У ТЦ "Зимняя вишня" - 27 владельцев

топ 100 блогов rovego27.03.2018 Следственный Комитет отчитался, что у торгового центра "Зимняя вишня" обнаружено 27 владельцев. Многие помещения переданы в субаренду. И концов, как и арендаторов, да и некоторых собственников, пока что найти не удается.

У ТЦ Зимняя вишня - 27 владельцев

Здание же номинально принадлежит ОАО "ККК" (аналогии с КуКлуксКланом никого не смущают?!), которое является дочерней компанией ООО "КДВ Групп" (Томск), 100% акций которого, в свою очередь, владеет АО "Кондитерус ком" (Томск).

Основная деятельность "КДВ Групп" - производство кондитерских изделий и закусок (бренды - "Яшкино", "Кириешки", "Озерский сувенир", "3 корочки", ETRE).

Структура собственности "Кондитерус ком" не раскрывается. Его основателем и владельцем называют предпринимателя Дениса Штенгелова. Хотя он нигде не числится. И в налоговых декларациях не проходит. При этом пост генерального директора "Кондитерус ком" занимает Евгений Окориков.

ОАО "ККК" руководит Юлия Богданова, которую Штенгелов в телефонных разговорах со следствием называет главной виновной.

"Богданова была доставлена на допрос из Томска, где расположен офис АО "ККК", — источник в СК РФ. — Следователей интересует, какая строительная компания проводила реконструкцию бывшей кондитерской фабрики в 2009–2013 годы, на базе которой и появился ТРЦ". Не исключено, что именно из-за перестройки здания были нарушены его конструктивные особенности, что привело к большому количеству жертв.

В настоящий момент следственные действия продолжаются. Задержанных держат в СИЗО до выяснения всех деталей. Не исключено, что Денис Штенгелов окажется там же, как только прилетит в Россию.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот вопрос поднимается моими героями в этой книге. А здесь я задаю его вам. Заодно еще и такой подкину: может ли в фаталистическом, полностью детерминированном мире существовать сознание? Идти эволюция? Может ли вообще существовать такой мир? Или только случайностность "разрешает" ...
Фотокарточка называется "как испортить DKW"... Нет слов просто. ...
SEO, или по другому - поисковая оптимизация, - важный элемент для пишущих в ЖЖ, если они хотят чтобы их читали не только их друзья из живого журнала, но и другие люди. А как эти другие люди могут попать на страничку нужного журнала? Как правило - из поисковиков. Гуру SEO ...
Солнечное утро С утра вовсю хозяйничало солнце: Позолотило серьги у берез, Нырнуло ярким лучиком в оконце, Всех сонь защекотав до самых слез. Раскрасило "глаза" ромашкам белым, Скользнуло по деревьям и кустам. И бледно – желтым отблеском ...
Когда появляется новая семья, то они хотят жить отдельно, вести самостоятельно свою жизнь. Это правильно. Только раньше возникала проблема с жильем. Таких проблем сейчас нет. Если старые жилые фонды заполнены, то новостройки принимают каждого. Покупая квартиры в новостройках вы выбира ...