да уж, чего только не выдумаешь, когда со скуки дохнешь.
Только в десятом классе, когда сменился учитель, я въехала в формулы. У меня совершенно гуманитарный склад ума, но вы не поверите, каждое воскресенье с утра я садилась и решала весь день задачки по геометрии.
А интересно стало! Вот, что значит -- хороший учитель.
Более того, я как-то стала лучше соображать. Быстрее, логичнее, чётче. В машину садились, когда стекло запотело? Включаете климат, окна проясняются, и сразу всё видно -- вот схожие ощущения.
Математика, блин, действительно хорошая гимнастика для ума. Даже для ума гуманитарного склада. А впрочем, любая наука такая же. Чем больше мозг нагружаешь, тем лучше он и работает.
Давно замечено, что люди умственного труда и живут дольше, и ясность мышления до ста лет сохраняют. Пока голову нагружаешь знаниями, она и не деградирует. Примерно тот же самый принцип, что и с мышцами.
Я очень жалею, что не продолжила изучать математику. Нет, выбор в пользу языков был сознательным, но ощущение того, что математика -- лучший допинг для мозга меня до сих пор не покидает. Прав был Лобачевский. Или Ленин -- не помню.
Ну, тогда было время такое: ты -- или гуманитарий, или уж -- у тебя математический склад ума.
Да и сейчас многие родители по инерции определяют в своих детях те или другие наклонности. А зря. И математику нужен английский, и гуманитарию математика бы не помешала.
Не ограничивайте своих детей. Дайте им все те знания, которые они хотят впитать в себя. И не ограничивайтесь общеобразовательной школой -- только её в современном мире мало.
В школе KidsBrain изучают математику на английском. Я писала об этом центре, напомню, что это школа дополнительного образования для детей от 4 до 11 лет.
KidsBrain основана в Мадриде в 2011 году. Более 300 школ в 14 странах мира, программа школы получила грант Евросоюза за инновации в образовании. KidsBrain -- это программа гармоничного развития личности ребёнка, и на это работают преподаватели школы.
На всех занятиях в школе используют английский язык для общения. Ребёнок учится считать? Он делает это на английском. Занятия проходят в маленьких группах численностью до 8 человек.
Сейчас есть возможность отправить детей в KidsBrain с большой скидкой. Только до конца октября они дают 25% скидку на любой абонемент на следующих площадках:
Библиотека №162 (им. Симонова)ул. Коломенская, 9 стр. 5
Библиотека №4 (им. Фурцевой)Фрунзенская набережная, д. 50
Библиотека №10Красногвардейский бульвар д.1
Центр экономической информации 4-ая Тверская Ямская ул., д. 26/8
Библиотека №20 (им. Дельвига, отдел детского творчества)Аптекарский пер. д. 8/2 ст.1
Библиотека №15 (отдел детского развития)Новорогожская, 5
Библиотека №16 (отдел Префекта ЦАО)Новоспасский пер., д.5 строение 1
Библиотека №14 (отдел семейного чтения)Дубининская, 20
Выбирайте, какая ближе территориально и записывайте детей. Больше такой «халявы» не будет. И не откладывайте, прочитайте о школе внимательно предыдущий мой пост, подумайте и успейте буквально сегодня-завтра.
Горе -- не от ума, а от его отсутствия, так что нагружайте детей знаниями, чтобы им лучше жилось!
И да, кто вы по складу: гуманитарии или математики?
Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
|  | </> | 
 
                                        
                                                                         
             Оплата зарубежных сервисов и подписок
                    Оплата зарубежных сервисов и подписок                 Renault отлучили от России
                    Renault отлучили от России                 Танго сна
                    Танго сна                 Бегство Керенского из Гатчины
                    Бегство Керенского из Гатчины                 Городская усадьба Ю.Т. Крестовниковой на Покровском бульваре
                    Городская усадьба Ю.Т. Крестовниковой на Покровском бульваре                 Низкий гемоглобин.
                    Низкий гемоглобин.                 Цветы 2025
                    Цветы 2025                 "Битлы". Интересно получилось :-)
                    "Битлы". Интересно получилось :-)                 Ответ на загадку
                    Ответ на загадку                 
             
            
