рейтинг блогов

У нас скоро Хэллоуин!!!

топ 100 блогов home_chef28.10.2011 А посему сейчас все пестрит дьявольщиной, чертовщиной, ведьмами, приведениями, джек-о-лентернами и т.д.
Украшены дома и магазины...в магазинах на эту тематику есть все..от трусов до кексов..выбирай на вкус :))
Ну и естественно мои детки обожают этот праздник...уже в выходной пойдем по домам  и будут они радостно орать Trick-or-treat  и набивать ведра конфетами и сладостями :)

Ну а дома я тоже стараюсь что-нить испечь, изобразить на данную тему и в этот раз у нас будут ...страшные и ужасные...

Печенье " Ведьмины пальцы"


У нас скоро Хэллоуин!!!

225 гр. мягкого масла
3/4 ст. сахарной пудры
1 яйцо
1 ч. л. экстракта на выбор (брала ванильный)
2 2/3 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
соль
миндаль
зеленый пищевой краситель


Разогреть духовку до 400F - 200С.
Застелить пергаментом противень или использовать силиконовый коврик.
Из продуктов, кроме миндаля, замесить мягкое тесто....можно руками, можно в процессоре или миксере с насадкой лопата. Добавить краситель до желаемого цвета....а можно и не добавлять.
Отделить небольшой шарик , скатать в колбаску и сформировать палец...приблизительно толщиной как ваш собственный или чуть толще. Придать форму костяшек, сделать вилкой морщинки и воткнуть ноготь-миндаль.
Выпекать 10-12 минут в зависимости от толщины. 
Если вдруг ноготь отвалится..его можно приделать на место с помощью малинового или любого красного варенья..будет очень эффектно :))

У нас скоро Хэллоуин!!!

Моим эти пальчики очень понравились :)) выглядят натурально и классно...попробуйте и вы удивить своих близких и знакомых!!!

У нас скоро Хэллоуин!!!

У нас скоро Хэллоуин!!!

У нас скоро Хэллоуин!!!

У нас скоро Хэллоуин!!!

У нас скоро Хэллоуин!!!

У нас скоро Хэллоуин!!!

на подходе еще всякое Хэллоуиновское! :))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вообще-то только я в нашей семье ... не так, я и дочь его никак не отмечаем. А остальные вдруг и да) Муж омечал в пятницу. Работает в организации, напрямую связанной с лесом. У них это профессиональный праздник, с размахом отмечают, весело и вкусно.  Выезжают на базу отдыха ...
Муниципальный депутат Титов заявил, что к нему обратился депутат Законодательного Собрания от «Справедливой России» Сергей Трохманенко, который предложил подписаться в поддержку выдвижения Оксаны Дмитриевой на выборах губернатора Петербурга. За подпись Трохманенко якобы обещал вознагражден ...
Парфюмерная программа Sweet Sixties для начинающих расширяется. К нашему курсу обучения присоединилась ladycriminelle , fragrance manager российского отделения компании Firmenich. В следующую субботу, 11-го декабря, в 15-00, она проведёт профессиональный ольфактивный ...
А правда, что Путин будет 9 мая наблюдать парад победы в компании негров и желтокожих азиатов? К нему, я слышал, даже батька Лукашенко не приедет, не говоря уже о лидерах цивилизованных стран. ...
Россияне, следите за трендами. Это позволит вам вовремя спаковать чемоданы. ...