рейтинг блогов

У суда

топ 100 блогов may_antiwar12.07.2010 У суда

Такая хрень, короче, руки все обгорели, всё щипется, как на хорошем пляже побывала, ан нет - у суда над Самодуровым и Ерофеевым. Где приговор им вынесли - штаф 150 тыщщ одному, 200 другому. Абалденно. Еще до моего прихода задержали троих, за перформанс "выпуск в суде мадагаскарских тараканов", в знак протеста против тараканов в головах. Вообще люди таракашек выпустить толком не успели (как я понимаю, насекомые должны были быть разбросаны после объявления приговора, однако судейские про это прознали - и стали обыскивать сумки визитеров в суд. Нашли упаковку - да сами ее и разорвали. Крупные насекомые устремились в разные стороны, причем существенная их часть успешно нашла зал, куда были приглашены, и бегали по вещам публики.  Внутрь я не пошла: мне пояснили, что там адский Ад: со всех течет пот, ничерта не слышно, еще и тараканы по рюкзакам ходят.

Поэтому я пребывала снаружи, с любопытством фотогарфируя сторонников свободы самовыражения и противников свободы самовыражения. Последние крестным ходом ходили туда-сюда вокруг оцепленной территории суда и подступов к нему, звонили в какие-то бубенцы и распевали псалмы, что ли. А часть их всё же проникла внутрь и пела прямо у судейского подъезда. Сначала было нормально, "смертью смерть поправ" - я люблю эту песню, но потом они задолбали, в смысле, что мне тоже захотелось что-нибудь спеть. Спела на их мотив "Церковь в Российской Федерации отделена от государства" и "Россия - светское государство в соответствии с конституцией". Они сказали, что песни такие от Сатаны. Ну замечательно. Больше всего меня поражало, что никто от жары в обморок не шлепнулся. 

На грамотный репортаж сил явно нет, поэтому кидаю ссылки на все отщелканное. На вопросы отвечу.

Когда Самодуров и Ерофеев выходили из суда после приговора, всё смешалось: одни скандировали "позор!", другие - "свобода!" и "поздравляем!" Грешна - я и сама подарила букет желтых роз Самодурову. Он утопал в этих цветах. 
У суда

Дальше столкнулись с бубульками в спарринге, решая, кого из нас ждет Геена огненная. Они зачем-то всех обливали водой, утверждая, что она - святая. Я их предупредила, что если они брызнут мне на камеру, то я их изрядно оболью священной кока-колой. Угроза подействовала, православные отступили, предупредив между тем, что американская жидкость прожжет мой желудок. На эти издержки я согласилась.

Потом ряженый хоругвеносец заявил, что сейчас они поднимут флаги. Я его тоже вежливо предупредила, что придет второй полк и задержит. Угроза тоже подействовала. Еще они приставали к Сергею Давидису, типа ждет его (почему-то?) Содом и Гоморра. Он им сказал, что это их ждет Содом и Гоморра, если они будут себя так вести.

В общем, шоу закончилось, но началась борьба за обладателей тараканов. Им инкриминировали статью КоАП. Сначала их зачем-то привезли туда же, в Таганский суд. Ну, кроме дамы, которая благополучно из отделения ушла. Убедившись, что привезли не по подсудности, отправили обратно в ОВД "Таганское". Мы туда пришли с Лизой Приходиной, сотрудники в ОВД - вообще беспредельные, законы никакие не знают. Подумав, они повезли задержанных к мировому судье, тот что-то час корпел над бумагами, после чего сообразил, что рабочий день давно закончился и официально нас всех уведомил, что материалы составлены неправильно и он отправляет их обратно в ОВД. Ну нормально, мы по домам пошли.

Вот эти парни в штатском (надеюсь, у Дениса они лучше получились) называют меня по имени и корят: народный собор, конечно, отстой, - но тараканы-то - это ж нехорошо. Дорогие, к тому же, тараканы, здоровые, бодрые. Сопровождали нас по всему маршруту. Кто такие? Понятия не имею.
У суда
Потом выяснилось, что Алека Эпштейна они обещали депортировать из страны, а Олегу Васильеву - сломать нос. Мне они ничего такого не обещали. Но тем не менее.

Но вообще - поздравляю всех с освобождением. И уголовщиков, и адмиинистративщиков.
Административщики в застенках:
У суда

У суда

А вот и меня щелкнули

У суда


Такой вот блин рабочий день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Высший церковный совет Русской православной церкви выступил с официальным заявлением в связи с приговором, вынесенным Хамовническим судом Москвы в отношении феминисток из панк-группы Pussy Riot. Высший церковный совет просит власти проявить ...
И спасибо, что избавили нас от совка. Долгих лет, Михаил Сергеевич! ...
А вот со званием “ГУСАР” не всё так гладко. Все толкователи как сговорились, и ищут этимологию слова в венгерском языке. Ну-ну… И всего – то потому, что кто-то «открыл», что первые гусары появились в Венгрии. А я вот слышал толкование нескольких, уже современных филологов, которые ...
Сегодня я продолжу рассказ о том, что происходит с самолетом в аэропорту. Покажу, ...
Покойному митрополиту Андрею при жизни покоя не давали, все склоняли предать Киевский Патриархат. А, не склонивши, решили и мертвого использовать - мол, хотел он "покаяться", бумаги готовил, да умер не ко времени.Как прочитал сие (после много ...