рейтинг блогов

Ученые нашли в коронавирусе часть белка ламантина и ленточного червя

топ 100 блогов scinquisitor04.06.2020Коронавирус Обсудим: могла ли она попасть в патоген искусственным путем.

Название этого поста является пародией на статью «Инородное дело: ученые нашли в коронавирусе часть человеческого белка. Известия оценили, могла ли она попасть в патоген искусственным путем».

Журналисты не унимаются и придумывают все новые и новые версии искусственного происхождения коронавируса на смену разобранным и забракованным. Про вставки ВИЧ уже было, про гибридизацию коронавирусов, нановакцины и 5G тоже.

В этот раз они зацепились за статью в научном журнале e-life «SARS-CoV-2 strategically mimics proteolytic activation of human ENaC». Авторы статьи отмечают, что в шиповидном белке SARS-CoV-2 имеется восемь аминокислот, которые точно совпадают с восемью аминокислотами одного из человеческих белков.

Разумеется, в научной статье нет ничего про искусственное происхождение такого совпадения. Такие фантазии распространяются только в блогах и на страницах прессы.

Сами авторы этой вполне нормальной научной статьи пишут, что это, вероятно, результат эволюции: вирус адаптировался, чтобы у его шиповидного белка был участок, который распознается существующим в клетках человека ферментом, и делают предположение о том, зачем это может быть нужно. Но разве из этого сухого предположения можно сделать сенсацию? Другое дело − рассказать о возможности, что кто-то тайно специально вставил кусок гена человека в геном коронавируса.

Я не поленился и посмотрел, где еще можно найти эти восемь аминокислот RRARSVAS. Абсолютное совпадение я нашел: в предсказанном белке неизвестной функции у рачков Daphnia pulex, в белке фактора некроза опухолей белощёкого хохлатого гиббона Nomasucs leucogenys, в трутовике розовом Fomitopsis rosea и целой куче других грибов: cпарассис курчавый Sparassis crispa, Aureobasidium subglaciale, четырех видов рода Talaromyces, а также Penicillium sp, в мембранном белке американского ламантина Trichechus manatus latirostris и даже в ленточном черве Альвеококке Alveococcus multilocularis.

Конечно же, все эти виды созданы искусственно. Причем тем же мировым правительством, которое создало коронавирус. Не совпадение же! Понятно, что ленточных червей создали для управления людьми, Penicillium для заговора фармы, а ламантинов, чтобы те писали сюжеты для REN-TV.

Но на этом мое расследование не закончилось. Возьмем другую аминокислотую последовательность: PVTINVV (аминокислоты U не бывает, поэтому я заменил ее на V). Знаете, где я нашел зашифрованные ФИО нашего президента? В белке круглого червя Diploscapter pachys!

В своем новом стендапе Данила Поперечный шутил о сексуальной жизни Путина. А знаете, какая новость выдается первой, если вбить Diploscapter pachys в Google, чем знаменит этот червь?

«Ученые расшифровали ДНК животного, прожившего без секса 18 миллионов лет».

Объясните мне такое совпадение! Очевидно, что ген Путина в червяка вставили какие-то злые шутники.

Проблема современных конспирологов в том, что они видят лишь вершину айсберга мировых заговоров. Только самые плохо спрятанные секреты. А ведь нам еще только предстоит раскрыть, почему же ген Путина встречается еще и в рыбах и тлях, а кусочек гена коронавируса одновременно и в гориллах, и в безобидных рачках.

Ученые нашли в коронавирусе часть белка ламантина и ленточного червя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обязательная проверка регистрации два раза в месяц в России: Думаете, что такое только в кино? Встречайте, уже скоро во всех подъездах страны : "Власти будут выявлять незарегистрированных жильцов московских квартир с помощью рейдов ...
Усадьба Кусково -   летняя загородная резиденция 18 века, и наиболее красива она в летнее время. Усадьба, принадлежавшая графам Шереметевым, предназначалась для пышных ...
Денег нет. Есть только личная признательность. Это конечно же немного, поэтому добавляю к признательности и свои профессиональные навыки. В общем, если вдруг кто захочет проявить альтруизм, то есть определенные пожелания у членов группы. такие ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Политика) «Американский научный журнал „Intolerance and Psychopathology“ опубликовал статью „Toward a General Diagnosis for Racism, Sexism, and Homophobia“ ...
Если у сборной России с футболом дела складываются, скажем прямо, не очень, то о московских футбольных стадионах этого никак не скажешь. Новый газон в новых «Лужниках» сегодня протестировал лично Сергей Собянин, который отметил, что работы здесь практически завершены, причем окончена ...