Убийство

топ 100 блогов tired_being23.04.2010       - В общем, знакомься - это N, это B, это Y, а это X, - сказал Андрей, представляя мне своих друзей. Женщина, в длинном красном платье, уже довольно зрелая, с белым жемчужном ожерелье на шее и какими-то стеклянными серьгами. Три мужчины в костюмах, розовые галстуки, сверкающая обувь, дипломаты и папки под мышками, короткие волосы.    
    - Очень приятно, - улыбался я каждому и жал всем руку.
    -  Ну, пойдемте, нечего тут топтаться, - проговорил Андрей и жестом пригласил всех зайти.

<что-то происходило>

Мы сидим в ресторане на первом этаже модного отеля и, непринужденно болтая, угощаемся какими-то экзотическими заморскими блюдами: от всего происходящего у меня начинает кружиться голова и появляется ощущение нереальности.

     - А потом мы сели в машину, и никому ничего не говоря, просто уехали. Видели бы вы их лица! - рассмеялся N и положил мне руку на плечо.
     - Да уж, они, верно, были впечатлены такой концовкой, - отозвался я и, неловко дернув плечом, отстранился в сторону от N. Тот не подал и вида.
     - Вы не возражаете против Маши? - допивая бокал с вином, спросила B. - Я ее принесла с собой, но вот как-то забыла всем представить. А в сумке душно...
     - О, скорее, скорее, ей там, наверно, очень жарко, - сказал Y и стал помогать B доставать из большой ядовито-зеленой сумки змею. Она извивалась и, сверкая глазами, угрожающе шипела.
Я подался в сторону.
     - Вот она, моя Маша, красавица! - зарделась B и, поднеся змею к самому лицу, поцеловала в раздвоенный язык. - Познакомься со всеми. Ты голодная, милая? - B отломила кусочек белой булки и на ладошке поднесла к змее. Маша мяукнула и, ухватив хлеб, проглотила. - Вот моя умница!
     Я отстранился еще больше.  Но, увидев плотоядную ухмылку на лице N, решил сидеть на месте и терпеть.

     - Кстати, если надуть эту оливку, получится большой слон, - заметил Андрей и, демонстрируя, вставил трубочку в зеленую горошину и стал дуть. И действительно, оливка растягивалась, видоизменялась и медленно превращалась в огромного, покрытого бурыми крапинками, слона. - Попробуйте!
     Под смех и шипение Маши мы проделали то же самое,  и вскоре к потолку устремилось целое стадо бурых слонов. Некоторые из них лопались, а другие приобретали темно-болотный цвет.  
     - А давайте покидаемся помидорами! - внезапно воскликнул тихо сидящий до того времени X и запустил нечищеной картошкой прямо в глаз проходящему официанту. Тот, потирая фингал, доброжелательно улыбнулся и, извинившись, удалился.
     - Фу, как тухло... - заскучал X, беря в руки еще одну картофелину.
     - Слушайте, кажется, Маше плохо! - вскрикнул я, наблюдая, как змея, силясь справиться с застрявшим в горле куском хлеба, извивается и задыхается. - Сделайте ей кто-нибудь искусственное дыхание!

 <что-то происходило>

     - Я никогда, слышите, никогда не занималась сексом с малознакомыми мужчинами. И вообще, у меня есть муж, которого я очень люблю, - строго смотря на нас, проговорила B и потуже затянула у себя на шее узел из Маши. 

<что-то происходило>

Мы остались в комнате с Андреем вдвоем. Повисло тяжелое молчание. Из соседней комнаты доносилось шуршание платья и приглушенные стоны.
     - Они ведь ее...насилуют? - робко предположил я.
     - Думаю, все как раз наоборот, - прищурился Андрей и, встав с дивана, приблизился к комоду и достал что-то оттуда. Звуки из соседней комнаты стали громче.
     - Кстати, после секса они все умрут, - буднично добавил он и взял в руки полиэтиленовый пакет с наполовину съеденной морковью и какую-то перчатку, оканчивающуюся длинными острыми спицами, как у Фредди Крюггера.  
     Я не ответил и следил за ним, выискивая глазами дверь.
     - Маша ведь не просто так за ней таскается. Маша платит B, за что та позволяет ей участвовал в оргиях, а потом кусать ничего не подозревающих любовников. Прислушайся, когда она замяукает, все будет кончено.
     Андрей приблизился и внезапно стал запихивать  мне в глотку морковь. Я осознал, что  буду задушен, и начал потихоньку отодвигаться назад.
     - Отдай мне свою работу! Отдай мне свои деньги! - заорал Андрей и надел на руку перчатку. Я понял, что сейчас мне настанет крышка.
     - Какую нахрен работу, Андрей! Какие еще деньги?! Я всего лишь студент, у меня ничего нет! - завопил я и, швырнув в Андрея стулом, бросился к двери. Пока тот справлялся с препятствием, я пытался открыть чертову дверь, которая поддавалась с большим трудом. Когда щель стала достаточной для того, чтобы  пролезть в нее, я протиснулся наружу и вдруг почувствовал обжигающую боль в правой руке - Андрей успел чиркнуть по ней перчаткой.  
     - Отдай мне работу! - кричал он, открывая дверь, пока я пытался сообразить, что мне делать. Справа два лифта, слева - дверь в холл, где люди и где я буду в безопасности. Я рванулся к этой двери и в бессилии отстранился - она была наглухо заперта.
     Остались лифты. Я заскочил в ближайший и нажал первую попавшуюся кнопку. Прямо на меня летел Андрей, в руках он держал тот самый стул, который я в него кинул. Подняв мебель за ножки, он запустил ею  в меня, надеясь  застопорить закрывающиеся двери лифта. Я не растерялся, ногой выбил стул наружу и отчаянно затарабанил по кнопке лифта, молясь о том, чтобы он успел закрыться до того, как Андрей настигнет меня.
     Створки захлопнулись, прищемив спицу от перчатки. Где-то вдалеке громко замяукала Маша.


Я проснулся.


  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет! Что-то решила посмотреть на ассортимент термобелья, чтоб присмотреть, что прикупить ребенку на осень - зиму - весну. И что-то немного не соображу. Если подскажете, буду крайне признательна! Имеется ребенок 1 года от роду. В прошлом году активно пользовали термобелье Йоха в ...
Попалась в Сети "Карта поражения объектов Москвы, вызванные немецкими авианалетами с 21.07.1941 по 05.04.1942 г." Потом Москву ещё бомбили, но реже. Интенсивные бомбёжки советской столицы закончились к лету 1942 года, а последняя бомба упала на город в июне 1943 года. Согласно советским ...
Подарили мне разные чудесные подарки: книги и журналы. Спасибо Татьяне Анатольевне Кругловой за подарок. Правда, честно говоря, не успеваю я ничего читать. Потом, когда начнётся третья (или четвёртая) жизнь, вот тогда и буду читать с утра до вечера. Досматриваю Too Old to Die Young (Олег ...
Вообще очень прикольно наблюдать, слушать обсуждение людей по-поводу грядущего рок-феста, а точнее отборов к нему. Народ высчитывает там баллы, грызется, строит какие-то прогнозы - впору тотализатор открывать =))) На самом деле по-моему никто так и ...
Интересные события творятся на рынке нефти. За небольшой срок черное золото подорожало с 45 до 53 долларов. Поход на верх начался с того момента, когда ОПЕК заявили, что готовы сократить добычу. Вчера наш верховный главнокомандующий подлил масла в огонь и добавил, что Россия готова ...