У вас там "осень", а на станцию Мирный пришла "весна" ... >:3

топ 100 блогов dave_aka_doc14.10.2015 У вас там осень, а на станцию Мирный пришла весна ... >:3 :3 " />

В окрестности Мирного прилетели первые весенние птицы.
Императорские пингвины тут давно, но они не в счёт.
Во-первых они не весенние птицы - они круглогодичные почти. А во-вторых, он ж не летают))

Прилетел гнездится на Хасуэлл так называемый "фулмар" - "глупыш". Вообще-то это серебристо-серый буревестник. Вид-двойник настоящего глупыша, который обитает только в северном полушарии. Просто они настолько похожи ,что серебристо-серого буревестника часто называют южным глупышом. Даже австралийцы из экспедиции 1911—1914 года под руководством Д. Моусона, впервые увидев эту птицу, приняли её за всё того же "глупыша" и один из островов архипелага Хасуэлл, на котором серебристо-серый буревестника увидели в большом количестве, в честь "глупыша" назвали. Так он и называется до сих пор: остров Фулмар.

Минимум три десятка уже этих птиц. Смешные такие: они видимо запоминают, где в прошлом году у них была нора и начинают в этом месте расчищать снег: птица машет крыльями, мотает головой, как будто отфыркиваясь, и прорывает в снегу на склоне острова глубокую траншею. Этакий окоп из которого торчит либо одна голова либо "задняя часть хвоста" - в зависимости от того, копает сейчас птица или не копает. При этом они просто ужасно орут: не знаю с чём это связано, но их обыкновенный голос весьма мерзкий. Такой, будто их там кто-то режет в этих снежных траншеях.

Сфотографировать всё это рытьё окопов нормально не удалось, компенсирую пингвинятами....
Что-то мне подсказывает что никто против не будет =))))
У вас там осень, а на станцию Мирный пришла весна ... >:3 :3 " />

Ещё прилетели гнездится несколько капских голубей: их легко отличать от глупышей, поскольку у капского голубя чёрная голова, а глупыш весь светлый.
Даже первый южно-полярный поморник был сегодня замечен сидящим на льду.

Погода стала ощутимо приятнее. Не только теплее но и просто комфортнее. Ветер слабее, солнце жарче греет.

Так что весна пришла, это уже совершенно очевидно.
Полярники окончательно очнулись от зимнего полусонного состояния и начались проявлять всяческую активность.

Помните шутку про то, что настоящий полярник боится трёх вещей: холода, голода и работы?
Так вот это неправда. Настоящий полярник работы не боится. Он работу любит всеми фибрами своей полярной души.
Вернее, если перефразировать классика - настоящий полярник любит не работу в себе, а себя в работе.

Солнышко пригрело, снег начал подтаивать и оживилась старая добрая игра в "кто больше работает?".
Настоящий полярник в эту игру играет с упоением и очень старается выиграть. Правила простые: надо работать так, чтобы окружающие обязательно знали и видели, что ты работаешь.
Время и место должны быть такими, чтобы попасться на глаза максимальному количеству людей.
Чем больше суеты, шума, размахивания руками, вытягивания губ в трубочку, нахмуривая бровей или других подобных признаков очень серьёзной работы - тем лучше. На всякий случай можно несколько раз сказать о проводимой работе вслух и громко, чтобы уж оповестить наверняка.
Работать тихо или незаметно - не считается совершенно. То есть можно конечно, но в зачёт не идёт и во внимание не принимается.

Ещё очень важно обесценивать работу других и превозносить свою.
Самые опытные игроки свою почти не превозносят, ограничиваясь только принижением чужой.
А вот игроки не слишком опытные или недостаточно хитрые нет-нет да и начнут хвалить себя...)))

В итоге победитель определяется во время подсчёта очков простым способом: победит тот, кто сумеет убедить максимальное количество других игроков, что именно он гардемарин её императорского величества герой и работает больше всех а все остальные мужеложцы работают гораздо меньше. То есть происходит хаотичный обмен сплетнями, в ходе которого коллективное бессознательное пытаются подвести к определённому мнению...

Вот только эта игра бесконечна по своей сути: можно максимально приблизиться к выигрышу, но невозможно выиграть окончательно и прекратить играть.
Почти как у Киплинга, евпочя... Но наблюдать за всем этим крайне интересно ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде не боян, относительно свежее, но если да - снесу. Выпилили, упд: ...
Про куклов и религию)Регулярно в нете вижу такие суждения неких индивидов, мол, ...
Вчера в одной известной телевизионной политпередаче увидел для себя небывалую сенсацию, казалось бы, невозможное. Пожилой уже эксперт Яков Кедми назвал правильным логическим завершением СВО вход русских войск в Киев, освобождение Лавры... и вдруг потекли у него слёзы, задрожал голос и ...
Жизнь, товарищи, дала трещину. Конечно, кофе на работе - это чтобы зарядить мозги если они есть , и вкус вторичен. Но не до такой степени, каким он теперь стал у Nescafe Gold. До недавнего времени (пока к нам возили немецкий), он меня полностью устраивал ...
"А у Егора Кузина Большая кукурузина!"... Соседка по даче вчера увещевала меня- засаживай все весной на даче- картоху, горох-фасоль, тыквы, кукуруза.. А то у меня ,мол,газон везде )) а я не хочу..мне и грядок хватает чисто чтоб пожевать когда там нахожусь.. плюс спина..потом как побитая ...
:3">