рейтинг блогов

Учения "Запад. Взаимодействие 2021"

топ 100 блогов colonelcassad03.08.2021 Теги: Лукашенко Учения Запад. Взаимодействие 2021

НОАК анонсировала предстоящие совместные российско-китайские военные учения, которые пройдут на территории КНР. В учениях примет участие более 10 000 военных из Китая и РФ.

Учения вооруженных сил РФ и КНР пройдут в первой половине августа на территории учебной базы Цинтунся сухопутных войск НОАК Нинся-Хуэйского автономного района КНР.
В ходе учений китайские военнослужащие будут выполнять задачи на западном направлении, российские военнослужащие – на восточном. В учениях примут участие более 10 000 военнослужащих двух стран, будут задействованы бронетехника, авиация и артиллерия. Руководство учениями будет осуществляться совместно командованием воинских контингентов двух стран.

Учения проводятся с целью укрепления и развития всестороннего стратегического партнерства между Россией и Китаем, углубления прагматического сотрудничества оборонных ведомств стран, а также для демонстрации решимости борьбы с терроризмом и готовности совместно поддерживать стабильность и безопасность в регионе.

Накануне на Совещании министров обороны государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе глава Минобороны КНР Вэй Фэнхэ пригласил своего российского коллегу Сергея Шойгу на активную фазу совместных учений «Запад. Взаимодействие-2021». Министр обороны РФ принял приглашение. «Надеюсь на следующую встречу в Китае. Поэтому с удовольствием принимаю Ваше приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики», - сказал он.


https://dfnc.ru/security/ucheniya-rossii-i-kitaya-projdut-v-avguste-v-knr/ - цинк

Учения Запад. Взаимодействие 2021

Кроме того, уже в сентября стартуют масштабные учения "Запад 2021" на территории Белоруссии. Истерички в Европе уже готовятся вопить про подготовку наступления на Польшу и Литву. Единственное наступление, которое будет происходить, это наступление мигрантов - Белоруссия открыла несколько новых рейсов из Ирака, так что скоро у прибалтийских лимитрофов будет пополнение.

Учения Запад. Взаимодействие 2021

Литва по-прежнему предлагает не вводить больше санкций против Белоруссии, если Лукашенко прекратит "миграционную агрессию".
На BBC Лукашенко вовсю ругают https://www.bbc.com/russian/features-58026822 за "внезапное гибридное нападение на Литву".

Учения Запад. Взаимодействие 2021

Прибывающих в Литву людей негде селить, нечем кормить и некому охранять. Литовские власти называют их "орудием гибридной агрессии" и делают все, чтобы показать Лукашенко, миру и контрабандистам, что Литва - худшее место для въезда в ЕС.

В общем, умилительная картина, как одна из европейских шавок вопит "А меня то за что?!"
Полагаю, Лукашенко надо срочно объявить об открытии новых рейсов Кабул-Минск и Кандагар-Минск для желающих эвакуироваться в Европу. От желающих отбоя не будет.

PS. Плюс еще стартовали совместные учения РФ с Узбекистаном. Учения являются реакцией на происходящее в Афганистане. Узбекистан волнуется, поэтому его интерес к военному сотрудничеству РФ резко вырос.



Как уже ранее отмечалось, усиление Талибана в Афганистане не только порождает различные проблемы, но и создает различные возможности для укрепления военно-политического влияния РФ в Средней Азии, так как после ухода США из Афганистана, интерес к военному сотрудничеству с РФ очевидно вырастет, хотя США и пытаются зацепиться за Среднюю Азию, ведя переговоры с местными республиками на предмет возможности создания военной базы. Россия и Китай разумеется не заинтересованы, чтобы повторилась ситуация из "нулевых" с авиабазой США в Киргизии. Поэтому наверняка уже сейчас ведется работа, чтобы помешать американцам перескочить в другую страну и задержаться в регионе.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Внучка Лукашенко вышла замуж  РБК
  2. Старшая внучка Лукашенко вышла замуж  Известия
  3. Одна из внучек Лукашенко вышла замуж  Газета.Ru
  4. Имя избранника внучки Лукашенко скрыли от общественности  Московский Комсомолец
  5. «Невеста просто красавица»: фото со свадьбы старшей внучки Александра Лукашенко  StarHit.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко назвал Тихановскую мерзавкой и рассказал про ее отъезд из страны  Известия
  2. Лукашенко назвал Тихановскую мерзавкой и раскрыл подробности ее отъезда  Lenta.ru
  3. Лукашенко вслед за Байденом решил подкормить Тихановскую  Вести.Ru
  4. "Дура и мерзавка" – Лукашенко о Тихановской  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Лукашенко предложил отправить печенье Тихановской  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Ситуацию с белорусской бегуньей спровоцировал президент Александр Лукашенко»  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
                                Вспомнилось высказывание одного укрогенерала, или как его, чёрта, кто он там был по званию…. Заключалось оно в ...
Сразу множество источников сообщают, что Алина Кабаева 7 мая родила двойню. Если ее муж - не Путин, то почему ей выделили целый родильный этаж (четвертый) и забили его телохранителями? Похоже, пора уже представить миссис Россию? О весе, росте, именах новорожденных (появились на свет еще 7 ...
Вчера попросила сфоткать себя со стороны во время приседаний, и подрасстроилась ... Что-то оказывается у меня ноги как-то неровно стоят (подкашиваются?)) Да и руки - кривые (левая кисть как-то бросилась в глаза). Может и еще что-то, чего сама не вижу... С тренерами хорошими тут ту ...
Томос очень важен для крымских татар. Об этом в интервью ВВС сообщил Мустафа Джемилев. По его словам, он разговаривал с президентом Турции Эрдоганом на эту тему и системно объяснял, как важно для Украины и крымских татар , чтобы в Украине была независимая Поместная Православная ...
Мне нравятся простые имена, без «быдло-наворотов». Правда, тренды на имена, как и всякие тренды у быдла, меняются. В 90-ые Селедкины и Федулаевы нарекали своих выблядков Жаннами, Снежанами, Виолеттами, Кристинами, Анжеликами и т.д. Если женщина ...
  • xawkECBUoo44Lxn : RT @Holobutsky: Прямо в Киеве повесить беларуского активиста, врага Лукашенко - это серьёзный вызов нашей стране. Значит, КГБ действует зде…

  • cm721091 : RT @i_army_org: Сокрушительный удар по Маньке Захаровой, которая с утра до ночи визжит об "ужасах", "фашизме" и "притеснении русскоязычных"…

  • Chinook1703 : @EchoMskRu Какой Лукашенко??? Вы теряете хватку! Сам Путин! Лично! И Боширов с Чепигой!

  • zon35N382i059ii : RT @SotaVision: Руководитель «Белорусского дома на Украине» Виталий Шишов был найден повешенным под Киевом. Его организация занимается пом…

  • LeraYtz : @GenichNe @CurrentTimeTv Конечно надо, Лукашенко и ответит, когда время придёт.

  • FataMorgana2021 : RT @lanagor23: Лукашенко о Литве: "То, что люди туда хлынули, - это только начало. Я вам сказал: дальше туда пойдут люди вооруженные. Если…

  • PashaHyper : RT @souffrantmitte1: мог ли Лукашенко перепутать Тимановскую и Тихановскую

  • elieMccu : Белорусский журналист получил тюремный срок за оскорбление Лукашенко

  • vikulia695 : RT @anatoliisharii: «Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Александр Лукашенко пытался заставить спортсменку уехать домой, чтобы лиш…

  • MoRientalist : "Гадны тусгай албадын санхүүжилттэй" гэхээр болсон юм байна