У нас спрашивают...
anairos — 01.08.2025
И снова на ваших экранах, дорогие товарищи, ежемесячная рубрика «У
нас спрашивают». Оторвёмся от серьёзных тем и... ну, собственно,
оторвёмся.За месяц мой блог в ЖЖ находили по запросам:
«за что казнили девственниц в древнем риме» – ну вот не даёт людям покоя эта тема. Между прочим, я даже посвящал ей отдельный пост: в раннем христианстве было движение радикальных аскетов-энкратитов, а у них – собственный житийный жанр, истории девушек, которые предпочли умереть, но не расстаться с девственностью.
«амулеты в дизайне духов японии» – не знал, что в Японии духи занимаются дизайном амулетов.
«лучшие методы изображения различных ду́хов» – чтобы нарисовать невидимку, нужно прижать его к свежевыкрашенной стене, а потом срисовать отпечаток. А вот как нарисовать духа? Запрашиваю подсказку «помощь зала».
«отношения между слугами и господинами» – господина очень добра к моя, такова наша отношения!
«парадокси ебут» – ну кого как. Меня вот нет. А ёжика и подавно.
«рейки к чему относится к аюверде или буддизму» – аюверде, надо полагать, это цвет такой. Синевато-зелёный. Может, энергия рейки и вправду к нему относится, глазами никогда не видел.
«еврейские колдуны колдуны раввины» – эх, евреи-колдуны, колдуны-раввины, занесло за чёртом вас на русские равнины!
«мифология лавкрафта если он проснётся то» – все монстры вселенной Лавкрафта отложат кирпичей, если Лавкрафт проснётся и строго на них посмотрит.
«секта антона гура» – тут весь интерес запроса в том, что по нему каким-то образом вышли ко мне... а я впервые услышал о существовании этой секты и этого гура только из этого запроса. Полез искать – ничего интересного, обычный хохол, свидетель мифа «в России всё плохо».
«лучшее из двух миров резвой а» – я уже настолько ушиблен китайским фэнтези, что мне и здесь видится некое сянься. Лиса-оборотень Резвая А выдаёт себя за девушку-даоса А Юйци, вступает в секту культиваторов и одновременно постигает сразу два пути могущества, людей и яо.
«рейки магия 21 века» – это хронологически неверно. Рейки возникло в 20 веке на основе американского течения, сложившегося в 19. Сейчас же, по-моему, оно прочно обосновалось в разделе «эзотерика для скучающих инстаграмщиц и АСМРтисток».
|
|
</> |

Выбор легкового автомобиля с пробегом: что важно учитывать при покупке 
