У невмешательцев нет логики

топ 100 блогов rnoflyzone03.08.2014 На самом деле пропагандистские версии невмешательства предназначены для широких народных масс, чтобы простым понятным народу языком объяснить происходящее. Истинные причины имеют более тонкий характер, и их сложно донести до далеких от политики людей. Но бедные невмешательцы вынуждены защищать эти абсурдные версии, сделанные для пропаганды.

Например, якобы США планируют раздуть из конфликта гигантскую войну, которая решит их финансовые проблемы. Непонятно, как война может укрепить их финансовое положение, скорее, только усугубить дополнительной нагрузкой на свой бюджет. Ведь потенциальные участники войны, Украина и страны НАТО из Восточной Европы неплатежеспособны, и не смогут оплачивать оружие например.

Но дело не в этом, государственный долг США составляет около 17 триллионов долларов, бюджет США составляет несколько триллионов долларов, каждый год они заимствуют больше триллиона долларов. И это без учета внутреннего долга и отложенных обязательств. То есть чтобы как-то повлиять заметно на финансовое состояние, нужен финансовый эффект порядка многих триллионов долларов. Даже один триллион мало что изменит.

В одном триллионе тысяча миллиардов. Понятно, что если речь идет о триллионах, о спасении финансового положения, то потратить несчастные десятки миллиардов долларов ради такого дела не жалко. Вы потратите сто долларов, чтобы спасти приобрести несколько тысяч долларов?

А потом заявляется, что Украина скоро рухнет, что у неё нет денег на продолжение АТО, что из-за продолжения АТО Украине кредит не дадут. А как же планы разжечь гигантскую войну, в которых Украина лишь инструмент?

На самом деле, истинные причины невмешательства лежат в плоскости попыток рассорить различные круги в Европе и отчаянного желания всеми силами ухватиться за старый мир. В старании согласовать заранее какое-либо приемлемое решение по Украине с Западом. Но операция в Донбассе это начало прямого вторжения в Россию. Оно должно быть немедленно остановлено любыми средствами, или ореол нестабильности придет в центр России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я понимаю, что у нас все сплошь -- высокоморальные. Не пьют, не курят, не совокупляются. Прекрасные матери, счастливые жёны. И все сейчас возмущены пьянством Бузовой. Две пассажирки рейса на море засняли Ольгу Бузову пьяной в жопу . Фото: Соцсети Взрослая женщина ходит по ...
ЗИЛ тут новую няку наваял. Вроде бы сегодня не было. В ПСТО призывается Граф ...
Приведу цитату из своей статьи в макспарке «С провокаторами жить, провокаторами быть» за 27 ноября 2014 года. «Америкосы уже не скрывают, что хотят до зубов вооружить укров, сделать из них до остервенения озлобленных врагов России. Как видно, история с Гитлером их ничему не научила. Да и ...
© Источник ...
Наши западные "друзья", не очень-то креативные.  Конечно, зачем что-то выдумывать, если старые сценарии работают?  Но в ситуации с Олимпиадой это выглядит довольно смешно. Обложки западных СМИ и плакаты практически не отличить, от тех, которые были 30 лет назад. ...