Убийство по-голландски, новые свидетельства

топ 100 блогов limonov_eduard24.01.2013 Теги: Долматов CIVITAS (вестник гражданского общества) вывесил вчера на своём сайте поразительный документ. Открытое письмо к послу Нидерландов в России. Подписано оно двумя лицами : юристконсулом движения "За права человека" Татьяной Волковой и Евгением Ихловым, ответственным секретарём экспертного совета того же движения.

Среди прочего в письме утверждается :
"...на г-на Долматова, по специальности ракетного конструктора оказывалось давление с целью убедить его поменять статус соискателя политического убежища на перебежчика. (...) Г-н Долматов от сделки категорически отказался.В результате своего отказа, по имеющимся сведениям г-н Долматов подвергся шантажу. Ему якобы сообщили, что до российских властей может быть доведена ложная информация о том, что г-н Долматов якобы выдал сведения содержащие государственную тайну и если он будет продолжать упорствовать, то в политическом убежище будет отказано и он будет депортирован в Россию. (...) Совершённые им две попытки суицида казалось бы должны были навести на мысль о прекращении психологического давления." (...)
"Однако в силу недостаточной профессиональной пригодности ответственного сотрудника Министерства Внутренних Дел и по делам Королевства, отчаяние беженца было истолковано, как признак того, что он вот-вот сломается и согласится на сделанное ему предложение. Психологическое давление не было прекращено и привело к гибели этого человека." (...) "Мы далеки от мысли, что руководство специальных служб королевства Нидерландов могли санкционировать подобную операцию", пишут авторы.

В письме есть и совсем загадочные фразы,свидетельствующие о том, что авторы письма знают больше того, что написали, вот одна из них :"Некоторые подробности этой истории дошли из Зутермера, откуда до министерства иностранных дел королевства можно добраться за четверть часа."

Открытое письмо послу сопровождает небольшая статья той же г-жи Волковой, юристконсульта, под названием "Смерть Кибальчиша".
Там также полным-полно любопытных фраз, процитирую только несколько.
"Выяснилось, что узнав о профессии Долматова, его делом занялся представитель спецслужбы.Я знаю какой, но упоминать здесь об этом не стоит."
"Долматову было предложено участвовать в ракетной программе Нидерландов..." (...) Долматов отказался и правильно сделал."
"У семьи Долматова есть все основания для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников нидерландских спецслужб по факту доведения до самоубийства, превышения служебных полномочий и лжесвидетельства."

Что я о публикации в CIVITAS думаю.
Думаю, что либералы, чувствуя, что вот-вот всё откроется,разумно решили выложить хотя бы часть того, что им известно.Представляю как нелегко махровому либералу Ихлову, как его корёжит признавать, что обожаемая им западная демократия угробила подлейшим образом чистого и честного парня нацбола.

Дело Долматова становится грозным обвинительным приговором. Речь идёт о профессиональной непригодности Запада.

Это была утренняя проповедь четверга 24 января 2013 года

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:40

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В понедельник поняла, что самые самодостаточные врачи это стоматологи. Маньяки, ...
В посте о повороте под стрелку  приведен в качестве правильного ответ, авторство которого alienoraa  приписывает "руководству ГИБДД в лице Владимира Кузина". Не вдаваясь в обсуждение, считаю нужным для членов сообщества сообщить ...
В декабре заключительный поход оказался простым, чтобы дети смогли тоже поучаствовать. Погода стояла теплая для декабря +10+15. Мы собрали маленький рюкзак и пошли в путь. Поход ...
то и такое, наверное, смогу легко:) ...
В воскресенье сходил в уже ставший практически родным Подмосковный Дом искусств "Кузьминки" на спектакль "Игра в правду" - Независимого театрального проекта. "Игра в правду" это русская версия оригинальной идеи французского драматурга Филиппа ...