рейтинг блогов

Убить ребенка. Недорого

топ 100 блогов koza_skripa4ka14.03.2012 Уже несколько дней байнет всполошен дикой рекламной акцией от одной из минских клиник, которая предлагает 50% скидку  на аборт. "Покупай, налетай, подешевело!"- как бы хочет сказать нам докторша с рекламного фото, нежно поглаживающая живот молоденькой пациентки. 
Убить ребенка. Недорого

Никогда не думала, что, избавиться от собственного ребенка стоит по нынешним ценам сущие копейки - в районе 20 долларов (а еще отнимите 50%-ую скидку!). Поход в магазин за продуктами обойдется дороже. Более того, вспоминается еще одна статья, которой давеча порадовал байнет, полная сочувствия к нелегкой экономической ситуации в сфере так называемой секс-индустрии. Так вот, согласно перечню услуг, любезно предоставленному одной из "работниц" (как они именуются в статье), стандартная ночь любви стоит дороже - от 25 долларов. Так что, видимо, работницам и переживать нечего - в случае чего, "проблему" можно будет решить быстро и даже сверху немного останется.

10-20 долларов против жизни ребенка. И это официальные цены в клинике. Что же говорить о нелегальных абортах? Уверена, при желании, можно избавиться от нежеланного плода любви еще дешевле. Ну что, у вас еще не появилось желание воспользоваться весенней акцией (видимо, приуроченной женскому дню)?


А еще вспоминаются жесткие слова Овидия:"Мать, что в утробе зародыша жизнь погасила, тогда же должна бы погибнуть мучительной смертью". Я, как христианка, естественно, считаю эмбрион с момента зачатия Божьим творением, полноценным человеком, которого Бог "соткал во чреве матери", жизнь человека неприкосновенной и, стало быть, аборты неприемлемыми. Однако не все так просто. Около месяца назад мне на почту пришло вот такое письмо (привожу выдержку, выделено мной):


В данном письме приложенно открытое обращение к Президенту Республики Беларусь по вопросу который уничтожает нашу страну уже 90 лет. Самому разрушительному явлению для любого общества это аборт или детоубийство если называть вещи своими именами. Дело в том что в марте месяце этого года наши законодатели будут рассматривать закон о обортах и выводить вопрос абортов в заканадательное поле из разряда только приказов министерства здравоохранения.
Поэтому данное обращение
это не попытка полностью запретить аборт, т.к. наше общество ещё не готово раскаяться в этом грехе перед Богом и этот вопрос очень корумпирован и проплачен и лобируется со стороны ООН и других организаций по регулированию народонаселения, но те предложения, которые внесены это наша попытка как христиан разных деноминаций сделать шаг на пути к дальнейшему полному запрету абортов, контрацепции, спиралей, эко технологий, малодетности и детофобий.
Это попытка участия в общественной жизни нашей нации, после долгого периода молчания.
Рим.8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих.

Обращение, под которым, как я знаю, подписались некоторые из моих знакомых, желания оставить свою подпись у меня не вызвало. Почему? Аборты, ничтоже сумняшеся, помещены в одном ряду с ЭКО, контрацепцией и малодетностью. Мотивируется это беспокойством о "вымирании нации".

Фактически, активисты предлагают законодательно навязать белорусским женщинам единственную перспективу - многодетной матери. Это, конечно, хорошо и похвально. Для тех женщин, которые действительно имеют к этому призвание, ведь быть многодетной мамой - тяжелейший труд. Но как же, те, кто не в состоянии выносить и воспитать целый домашний детский сад ? Не желание ли это насильно превратить женщину, простите за грубое сравнение, в "инкубатор"? Как же права и свободы человека, к которым апеллируют борцы с абортами и малодетностью?  

Подобная идея полного запрета абортов начинает казаться мне малоэффективной. Это лишь обострит ситуацию, загнав абортарии в подполье, нисколько не решая проблему. Изменить мышление, открыть истинную ценность человеческой жизни может только Бог, не законодательство. Думается мне, "идеологическая" работа тут будет куда эффективней насильственного запрета. А как относиться к абортам по медицинским показаниям? Лично я не знаю... Не все так односложно, как кажется на первый взгляд. Впрочем, это лишь мои размышления, еще не оформившиеся в окончательную позицию.

Что скажете, друзья? Подписались бы под обращением? В первую очередь меня интересует мнение христиан, но буду рада любым ответам. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из гопченской группы ВК два часа назад: Страшнейшая авария под Креветкой на перекрестке Славы и Белградской. На месте две скорые, пожарные. Столкнулись около 5 машин. Один человек сейчас зажат в машине. Не знаю, что произошло, но по фоткам слов нет просто. Хоть живы все...вро ...
Про этого йуного далбайоппа прочитал в посте у Кассада, но там в каментах традиционный адЪ. В городке Gräfenhainichen (Sachsen-Anhalt, недалеко от Дессау) завелся любитель ...
От Мэтью Чанса CNN и Адити Сангал Российские воздушно-​десантные войска взяли под свой контроль аэропорт Антонов, который находится примерно в 25 милях от центра Киева, Украина, сообщил в четверг Мэтью Чанс из CNN. «Они позволили нам войти и быть с ними, пока они защищают периметр этой ...
Потерянные друзья Мужская дружба — это не только рискованные приключения, пьянки и сомнительные истории, в которые вы поодиночке бы никогда не попали. Дружба способна продлить жизнь на 10 лет! Увы, из-за брака и детей старые дружеские связи часто отходят на второй план, а новых просто ...
ДА еще уменя есть афигенный велосипед. Это из двухколесных. А из одноколесных есть садовая тачка 2009 г.в. Самоката уменя нету патаму что нафиг он нужен. И вообще на улице снег. Пиво я пил вчера. На дороге один бараны. Ехать никуда не охота. Охота жрать, но лень. У меня все. ...