У нас тут недавно такая смешная учеба была, курс повышения

топ 100 блогов simada30.05.2011 У нас тут недавно такая смешная учеба была, курс повышения квалификации типа, если я правильно с иврита перевела.  Четверть положенного учебного времени мы изучали продажи и маркетинг, четверть -  специальную этическую медицинскую вежливость из серии "как вежливо не пойти на поводу у пациента и его многочисленных родственников, при этом у него на поводу идя. Как доходчиво сказать слово "нет"  не употребляя слова "нет". И как все это проделать не сойдя с ума и не прикончив кого-нибудь с особым цинизмом",  и еще четверть курса была посвящена видам сексуальных домогательств и защите от них на работе и дома. Ну и про гинекологию с акушерством было конечно, минут десять. Показали слайд-шоу и выдали папочку с листочками. В листочках, сказали, все написано, чай не маленькие, разберетесь. Так что, если бы не шоу и листочки, то наш курс с полным основанием можно было бы назвать "Как этично и вежливо продать выше себестоимости единицу секса на рабочем месте."

Курс продаж вел у нас такой парниша, гуру  - черный низ, белый верх, душа кедра, мозг извилисто-мотивированный, из глаз льется приветливое " я вам вашу маму продам с потрохами - печень бонусом, по высшему тарифу на 36-ть платежей без пени, и вы придете еще. За папой." Приветливый гуру учил нас, как правильно и эффективно продавать друг другу фломастеры, пластиковую классную доску, одноразовые стаканчики и просто что придется. Нам нужно было смириться и мотивированно-быстро убедить друг друга в том, что без этих предметов жизни наши немедленно утратят смысл. Одна девочка из нашей группы продала другой - использованную бумажную салфетку, скатанную в аккуратный комочек. И та купила, мотивированно. Вы бы тоже купили, уверяю вас. В этом деле я преуспела больше всех, потому что продала самому чернонизому гуру свой потрепанный старый ежедневник, забитый записями "9...лапр,...опер...клин, нов.туф - ааааа, звонили из школы...конф. по 46 ш...бейдж." За сто шекелей.  Правда, в конце урока преподаватель деньги платить отказался и ежедневник не взял, но факт продажи был зафиксирован в присутствии 27 свидетелей и внесен в протокол.

Лекции по сексуальным домогательствам вся группа слушала затаив дыхание, у некоторых одногруппников наблюдалось отчетливое и обильное слюноотделение, а по окончании лекций мы дружно решили, что хотим еще. Еще лекций в смысле. Очень интересно, очень, и очень познавательно.
Про то, например, как один злодей начальник, заманил в свой роскошный кабинет, под сенью обеда и под видом неотложной работы, одну из своих верных секретарш и там, презрев работу и послеобеденный сон, грязно домогся ее сексуально, три раза, в разных позах, на рабочем (кошмар!) столе и вообще везде, куда достала домогалка. И как этот вопиющий случай стал достоянием широкой общественности, лишь благодаря бдительности другой верной, но уязвленной секретарши, которую начальник домогал в предыдущие обеды. В общем, все умерли.
Или как один доктор, завлек одну медсестру, в невиннокоротеньком халатике (где они видели халатики у израильских медсестер, я до сих пор удивляюсь), завлек в одно из пустующих операционных помещений, ("ыыыы, на операционном столееее!" - восхищенно возмущенно взвыла группа) и совсем уж было собрался ее домогтись, но отвлекся на работу, и заработался так, что забыл не только о медсестре, но и о том как его зовут, какого он пола, и какого он вообще тут делает. Но коварная медсестра в коротеньком халатике не забыыылааа нанесенных, то есть не нанесенных ей доктором обид. И каааак отомстила! Там тоже все умерли.
Или вот еще, к примеру, один начальник позвал свою подчиненную на вечеринку к своим друзьям. Там подчиненная хлебнула лишнего и стала сексуально домогаться всех без исключения участников вечеринки мужского пола.  Вечеринка удалась, утром подчиненная протрезвела и теперь на всех домогателей заведены уголовные дела, случай квалифицируется как травма на работе, а начальнику грозит увольнение, административная ответственность и общественное порицание. Там тоже, видимо, все умрут. А я останусь.
Мораль лекции - будь бдительна и не давай поцелуя на рабочем месте - все уяснили четко, и вышли из лекционного зала с твердым намерением проверить полученные знания немедленно и многократно. Хотя, вот мы с коллегами, например, вернулись на работу обиженными и устроили нашим рабочим коллегам-мужчинам настоящую головомойку. Потому что несправедливо это: все люди как люди, да у нас в стране даже президент сидит за домогательства! - одни мы как бедные родственники. Ни тебе пустующих операционных столов об ночную пору, ни коротеньких халатиков, ни вечеринок, ни игривых шлепков-щипков, да нежного взгляда ни от кого из них не дождешься в рабочее время, не говоря уже о кофе с умыслом. Не коллектив, а сплошной разброд и шатание, тюфяки и тряпки какие-то все, в суд подать не на кого. Одна работа, а от работы, между прочим, кони дохнут, не говоря уже о нас. Мужики наши испуганно обещали обдумать создавшуюся ситуацию, и...в общем, тут тоже все видимо скоро умрут. Половина уже уволилась, от греха на работе подальше.

Лекции про вежливость были вежливо-скучноваты, лекционный материал все давно выучили наизусть и основная часть материала касалась того, как быстро и доходчиво объяснить самому пациенту, а потом и его многочисленной родне, про течение и особенности его болезни, ее клинику и профилактику, методы и ведение, и как одновременно сделать так, что бы тебя не разорвали на части другие пациенты и их многочисленные родственники.
Хотя, казалось бы, куда уж больше. Так, как объясняют, поясняют и разжевывают у нас в клиниках, вы наверное не найдете больше нигде. Вот моей маме, например, ее кардиолог пояснял и поясняет до сих пор, всё: во время приема, после приема, до ивл, после ивл, до операции, после операции, на каждом обходе утром и вечером, и при каждом чихе. Кроме доктора, все необходимые пояснения дают медсестры и специальные пояснительные работники. И еще каждый день приносят листочки, в которых на русском и иврите написано все, что вы хотели бы знать об инфаркте миокарда.
И это только одной моей маме, а там реанимация забита битком. И всё успевают. Я поэтому не знаю, кто в наших пояснительных условиях, еще способен на что-то жаловаться.

Короче, вы поняли, классный курс. Завтра опять пойдем.

ЗЫ. Самое смешное, что я хотела написать вам о маме - они с отцом звезды отделения реанимации потому что. Эти доходяги так веселят персонал отделения, всех, от врачей до санитарок, что их наверное возьмут работать клоунами в отделение педиатрии, после маминого выздоровления, разумеется.  И это не может не радовать, смех продлевает жизнь, а потому я верю, что с моей родительницей все будет хорошо.
Да, так я хотела написать вам о них, но как всегда увлеклась предисловием. Потому о родителях будет в следующий раз.

ЗЫ-2 . Да, а кто захочет порассказать мне леденящих кровь историй о врачах убийцах и замученных ими бабушках с детишками, того буду банить не глядя. У меня сегодня хреново, что с толерантностью, что со временем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За фасадом растянутой хронологии находится общее  страстное желание не признавать себя органической частью животного мира. Если все исторические события сжимаются до 1000 лет, а скорее даже до 500, то получается что 99,99% времени человек жил как животное, а местами это продолжалось ...
Проблема, о которой пойдет речь на этих страницах, вполне реальна, хотя и не так проста, как кажется на первый взгляд. Она очень стара, однако для нас, людей, живущих на огромном пространстве уничтоженной в начале ХХ века православной империи, в настоящее время она вновь встает как ...
  Рост цен на продукты из-за российского эмбарго на фоне нарастающих негативных тенденций в экономике заставляет россиян сокращать потребление "несъедобных" товаров. В сентябре 2014 года повседневные потребительские расходы россиян снизились в номинальном выражении на 6% по сравнению с а ...
Придумал простой тест для определения истинной депрессии. Он сырой. Он несовершенный. Но для большинства случаев - пойдёт. В этом тесте - всего один вопрос. Один. Но прежде - вам нужно представить вот что. Представьте себе стол в вашей комнате. На столе - лежит сумка. Откройте ...
Утром 6 ноября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что " за прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 81 боевой вылет по 263 объектам в провинциях АЛЕППО, ДАМАСК, ДЕЙР-Э ...