Убийство в вагоне первого класса

топ 100 блогов pani_vladka01.02.2011
Убийство в вагоне первого класса

Зимним вечером 1924-го года в кричащем богатством особняке американского миллионера Эбенезера Халлидея собралась довольно необычная компания. К подъезду ровно в семь часов подкатили несколько блестящих автомобилей, среди них и один новейший Крайзлер, только в январе этого года представленный уважаемой (и очень богатой) публике. Кроме гостей, прибывших в этих роскошных чудесах техники, были и довольно необычные для этого дома посетители, приехавшие на дешевом извозчике, который высадил их за воротами поместья. Несмотря на явное несоответсвие статусу остальных гостей, эти посетители тоже прошли в дом через парадный вход.

Все гости были странно молчаливы и даже нервны. Последним прошел в дом низенький плотный мужчина средних лет, с лысой яйцевидной головой и весьма феноменальными усами.


Хозяин дома был угрюм и без экивоков перешел к делу:

 - Мы все знаем, по какому поводу мы тут собрались. Неделю назад моя горячо любимая дочь, а также едиственная  наследница Флосси была найдена зарезанной в вагоне первого класса поезда Лондон - Бристоль. Шкатулка с драгоценностями стоимостью сто тысяч долларов, которая была при ней, пропала. Орудие убийства - нож, было найдено на рельсах позже. Все вы, - Халлидей окинул тяжелым взглядом гостей за столом, - возможные подозреваемые в этом деле. Я пригласил месье Пуаро, лучшего  сыщика в мире, - при этом маленький человек слегка приподнялся со стула, -  для того, чтоб убийца моей дочери не ушел от возмездия.

 Гости  хранили напряженное молчание.

Убийство в вагоне первого класса

 Посмотрим, кто пришел в тот вечер в дом американского промышленника.


Мистер Руперт Каррингтон, муж убитой Флосси. Бывший военный, игрок с вечной нехваткой денег, к тому же его отношения с убитой явно были не в лучшей фазе.

Мисс Джессика Лайл, сводная сестра убитой, у них разные отцы. Мисс Лайл росла в бедности, в то время как сводная младшая сестра купалась в роскоши.
           
Горничная убитой, мисс Джейн Мейсон, заплаканная молодая девушка, из кокни. Предана своей хозяйке всей душой, работала у нее пять лет.
           
Леди Свонси, аристократка с гордой посадкой головы. Это к ней на бал направлялась бедняжка Флосси из Лондона.
           
Пара французов: граф де ля Рошфор, галантный проныра, окруженный ореолом самых интригующих слухов, в том числе и о своих отношниях с покойной.
          
Его спутница с надменным выражением лица, Мари де Миньон, известная femme fatale . Ей явно мучительно любое  упоминание о давней связи убитой Флосси и графа.
           
И, наконец, отец Флосси, Эбенезер Халлидей, человек, сам сделавший свое гигантское состояние. Груб и вульгарен, широк душой, харизматичен, деспотичен и вспыльчив. Очень не одобрял мужчин своей дочери, особенно нынешнего мужа.

У всех присутствующих были причины убить молодую женщину. Кто-то из них, один или несколько, совершили страшное преступление. 

Месье Пуаро, оказавшийся бельгийцем, а не французом, как с презрением проинформировала публику Мари де Миньон, представил вниманию собравшихся несколько улик.


Подали первое блюдо. Отметим, что повара Халлидей держал превоклассного, так что в перерывах между взимными обвинениями гости получали истинное кулинарное наслаждние.

По мере того, как объявлялись новые свидетельства, ситуация усложнялась все больше. Похоже, у  всех присутствующих были причины убить молодую женщину. Добавим, что горничная видела в вагоне неизвестного ей мужчину в шляпe, а вскоре после этого хозяйка поменяла свои планы, приказав Джейн сойти с поезда и ждать ее на вокзале вместе с багажом.

Даже светская львица леди Свонси оказалась под тяжелым подозрением, ведь она подстроила приезд графа на бал  без ведома Флосси, к тому же она живет неподалеку от места убийства и прекрасно ориентируется в тех краях.
Что же до парочки де ля Рошфор - Мари де Миньон, то эти двое вообще очень сомнительны, а о графе ходят однозначные слухи, как о нечистом на руку человеке.

Кто же?


Посмотрите, как убиты горем эти двое, вдовец и сестра покойной:


Убийство в вагоне первого класса



Отец Флосси, как деловой человек, не привык упускать многообещающие возможности. На этом снимке он предлагает сделать инвестиции на французком рынке.


Убийство в вагоне первого класса



Мари обещает все взвесить и телеграфировать ответ

Убийство в вагоне первого класса




Леди Свонси и де ля Рошфор рассматривают маршрут Флосси  Каррингтон.


Убийство в вагоне первого класса



Бедняжка Джейн, из кокни, называла графа то Рокфором, то Камамбером, но каждый раз так искренне тушевалась!

Убийство в вагоне первого класса



Де ля Рошфор отвечает на вопрос об отношениях с убитой, под сверлящими взглядaми Мари и Руперта Каррингтона

Убийство в вагоне первого класса






Хозяин дома провожает француженку до авто, заручившись обещанием обдумать его деловое предложение.

Убийство в вагоне первого класса




Убийца раскрыт, но полиция ещё не приехала, поэтому снимок всей компании на ‎память.

Убийство в вагоне первого класса

В ролях:

Эбенезер Халлидей  - Убийство в вагоне первого класса [info]glebby 

Руперт Каррингтон -
Убийство в вагоне первого класса [info]miksh 

Джессика Лайл -
Убийство в вагоне первого класса [info]victoria_lag 
           
Джейн Мейсон - Вика
Убийство в вагоне первого класса [info]spivaki  (она же хозяйка дома, она же шеф-повар этого вечера)
           
Леди Свонси - Вика
Убийство в вагоне первого класса [info]morichic 

Граф де ля Рошфор - Гриша
Убийство в вагоне первого класса [info]spivaki , он же гостеприимный хозяин
          
Мари де Миньон -
Убийство в вагоне первого класса [info]pani_vladka , ваша покорная слуга, меня можно отличить по тому, что меня зовут не Вика.





Снимки обработаны чудесной и талантливой Анной, старшей дочерью
Убийство в вагоне первого класса [info]irenebearn . Яблоко от яблони и все такое. Анечка, спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собираюсь поставить сабж, вопрос что предпочтительнее, на что обратить внимание ну или вообще любые отзывы приветствуются. Не имея другой информации я бы предпочел японские бойлеры, в Израиле как я понимаю это Rinnai, Paloma и Noritz, но только базовые модели (не конденсаторные). Мои ...
Новости с полей борьбы за...  или  полное очко Блэкджек подкрался незаметно. 1. Про вакцину. Начну с хорошей новости для любителей цирка противников вакцинации - вакцина кончилась где совсем, где почти! Колем с колёс по 600 прививок в день, запись прекращена до августа, ...
Наташу уже снимало НТВ, и я надеюсь, что Виролайнену дадут просраться. И все-таки, чтобы не замылили и не заболтали историю, я прошу сделать перепост предыдущего поста. Есть опасность, что он со своими финскими кровями рванет по шенгенской зоне, и ...
11.09.2001: Что произошло на самом деле? Посмотрите сами, здесь самые шокирующие доказательства великого обмана. Насколько легко было обмануть людей, купивших невероятно прозрачную «разоблачительную ложь» 11 сентября 2021? Возможно, это легко сказать задним числом, но проблема в том, ...
У меня сейчас странный вопрос, как считаете, возможно ли отказаться от литературной жвачки, чтоб начать читать нормальную литературу? У меня две важных и не прочитанных книги и я никак не могу себя и заставить(( А без чтения я совсем не могу, поэтому, я буду их читать, если мне нельзя ...