Ученье - свет!

топ 100 блогов shrek121.06.2014 Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин принял решение провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа.

Войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в полную боевую готовность. Шойгу уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

В ходе нее будет отрабатываться планирование применения группировки войск; выдвижение войск комбинированным способом на большие расстояния; развертывание систем управления и материально-технического обеспечения. Возвращение войск в пункты постоянной дислокации завершить до 1 июля.

В частности, 98-я дивизия ВДВ будет переброшена из Иваново в Челябинскую область. В ходе субботнего совещания в Минобороны Шойгу приказал командующему Воздушно-десантными войсками перебросить дивизию самолетами на расстояние в 1,5 тысячи км с выброской воздушного десанта на Чебаркульском полигоне.

Как позднее сообщил субботу начальник российского Генштаба генерал Валерий Герасимов, к проверке войск ЦВО будут привлечено более 65 тыс. военнослужащих и около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники, более 180 самолетов и около 60 и вертолетов.

Он уточнил, что в ходе учений будет проведена проверка уровня подготовки войск к выполнению задач по предназначению в ходе учебных стрельб и контрольных занятий, будет усилена авиационная группировка, применен воздушный десант.

В рамках проверки боеготовности 2-я и 41-я армии отработают учебно-боевые задачи на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях, уточнил Герасимов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На рождественской вечеринке боксера Роя Джонса актер Сергей Астахов прокомментировал с его якобы тайным гей-браком с Евгением Мироновым : «Я глупости не комментирую, но могу сказать, что в нашей стране пора принимать такой же закон, как в Америке. Если это доказано - то хорошо, если нет ...
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость . Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо» , — сообщалось в блоге delo­very (LJ). --------------------- ...
Украинский журналист Дмитрий Гордон пообещал, что 15 марта будет озвучена информация, которая будет исторической, но печальной для Украины, что страну ждут нелёгкие испытания и во вторник 16-го новость эту будут обсуждать все Дима отличается несбывшимися прогнозами, но заинтригивал. ...
...
Реально ли такое купить на просторах интернета? Пуховик – именно с пухом/пером. Ну или с технлогичным утеплителем (а не обычным флисом). Ещё одно ограничение: прямая доставка в РФ. Мерси!) P.S: возраст парня – 6 лет ...