Учитесь делать уколы, всегда нелишне

топ 100 блогов skrust11.07.2016 В детстве очень боялся уколов и никогда не мог предположить, что научусь делать их самостоятельно. Началось с того, что нужно было колоть мать, научился, а уж потом прижало и самого, колол как и подобает в правую верхнюю четверть. Зато счас, это делаю на раз.

Учитесь делать уколы, всегда нелишне

Как сделать укол дома: инструкция по выполнению инъекции

1. Перед уколом в ягодицу пациент должен лечь на живот или на бок - чтобы мышцы расслабились.
(Предполагаемое место инъекции рекомендуется предварительно пропальпировать для исключения попадания иглы в уплотнения, узлы и т. д.)

2. Возьмите ватку, смоченную спиртом, и протрите место укола.

3. Достаньте шприц и, держа его иглой вверх, слегка нажмите на поршень, чтобы вышел воздух - на игле должна выступить капля препарата. (Убедитесь, что в шприце не осталось пузырьков воздуха!)

4. Затем возьмите шприц в правую руку. Если вы делаете укол взрослому, левой рукой растяните кожу в месте укола (у детей, напротив, кожу надо взять в складку).

5. Отведите руку со шприцем и резко, под прямым углом воткните ее в мышцу почти на 3/4 иглы (не до самого конца!).

6. Медленно давя на поршень большим пальцем правой руки, введите лекарство (внимание! если вы используете шприц устаревшей конструкции - двухкомпонентный - одной рукой, возможно, вам не удастся выполнить инъекцию. В этом случае лучше правой рукой держать цилиндр шприца, левой - надавливать на поршень).

7. Ваткой, смоченной в спирте, прижмите место укола и резким движением извлеките иглу, затем помассируйте пострадавшую мышцу.
Лекарство быстрее всосется, а спирт обеззаразит ранку.

Удачи !


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вам язык! Попили, теперь можно и поесть... ...
Так называется сеть почти домашнего питания... Захожу туда частенько, когда прохожу мимо, т к всегда можно по разумной цене нормально пообедать, и щи болгарские были вкусные, и рыба 2-х сортов мягкая и нежная... Одним словом, честно рекомендую, не пожалеете, испробовано не раз.. ...
Позвольте представить Вашему вниманию проект фотографа Дмитрия Песочинского "300 метров над землёй". Задержитесь! Это того стоит! Всего 30 фотографий. Но каких!!! Такого Петербурга я ещё не видел! Скорее всего Вы тоже... Вот что о своём проекте рассказывает сам фотохудожник: Петерб ...
Конешне, если бы меня жена сейчас выбирала в женихи, то, наверное, и не взяла бы))) Это я про моё текущее состояние зубов, которое безобразное сот слова «совсем» … И не я предпринимаю никаких активных попыток по их лечению по одной простой причине, что у меня пока имеется необходимость ...
Друзья! Я опять прошу вас помочь мне :) На сей раз очередная сумасшедшая идея требует новых данных, а именно - насколько различаются у живых людей окружность талии и окружность бедер. Возможно, кто-то засмущается посылать данные об окружности ...