У нашего соседа брадобрея Гоги была одна пламенная страсть

топ 100 блогов belka_1501.04.2017 У нашего соседа брадобрея Гоги была одна пламенная страсть - строительные тачки. Когда и где его на них двинуло не помнил никто, но Гоги любил их как родных и разбирался в размерах и фасонах как Холмс в черепах и шрифтах передовиц.
Дело было летом, приблизительно в 1982 году. Жарища, цхинвальцы попрятались по домам, а мой дядя с соседскими мужиками играют на улице в домино, сидя в тени платанов.
- Гоги! - кричит дядя соседу, выглянувшему во двор, - Иди сюда! Я вчера еще хотел тебе сказать, но забыл.
- Что случилось?
- В Тквиавский универмаг завезли польские строительные тачки с габаритными огнями! Для ночных работ.
- Что ты говоришь! - глаз коллекционера вспыхнул и замерцал.
- Да! Я сразу про тебя вспомнил. Нужно срочно ехать пока не разобрали, сам понимаешь, такая вещь!
И Гоги припустил как тушканчик.
- Ты, Николаич, злой человек, - ухмыляется в ус дядя Мурат, - ему сейчас сорок минут на жаре трястись в автобусе, потом пешком до универмага, а там шиш.
- Ничего, пусть развеется, он какой-то тухлый в последнее время. Рыба! - мой дядя с грохотом опускает руку на стол и они продолжают играть.
Через пару часов на краю улицы появляется взбешенный Гоги, и твердой походкой идет прямо к дяде. Всю его обычную меланхолию сняло как рукой.
- Как ты мог со мной так поступить?!
- Что случилось, дорогой мой, почему ты такой нервный?
- Нервный?! Ты послал меня в Тквиави в эту жару!
- И что?
- Там нет и не было никаких тачек, собака!
- Подожди, уважаемый Георгий, как не было? Расскажи по порядку. Ты приехал в Тквиави, зашел в магазин. И?
- Не морочь мне голову! Спросил у продавщицы где у них польские тачки с габаритными огнями. Она посмеялась и сказала что никогда не было такого товара.
- Гоги, не обижайся, но ты идиот! Кто тебе выкинет такой товар на прилавок?! Нужно было идти к зав складом, сказать что ты от меня, там накрыть стол ему, выпить-закусить, и только после этого разговаривать о тачках. И давай быстрее, пока они не закрылись!
Несчастный коллекционер нагрузился лучшим вином из погребов Бериашвили и рванул в Тквиави второй раз, делать приятно заведующему складом, по совместительству дядиному другу.
- Давно хотел тебе сказать, ждал подходящего повода, - хихикает дядя Мурат, - Ты чистый антихрист, Клим! Ни стыда не совести. Надо же было сообразить отправить несчастного туда второй раз.
- Пусть скажет мне спасибо. Ты видел какой он оттуда вернулся? Был подобен Зевсу! Метал молнии и громы. Скажи мне, ты хоть раз видел его таким живым? Даже цвет лица изменился!
- Да. С огуречного на свекольный, - хохочет сосед, - Смотри, приедет- полезет в драку.
- Со мной?! Суп и макароны! Он не посмеет! Я стамбульский бриллиант!!! - пророкотал мой дядя и продолжил игру.
Потом пьяненького Гоги привезли домой. Он весь вечер прокутил с сотрудниками универмага, а наутро с больной головой ломанулся к дяде выяснять отношения. Там ему налили, обняли, опять налили, обняли, налили еще, жизнь заиграла новыми красками, Гоги щурился на солнце, опять любил всех в полный рост, и даже этого ирода Клима с его отвратительным характером.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.unian.net/news/605751-v-aeroportu-kazani-pri-posadke-vzorvalsya-samolet-vse-passajiryi-pogibli-foto.html#comments Агентство УНИАН не зря в народе прозвали "унитазом". Лексика сохранена без изменений. ...
   Когда на душе нехорошо, люди спасаются погружением в дела, а когда подходящих дел нет, утешаются грешными радостями. И если от взгляда на реалии сегодняшней жизни у многих людей на душе нехорошо, и угнетают мрачные настроения, а дело для души имеется далеко не у каждого, то и грешные ...
Оригинал взят у rijaia в 10 лет, девочка, вес меньше 44 кг. А ВАМ УЖЕ СТЫДНО?!?! А НУ БЫСТО ЗА ШТАНГУ!!! Дорогие модераторы, теги не ставятся. Проставлю ...
Когда в России ЗАВОД стоил 100 долл, а зарплата была 3-5, то нашлось НЕМАЛО интуристов просто СКУПИВШИХ страну за  свои. И это были и гонцы от Ротшильдов, нанявшие Ходорковских, и просто евреи, и даже работяги, вовремя сориентировавшиеся. Потому, когда "немогут" найти хозяина москов ...
На Яху статья про страдания палестинцев (как откроешь яху дот ком, так первая и выскакивает, даже ссылку давать не надо). И вот вам перл оттуда, НЕ вырванный из контекста, отнюдь: Clan elder Mohammed Azzam, 61, denied that anyone in his family had any connections to Hamas. "The Jews are liars," he said. ...