рейтинг блогов

Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть.

топ 100 блогов elina_ellis28.11.2013 Вчера у нас опять был разбор полетов по проектам. Что, честно говоря, меня уже начинает напрягать. Сколько можно разбирать одно и то же - мне не понятно. Я все же думала, что день в у нивере нас будут активно УЧИТЬ. Вот был же классный урок по цвету. Я думала каждую неделю будет какой-то прикладной урок на какую-то полезную тему. Например - анатомия, или построение композиции, или даже - как пользоваться акварелью! Куча же тем интересных и совершенно не раскрытых. Вместо этого мы каждый раз показываем свои проекты и нам говорят, чего еще сделать или не сделать. Так как я за неделю вообще ничего не нарисовала, то мне показывать было решительно нечего. Отчего я жутко комплексовала и дипресовала. И в итоге свои 20 минут персональной консультации я пропустила. Не хотелось позориться.

Вместо этого я пошла на урок рисования обнаженной натуры. Это что-то типа дополнительного занятия для желающих. А кто же не желает порисовать красивые попы! Вот это было уже очень интересно! Это был мой первый опыт рисования обнаженки и я была в восторге! Тем более, что позер был молодым красивым парнем! Я б его рисовала и рисовала!!! Но пришлось сворачиваться и идти на лекцию, точнее презентацию.

Выступал Sam Arthur - директор издательства Nobrow. Это молодое, но уже очень культовое и известное издательство. Ему всего 5 лет. Но ребята (те, что на фото - Сэм и Алекс  - создатели и руководители) впахивали эти пять лет весьма серьезно и осознанно и раскрутились до нехилых размеров. Они нашли свою нишу и очень плотненько в ней обосновались.

 Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть. 19_nobrow0711-3

Они затеяли свой издательский бизнес зимой 2008-го, как раз когда рухнули все банки и ожидалась полнейшая экономическая жопа. Кроме того, книга печать вообще считается умирающим направлением даже среди книга печатников. Но они не побоялись. Они были уверенны, что смогут создать уникальный продукт, и им это удалось.

Сейчас у них есть некислая студия в Лондоне, великолепный магазин и арт галлерея, и даже филиал издательства в Нью-Йорке. Ребята начали с самодельных книг, которые они сами печатали на ручных прессах. Теперь у них целая библиотека! Они так же выпускают свой журнал. Шикарный графический журнал с великолепными иллюстрациями!
 Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть. nobrow-shop-slide2

 Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть. nobrow-shop-slide3

 Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть. nobrow-shop-slide4

Их книги напоминают ретро печать и старые комиксы, но в то же время, они очень в тему со временем. Основные отличительные черты книг Ноубрау - характерный графический стиль, отличное качество печати и нестандартные форматы. Они делают книги - гармошки, огромные книги и совсем крошечные книги. Они все время экспериментируют.

 Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть. lead_image_569_0

Издательство работает с художниками со всего мира напрямую без посредников, так что можете им написать и дать ссылку на ваш вебсайт, если ваш стиль подходит. Она меня еще раз подтолкнула на мысль, что даже из ничего и в самых неблагоприятных условиях можно создать что-то жействительно классное и успешное, если приложить достаточно ума, фантазии и трудолюбия.

В общем мне презентация очень понравилась! Она меня еще раз подтолкнула на мысль, что даже из ничего и в самых неблагоприятных условиях можно создать что-то действительно классное и успешное, если приложить достаточно ума, фантазии и трудолюбия.

Но это еще не был конец моего рабочего дня. Следующая остановка - портфолио ревью от Behance. Биханс - это солидная международная платформа, на которой тусуются творческие личности (дизайнеры, иллюстраторы, фотографы). К стати, если вас там еще нет, это упущение с вашей стороны. Вы там должны быть, потому что многие издатели и клиенты подыскивают себе кадры именно там!

Есть в Кембридже очень много всяких групп по интересам. Одна из них - Cam Creative - сообщество творческих людей. Встречаются раз в месяц, тусуются вместе, делятся связями, опытом и полезностями, организовывают вечеринки, выставки, аукционы. Приглашают успешных и умных рассказывать всем остальным как они стали успешными и умными. В общем помогают друг другу.

В этот раз разбирали портфолио и проекты. Кто хотел - мог принести свое добро и четыре метра индустрии дезайна (Иллюстратор, который придумал Скуби Ду, хозяин рекламного агентства, директор граф дизайн студии и еще какой-то умный дядька, забыла кто такой) комментировали и высказывали свое мнение.

Я понесла наших фей. Мне было интересно послушать, что скажут профи о нашей идее, возможно ли из нее вырастить классный бренд, на сколько она вообще перспективна и презентабельна. Кроме того, мне хотелось посмотреть на реакцию других творческих натур.
 Учимся - урок девятый. Обо всем по чуть-чуть. Snail Mail Fairy front

Все, включая профи, пищали от восторга! Я сама не ожидала такой положительной реакции. Визитки расхватали в секунду. Умные дядьки сказали, что наши феи - это уже полноценный бренд и чтоб я ни в коем случае его никому не продавала! Сказали, что видят товары с феями везде и на всем, что они прекрасны, великолепны и очень продаваемы! Короче, вышла я с презентации с гордо поднятой готовой и улыбкой на устах снова думая о том, что если много думать и работать, то можно и в пустыне вырастить ботанический сад!

Приплелась я домой в 11 вечера и еле добрела до кровати. А сегодня меня ждет еще один 15-ти часовой рабочий день. Но он наверное того стоит :))))

Прошу в комментах показывать, кто что нарисовал за неделю. Какие у кого успехи?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не так часто листаю глянцевые журналы, но иногда со мной такое бывает. На приёме у стоматолога, например. Или пока ждёшь своего заказа где-нибудь в суши-баре. Рука автоматически тянется что-нибудь полистать, а они тут как тут. Спустя пару минут и ...
Кто-то, я уже не помню, спрашивал, быстро ли работает GPT, если его запустить на локальном компьютере. Я всё-таки собрался с силами и установил себе некий KoboldCPP. Благо, для этого не пришлось делать практически ничего вообще — на фоне тех километровых последовательностей действий, ...
Российский лидер сегодня нанес важнейший визит в Венгрию. В Будапеште состоялись переговоры Владимира Путина и Виктора Орбана -  премьер-министра Венгрии. Что удалось обсудить в ходе встречи? Вы будете несколько удивлены (а, может, и нет), но глава российского государства ...
легендарная пышечная Петербурга на Большой Конюшенная 25. Работает 65 лет. Приезжала мама и тетя в гости. После экскурсии решили посетить это заведение. Конечно, восторг! Взяли 12 шт. Я слопала 2 шт, девы мои по 5. Легкие, воздушные, с пудрой) ...
Не буду устанавливать какие-либо периоды - месяц, год, сезон, потому что все по-разному устраивают себе шоппинги и обновляют гардероб, лучше сами укажите в комментах. Задумалась после того как прикинула сколько денег мне нужно, чтобы купить ...