Действительно, началось

топ 100 блогов 425008.03.2021 Максим начал убеждённо воровать.

Ну, бывали в детстве происшествия, когда он в магазине конфет по карманам насовал, тысячу в прошлом году у меня из кошелька спёр на скрепышей. За это был наказан, мозги я ему тщательно полоскала, со всех сторон обговаривала, всяческие ассоциации и примеры приводила.

Но последнюю неделю это превратилось в гротеск.

Я уже тщательно пересчитываю деньги, драгоценности в сейфе, но стоит мне только повернуться спиной - и он лезет мне в кошелёк. Я замечаю, требую вернуть, он отпирается, потом возвращает, получает люлей - и через несколько часов то же самое. Куда бы я не запрятала деньги - он находит мгновенно, как собака. Мобильник запаролен и я не выпускаю его из рук. Выпустила - и он уже в нем копается, запершись в туалете.
Мобильник он загнал, ручные часы тоже, одно золотое кольцо спёр, даже пульт от нового телевизора.
И на все вырученные деньги он покупает себе чипсы, пирожки, лимонад - и демонстративно кутит в школе. Или заказывает в столовке шашлык, с понтом отодвигая бесплатный суп.

Я с ним и разговаривала - и сутками не разговаривала, и плакала, и орала, и лупила, и выдерживала в углу сутками - никакого эффекта. Сегодня, в праздник - ничего мне не подарил, зато спёр 150 рублей. И говорит мне, рыдая: "Ну, я ж детдомовский, мы же все такие, я ничего поделать не могу!"
Каждое воскресенье он бежит в церковь, исповедуется и причащается - но снова переступает черту. Он каждый четверг ходит к детскому психологу - без толку. Психолог, правда, меня успокаивает - Максим вообще не чувствует чужой боли. То есть, она его не волнует. Он лихо имитирует чувствительность, но в душе ему фиолетово.

Крах, конечно. Я всячески пыталась выстроить схему честного зарабатывания денег за поведение там, оценки - он радуется, с энтузиазмом соглашается. И поутру я опять не досчитываюсь чего-нибудь.

Я с мальчишками с работы говорила, они в один голос уверяют: всё бесполезно. Так и будет всё выносить из дому, пока лет посл 27 не найдёт свою дорогу в жизни. Или никогда не остановится.

Так что Ксюша появилась не случайно.

Я в отчаянии. Со своерождёнными такое тоже бывает, но в случае с приёмными детьми это, скорее, норма. Я-то столько сил и времени ему уделяла, так его обожала, что искренне надеялась - нас эта чаша минует.

Но нет, не вышло.

И впереди ещё 9 лет до совершеннолетия и убытия на свою жилплощадь. Не уверена, что доживу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это даже хорошо, что Фидель помер. По крайней мере, кому-то сейчас еще хреновее, чем мне. Эта ваша растяжка через спицу в просверленной пятке - адов пиздец, надо признать. Как будто набили полную стопу больными зубами с оголенным нервом, облили бензином и подожгли. А, ну и проткнули ...
Сертификация (грейдинг) монет и их слабирование в настоящее время являются инструментом повышения инвестиционной привлекательности монет. В результате данной операции монета оценивается незаивисимыми экспертами по шкале Шелдона и помещается в специальный холдер («слаб»). Я уже ...
Все, мне надоело наебывать обманывать саму себя! О чем это я, спросите вы, а все о том же, о еде :) Но только сейчас не о готовке, а о ее влиянии на меня, на мое тело. Я устала жить штампами и стереотипами, я устала брать в рот кусочек еды и думать о том, что я поправлюсь! Я хочу есть ...
Забавныя дискуссия состоялась к меня в коммментах к посте, посвяшенном этой теме, с главным иделологом противников сохранения поста нейтраотного модератора _Виталием. Воспроизвожу ее тут для того, чтобы участники сообщества смогли ...
Перепост в предшествующей записи я сделал прежде всего ради вот этой фразы: "Важной функцией юденратов стала подготовка списков для переселения в гетто (в том числе - в другие, более крупные населенные пункты), трудовые лагеря, а также на депортацию." В книге "Как делают антисемитом" я у ...