рейтинг блогов

УБЛЬ ДЛЯ ГОСПОД И ДЛЯ ХОЛОПОВ

топ 100 блогов aleksey_sokoff22.06.2022
УБЛЬ ДЛЯ ГОСПОД И ДЛЯ ХОЛОПОВ

За время вставания с корточек 40% труб в сверхдержавке почему-то сгнили, - и это вдруг на третьем десятке лет царствования удручило телекормильца (впрочем, не впервой, — уручается он регулярно, но дальше дело не идёт). Однако у строительной мафии аж слюна потекла от предвкушения трилионов, которые можно будет в связи с этим бесследно освоить. И правильно. Не всё ж начальству за бугор-то золотовалютные резервы гнать, где их сцапают. Тем более, что заклятые импортные друзья уже и на золотишко из госкубышки санкции нацелили. Но начальство тут их переиграет, будьте спокойны: украдёт всё само.

Кстати, курсов убля может стать два: один для господ, другой для холопов. А вот маниловщина с созданием золотого криптоубля, - она, замечу, во многом занятная, да, боюсь, на её реализацию у начальства мозгов не хватит.

И с безналичной валюткой ситуация что ни день - всё чудесатей и чудесатей. Впрочем, тем, кто до сих пор не забрал бабло из банков, даже сочувствовать не стоит, поскольку в их непонятливости уже нечто медицинское мерещится. Ведь полковник захарченко еще когда всем всё уже объяснил: под кроватью надо миллиарды хранить, это самое надёжное!

А тем временем в сверхдержавке, как и было предсказано, начинает расти безработица, — вот штрихи к ее портрету. И это пока только цветочки.

Получивший чингачгукского пенделя приплод медвежути прибыл любить родину за деньги непосредственно на эту самую родину. И это, мягко говоря, неумно (впрочем, с генами ничего не поделаешь), поскольку... можно же и не успеть сбежать. Ну, там... возрожденный "Москвич" заглохнет в самый ответственный момент на льду Финского залива, или в "Жигулях" табуретка поломается, или еще какая засада. Ну, турнули тебя из Штатов, так это еще не конец света, и куда умней было бы где-нибудь у ластиносов отсидеться. Там, конечно, тоже хунты, перевороты, мафия, гражданские войны, нищета и прочая хрень, но на фоне того, что будет через годок-другой у нас, боюсь, любой Гондурас Швейцарией покажется. И родство не только не поможет, но окажется весьма отягчающим обстоятельством. Впрочем, мальчик уже большой - пусть сам соображает.

Первые телефонщики вдвое задрали цены. Что случилось, объяснять, надеюсь, не надо. Сейчас начальство, конечно, поверещит для порядку, а потом то же самое начнет происходить и с другими операторами (собственно, поборы уже начались). И всеми остальными.

Еще один подрядчик по сжижению газка засобирался.

Для импортозамещения в как бы отечественном самолетике понадобится столько бабла, что дешевле, пожалуй, новый с нуля сделать.

Торгаши стенают: у них дела уже хуже, чем при ковидловой панике. И дело тут не столько в том, что ассортимент скукожился, сколько в том, что и без того недорогие россияне из-за вуйни и санкций беднеют прямо на глазах.

Владельцам привезенных из-за бугра иномарок жизнт испортил «Глонасс».

И литвины продолжают затягивать удавочку на шее родины Канта, - писал об этом только вчера тут, но с тех пор, несмотря на визит церемониальный патрушителя, ситуация лишь усугубилась. И из елбасиного ханства свежий кукиш сверхдержавке прилетел.

А зябкой старушке Европе велено готовиться жить без миллеровского газка. По нынешним раскладам - самый разумный прогноз.

А вот это - лучшее кыно, которое аз грешный видел за четыре месяца. Тарковский, Бергман и Феллини нервно передают друг другу окурок.

Процветаем дальше. И не забываем, кого за происходящее благодарить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В "Слове о полку Игореве" и прочих древнерусских текстах часто упоминаются животные и, соответственно, звуки, которые они издают. Например: кони - ржут сороки - стрекочут лисицы и собаки - брешут Это как бы понятно и не нуждается в пояснениях. Смотрим дальше: соловьи - щекочут ...
Очень интересное мнение, нисколько не ставящее под сомнение героизм десантников. Промах разведки или предательство? 2 марта 2011, 18:19 [«Аргументы Недели», подготовил Александр КОНДРАШОВ ] Особо секретное задание Т ой зимой ...
  Что это? Озеро Селигер? Куба? Венесуэла? Боливия? Ель-Сальвадор? Никарагуа?... Нет. Лос-Анджелес, 1 мая 2011 года или что происходит, когда в стране кончаются средства на борьбу с клопами. Под катом несколько фотографий из числа сдeланных ...
Вопрос из заголовка поста в течение 90х и начале 2000х выглядел бы абсурдно. Но то время бесконечно далеко в прошлом. А в настоящем Россия все ближе к повторению этих событий. Более того, я думаю, что процесс уже идет. Это совпадает и с волновой теорией о развитии течения пятых и ...
и чувствуют себя прекрасно. Надо выписывать. Пациенты одного из коронавирусных госпиталей Новосибирска устроили акцию протеста. Они потребовали провести им тестирование и освободить койки для больных. ...