учитель жалуется на ребенка

топ 100 блогов torontoru12.05.2016 Сегодня позвонила учительница из школы сына. Сыну 6 лет, он первоклассник в ФИ школе. Учительница хорошая, интересная , сын ходит в школу с удовольствием. Сказала, что у нее есть жалобы. И стала говорить, что сын может повернуться на уроке к ней спиной и не слушать, не смотрит в глаза, задания может выполнять, не следуя ее инструкциям, а по-своему. В начале разговора прозвучало, что академически он ок, а ее беспокоит его поведение, но потом сказала, что не ОК и она думает, что его надо медицински проверить, может , он не слышит хорошо или не видит. (Раньше она говорила, что он слишком скромный, но успевает нормально и социально тоже нормальный.)
И ОНА ДУМАЕТ, СМОЖЕТ ЛИ ОН УЧИТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.
Вообщем, назначили встречу на ближайшие дни. Девочки, прошу совета, как мне себя вести.
Зрение проверяли в начале года и все было норм, слух проверяли неск дней назад ( в марте был отит)-все нормально.
Дело в том, что я как мать ( и муж тоже согласен со мной), ВООБЩЕ не вижу, на чем основаны эти утверждения. Мальчишка живой и всегда веселый, всегда в хорошем настроении, очень любознательный, сейчас увлечен научными опытами и всякими фокусами, любит эксперименты и снимать все это на видео с обьяснениями. Очень любит других детей и общение. Ну вот не подсказывает мне интуиция, что что-то не так ( а я сама склонна к панике и при малейших подозрениях на проблемы у ребенка сама бы побежала к учителю).
Читает бегло по-французски, по-русски и по-английски. Читаем и обсуждаем прочитанное каждый день, делает правильные выводы ( например, может совершенно точно высказать суть басни Крылова -это же говорит о наличии ассоциативного мышления, не так ли?).
Я бы не сказала и о неусидчивости. Конечно, может и через 15 мин сказать, что надоело, но может и час просидеть спокойно и делать задания ( занимаемся по костковским учебникам, летом легко прошли программу первого класса).
Ходим дополнительно в русскую школу, где всегда только хорошие отзывы. Ну и вообще , всегда были везде только хорошие отзывы. Два предыдущих года в киндергардене при школе учителя вообще ничего такого не говорили, хотя я постоянно встречалась и спрашивала, переживала, как адаптируется к школе. Репорты хорошие были.
Не чувствую я, что он не тянет....Да и желание ходить в школу есть. Школой мы довольны и живем совсем рядом.
Где-то слышала, что фр школы в конце года стремятся избавиться от учеников путем перевода части их в районные школы. Это правда? Мы попали под раздачу? Что же делать?
Я собираюсь внимательно выслушать учительницу. Спрошу, как по ее мнению, нам надо дальше построить работу с сыном. ( Больше заниматься? С 6-леткой?) Ну а дальше -то что? Если предложит уйти из школы, что сказать? Могут ли перевести насильно?
Вообщем, сижу расстроенная и чувствую себя плохой матерью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды шеф-редактор журнала "Смена" Алексей Яблоков наслаждался новым совместным альбомом лидера группы U2 Боно и лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука - "Парк Юрасика" (Jurassic Park). "Уж ты лес ты мой лес, ты волшебный мой лес!" - надрывался до боли знакомый ...
Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: россияне не люди. Отныне слово "россиянин" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "россиянин" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного россиянина, твой день пропал. Если ...
Мир неспешно сходит с ума. Вот и многократно проверенный действующий пилот гражданской авиации принял решение покончить жизнь самоубийством, прихватив с собой почти сотню человек. Пилот, летевший на рейсе как простой пассажир, но находившийся в особом кресле для экипажа в кабине ...
Кортеж известного бандеровского карателя Дмытра Яроша подорвался на радиоуправляемых фугасах при въезде в Мукачево. Об этом сообщает радиостанция BBC со ссылкой на источник в Закарпатье. ...
...