рейтинг блогов

Убиться из-за нескольких рублей...

топ 100 блогов olga_simonova29.09.2015 Убиться из-за нескольких рублей... 14388849785060

Не раз сталкивалась в супермаркетах с такой ситуацией. Человеку пробивают на кассе товар, а его цена не соответствует заявленной. Сразу начинается беготня, проверка ценников, зовут администратора, чтоб провел отмену и пр.

И вот сегодня. Покупаю утром кофе в магазине. Очередь огромная! Все спешат, всем на работу. Передо мной хорошо одетый молодой человек пробивает одну бутылку воды. Выясняется, что она стоит на 8 (!) рублей дороже, чем было на ценнике. Бегали, выясняли, выяснилось, что ценники перепутаны местами, молодой человек не прочитал название. И началось!

Вот я все понимаю. Надо обращать внимание на нарушение ритэйлерами прав покупателей, это в конце концов хорошо для других покупателей. Я понимаю, что когда цена на сто рублей выше чем ты рассчитывал, это существенно. Но, блин, выяснять отношения из-за копеечной суммы, когда огромная очередь? Хоть убейте, мне это кажется маромойством.

Вспомнила еще похожий случай. Пять лет назад. Тогда дисконтные карты не были в ходу. Покупала еду в супермаркете поздно вечером. Работала одна касса, очередь была тоже очень большая, все медленно и долго. Мужчина пробил все покупки (полная телега была), а потом протянул карточку, а чтобы получить скидку, надо было сначала карточку предъявить, а не в конце. В общем, он попрепирался с продавщицей, ждут все админситатора, отмена, заново со скидкой пробивают гору товара, и продавщица мстительно объявляет: "скидка 19 рублей!". Очередь завозмущалсь.

Зато сейчас на кассе всегда спрашивают, есть ли дисконтная карта.

В общем, вопрос. Кажется ли вам, что качать права не всегда уместно в таких случаях? Или всё же обстоятельства не имеют значения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет православный лже-юзер alexeyshornikov про Вечный ...
Несколько месяцев назад моя бывшая коллега и хорошая знакомая во время нашей с ней встречи светилась от счастья: ее любимый мужчина развелся, наконец, со своей женой. Два года ждала и дождалась! «Помнишь, Юля, ты не верила, что он бросит жену ради меня?» - язвительно заявила она мне. Я де ...
Срочно в номер! Новые свежие офигительные исторические факты! Некая международная ассоциация "Переводчики без границ" сейчас энергично распространяет в западных СМИ вот такую карту Украины, из которой следует, что по-русски на Украине на оккупированных с 2014 года НАТО территориях ...
Это Одесса. Что будет на остальной территории Украины - посмотрим, а у нас наверняка еще больше просядут тиражи: на неопределенное время теряется внушительная часть рынка. А еще пришел в голову вопрос: как скоро граждане блюстители по ту сторону сообразят, что, например, Литресу границу ...
На Малом проспекте П.С появилось новое граффити: ...