У нотариуса

топ 100 блогов felix_mencat30.12.2010 Можете нас поздравить - мы с Маринкой практически расписались:)

Точнее, оформили квартиру напополам, это даже больше, чем делают многие женатые пары.

Словом, если бы мы могли просто пойти в Загс и расписаться за 200 рублей, это бы решили проблему с кучей документов, а так нам приходится оформлять кучу всего, стараясь ни о чем не забыть. А то, случись что со мной, квартира уйдет моим милейшим родственникам, которые, уверена, об этом мечтают.

Итак, всего за 14600 рублей я оформила на Марину дарственную, потом заплатим еще 30 тысяч в виде налога обожаемому государству - и порядок. Пусть подавится, скотина, нашими деньгами.

Надо сказать, что сегодня все у нотариуса были безупречно вежливы и предупредительны, разве что рассматривали нас все во все глаза, но тут уж ничего не поделаешь.

Так что никаких претензий к нотариальной конторе в плане отношения к однополой паре.

А вот два дня назад, когда я пришла туда записываться на прием (оказывается, БТИ оформляет кадастровый паспорт, экспликацию и прочие документы на квартиру аж 10 дней и мы чуть не пропустили мой отпуск из-за этого, хотели все сделать раньше), длинноволосая ассистентка спросила меня, на кого дарственная.

Я решила быть discreet и ответила "подруге".

У нее глаза на лоб полезли, "Чё просто так что ли?"

Я рассердилась, "Отчего же, говорю, просто так, это моя жена".

Тут у нее глаза вообще стали с пять копеек, и началось нервное хихиканье на несколько минут, но, по крайней мере, никаких идиотских вопросов мне больше никто не задавал, и сегодня все были безупречно вежливы.

Вторая, адекватная ассистентка нотариуса даже помогла нам найти в интернете форму доверенности для законного представителя пациента.

Мы решили сделать, пока уж мы там, а нотариус сказал, что он о таком в жизни не слышал. Распечатку мы принести с собой не смогли - дома нет принтера, и вторая ассистентка предложила поискать для нас в Яндексе. Нашла ту же доверенность, что и мы находили, и ее мы и оформили.

Все удовольствие - 700 ре на морду, и можно уже не бояться, что меня не пустят в больницу к Марине или наоборот. Хотя тут, конечно, все зависит от конкретного учреждения и врачей.

Возможно, где-то есть доверенности и получше, если найдем, то потом оформим - эту они выдали на три года, потом будем оформлять заново.

Кстати, оформление завещания стоит всего тысячу рублей - вполне можно позволить себе развлекаться, меняя его каждый месяц и поочередно нервируя родственников:)

Завещаниями займемся, как получим свидетельства о праве.

Написала длинно, т.к. полагаю, что многим в моей ф-ленте эти подробности могут быть интересны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот это я понимаю: сумка для нормальной женщины. Никаких тебе гималайских крокодилов, а всё по-деловому. Швейцарская дизайнер Claudia Eicke разработала сумку для современной женщины. В ней масса разных отделений-карманов, а в нижней части полая ...
Ко вчерашнему псто. Как они, суки, ВСЕ ЗНАЮТ. На самом деле просто и гениально. Или гениально и просто. Итак, краткое пособие начинающему мошеннику. Граждане любят когда номера заканчиваются на красивые две-три цифры. Например, у меня мобильный номер заканчивается на 66. Первые ...
Опять соседка звонит, я уже тихо беру трубку и жду что мне скажут, я уже боюсь ее голоса. А еще больше, что она мне кошку принесет, просто от бессилия, потому что справится не может со своими детьми, вот реально. -Ты меня извини, мне нужно срочно в ...
“ Ставя всё на гегемонию ” - назвал свою статью Аластер Крук, бывший британский дипломат, основатель и директор базирующегося в Бейруте Форума по конфликтам.    Текст статьи Аластера Крука (спасибо за него камраду Topmember ) переполнен тревогой за будущее ...
даже не знаю, к девочкам это вопрос - или скорее к мальчикам :))) придумайте мне, дорогие читатели, как в домашних условиях узнать размер кольца. без этих спецовых мерилок, как в магазинах. я знаю одну умилительную историю про юношу, который мерил ...