Училка отыгрывается

Под предлогом борьбы за максимовы знания училка ежедневно индивидуально задает ему не менее 10 упражнений по каждому предмету.
Если бы мы не занимались гораздо больше по собственному почину, то уже сошли бы ума. Две страницы школьных задачек - это испытание для второклассника.
Но поскольку я второй год тренирую его в устном счете - то мы не напрягаемся. Ну, напрягаемся исключительно из-за необходимости красиво оформлять в тетради домашнее задание. Училка ждёт, что мы поломаемся - но вот из-за уроков мы точно не поломаемся.
А так - мы решаем по три столбца тренажера в день. Это занимает не много времени. Отличные тренажеры, кстати. И по русскому, и по математике, и по английскому.
Но почему-то на оценки эти занятия не влияют. Вот решил он 100 примеров, как пулемёт, и начал делать домашку. Задумывается, не правильно решает! Вот повторил он мне таблицу умножения наизусть - а потом в домашке думал долго и ошибался!
В чем тут фокус - непонятно. какой-то психологический затык?
|
</> |