Убежденностью собственных политических взглядов

топ 100 блогов congregatio09.10.2022 Извините, новость-копипаста будет большая. Потому что практика показывает, что по ссылкам к короткому пересказу или цитате мало кто ходит, а мне бы хотелось, чтобы на это полюбовалось как можно больше народу. Особенно некоторые.

* * *
В Москве полиция забрала пятиклассницу в отделение прямо с урока. Причиной задержания стала аватарка, на которой девочка предстала с желто-синими цветами. Это разозлило директора школы. Педагог вызвал к ученице полицию.

О задержании 10-летней школьницы рассказала ее мать. По словам женщины, в конце сентября ее вызвали в «Школу в Некрасовке» обсудить пропуски занятий девочки.
В разговоре принимали участие заместитель директора, завуч и три социальных педагога, которые, в большей степени, интересовались отсутствием школьницы на внеурочных «Разговорах о важном». Кроме того, они спрашивали об аватарке девочки в чате с одноклассниками.

Уже на следующий день матери сообщили, что от родителя одного из одноклассников дочери поступила жалоба: якобы девочка опубликовала в чате опрос о мире и войну.
Позже стало известно, что 29 сентября директор школы написал обращение в начальнику ОМВД по району Некрасовка, в котором хорошо отзывался об успеваемости и характере ученицы, но при этом попросил «обследовать жилищно-бытовые условия семьи и установить причинно-следственные связи подобного поведения ребенка, его гражданской позиции».

Более того, директор попросил полицию «повлиять на воспитательную позицию» матери, чтобы та не «воздействовала» на дочь «убежденностью собственных политических взглядов» и не поощряла «в обсуждении межнациональных и политических вопросов в детском коллективе».

В итоге, 5 октября около 10 часов в школу приехала полиция и забрала ребенка. Пока мать находилась в пути, сотрудник полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Д.В. Мжельская проводила допрос. Когда мать появилась, ее грубо выставили.

Через некоторое время сотрудники полиции пришли к семье домой, каких-либо документов не предъявили, не представились. Они изучили переписки и историю поиска в телефоне и ноутбуке, копались в постельном белье и прочих вещах. Обыск проходил в течение часа.
Теперь семья ждет постановки на профилактический учет.
(источник тут, и я без понятия, агент это или нет)

* * *
Вспомнился твит, который я видела позавчера. Девушка рассказывала, как ее русскоязычная подруга, 20 лет живущая в США, с удивлением ее спросила: "А почему вы не обсуждаете СВО? Ведь запрещены только фейки".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В завершение этого Танцуют вальс. Еще Выпускники en masse Почти покончим со школой. Но кое-что еще ...
Уголовный кодекс Российской Федерации Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов 1. ...
Только что... Обрызган противопожарной пеной блеать.. Больно но терпимо нахуй...Спасибо соседке ...
Донбасс возвращается в состав России. Это происходит не так быстро, как хотелось бы, но главное что это происходит. И это уже совершенно неотвратимо. И окончательно. Осталось немного. Последний бой. Вернее последние пять - Лисичанск, Авдеевка, Марьинка, Славянск и Краматорск. Хотя ...
Британская пресса по данным CNBC описывает это событие как самый дорогой развод Великобритании, в нем участвует российский олигарх и его бывшая жена. В центре спора находится яхта «Luna» стоимостью 500 миллионов долларов или 300 миллионов фунтов стерлингов (по разным оценкам), ...