У нашей Сонечки сегодня именины...

топ 100 блогов pili_grimka20.10.2015 ..И вот же должен быть у меня траур по результатам наших вчерашних федеральных выборов - к власти пришли либералы, а это наш новый премьер-министр:

У нашей Сонечки сегодня именины...

А мне чота пох. И даже радостно как-то. Потому что день рождения. У блога моего. Пятёрочка.

..Я уже около пяти лет читала чужие журналы, но именно тогда, в октябре 2010 ко мне вдруг припёрлась муза, сказала "Подвинься" и уселась рядом закинув ноги на стол. И я написала свой первый рассказ по горячим следам состоявшихся тогда событий - "Как моя карета превратилась в тыкву". И завела ЖЖ, никому об этом не сказав.

Это был в некоем роде эксперимент. Я сознательно убрала индексацию, исключила журнал из поисковиков, отключила кириллические сервисы и позже, когда ввели СК, не ставила себе этот писькомер. Я хотела посмотреть, как далеко уйдёт блог в таких условиях. Хотела чистой и честной любви.

А через полгода одноклассница моего супруга прислала ему "Карету" с пометкой "хорошо девушка пишет". Я узнала об этом, когда мы разводились, ещё полгода спустя.

Моя аудитория невелика, даже мизерна - я имею в виду активно читающих, а не общую цифру френдов. Но стукнуло мне как-то в голову проверить статистику своего бложика, только не количество посещений, а количество просмотренных страниц и время пребывания на душу населения. Иными словами - забегают ко мне на секундочку или же читают. Я брала разные отрезки времени в разные годы и была ошеломлена цифрами и их постоянством, особенно после того, как посмотрела эти же показатели у топовых блогеров. В моём журнале читатели проводят, в среднем, 7 минут, просматривая почти 3 страницы за посещение. У Доли и Варламова эти показатели соответсвенно 2/1.63 и 6/1.35. Ну да, просмотров там сотни тысяч.

Только я не поменяю свои семь и три на эти сто тысяч. Живой Журнал при всей его виртуальности явился одним из лучших приобретений в моей жизни за эти пять лет. Потому что люди, которых я никогда не видела, стали мне дороги и близки. Потому что, иногда долго отсутствуя здесь (по разным причинам), сижу и улыбаюсь, глядя на единственную строчку, присланную в комментарий или в личку, или в емейл: "Где ты? Как ты? Скучаю." И понимаю, что the show must go on.

Спасибо, друзья - близкие, далёкие, знакомые и незнакомые, завсегдатаи и забежавшие, "старички" и "новички"! Мне с вами интересно, светло и улыбчато. Даже, когда я пропадаю.

Главное - чтоб не пропадали вы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У большинства женщин есть невидимый спутник. Впервые он появляется в юности и исчезает, наверное, только во времена болезней и отчаяния, сопровождая всю молодость и зрелость, а у многих и старость. У кого-то спутник один на всю жизнь, у кого-то меняется каждые несколько лет или каждый ...
К одной из моих любимейших тем - почему кровопутинский режим не пиарится своими реальными достижениями, предпочитая вместо этого заниматься всякой фигней типа "гей-пропаганды"? Спросите, например, у окружающих, в курсе ли они, что режим уже давно сократил срок службы в армии вдвое? Вы ...
Статья на украинском сайте не доступна. Повторю её резюме тут: «Мы должны провести народ узкой тропою страданий. Чтобы восстановить животворящую силу кредита». Ж. Виллель, премьер министр Франции в1828-1830 гг. Для сохранения сегодняшнего уровня жизни населения необходимо удвоить ВВП ...
Получил по почте вопрос: " Недавно с огромным удивлением обнаружил, что считается, что все живущие люди имеют общего предка по Y-хромосоме. Верно ли это утверждение, которое я почерпнул из [ http://en.wikipedia.org/wiki/Y-chromosomal_Adam ]? Я был бы очень рад прочесть ...
...