У нас дожди

топ 100 блогов olegdo26.05.2013 У нас дожди.
Если учесть что часть европы вообще снегом закидало, а по россии торнадо с ураганами носятся, считай повезло. Кто-то спрашивает про комаров, отвечаю, пока нет. Будут ли дальше, не знаю.  Время покажет.
Температурный разброс от двенадцати по утрам до двадцати восьми как только солнце вылезет.
Ну а я по строймагазинам мотаюсь, всё никак кухню с трапезарней не закончу.
Вчера купил велосипеды, понавесил на них корзин и багажников, получилось какое-то спортивно-городское уёбище. Сын смеётся, говорит, что на нас народ как на придурков смотрит, нормальные бициклы с тюнингом для старых баб.
Моя вчера весь район зашугала покатушками, видите ли, с маленькой скоростью она равновесие не держит, а на большой тормозить неудобно. Хорошо что машин не много, иначе помятыми клумбами и испуганными соседями дело б не обошлось.
Мы с сыном в сторонке катались, всем видом показывая, что не знаем эту девушку странного поведения. Но всё обошлось, вел и Ритона целы, ждём следующих серий.
На рынке и в магазинах нас знают в лицо, и судя по всему, скоро не мы на сербском заговорим а всё Панчево на русском.
Ягоды продолжают падать в цене - клубника по тридцать пять стала, черешня пятьдесят пять.
Честно говоря уже и смотреть на них не хочется.  Про всё другое как-нить накатаю отдельный пост, если хотите.
Выяснилось, что здесь напряжёнка с камнями декоративными, чтоб клумбы обкладывать, но надо знать Ритону, нигде не пропадёт. Повадилась их с железнодорожной насыпи таскать.
Говорит, пойдём, мол вместе, наберём сразу много, чё я по два камушка ношу.
Я говорю, ты наверное совсем рехнулась, что местные подумают, скажут вконец русские озверели, камни с железной дороги пиздят. Ещё и месяца не прошло, как здесь живут, а что через год тогда будет?
Отказался, ну нахуй эти аферы.  Говорю у меня ремонт, типа некогда.
Про цены на ремонт: сейчас кладут плитку половую (la fabbrica, италия) с тёплым полом devimat, и на всё про всё вместе с работой мне выходит 2100-2200 рублей за метр.
Ну или работа хорошего мастера восемь евро за квадрат. Есть и по шесть, но за два евро терять в качестве думаю не стоит.
Это в последний раз когда я что-то с ремонтом в своей жизни купил.
Один хер всё под себя перестраиваешь, вот и сейчас надумал стены долбить, кафель и разводку переделывать.
Вот такая краткая зарисовка боевых действий, с утра, лёжа в кровати.
А встаю я в пол седьмого, да. Не пойму, чё за хуйня с адаптацией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Назад в будущее": Док заправляет "Делориан" отходами из мусорного бака Российские ученые разработали инновационный метод добычи драгоценных металлов из промышленных отходов. Прямо, как в фильме "Назад в будущее"... Специалисты научно-образовательного центра «Енисейская Сибирь» ...
В комментариях к прекрасному тексту пользователя nikarios выявлены очередные преступления ныне покойного известного исследователя отечественной бронетанковой техники Михаила Николаевича Свирина.      Как оказалось, в январе 2021 года историк Пашолок ...
Galeries Lafayette Berlin – это огромный торговый центр, популярный не только в Германии, но и во всей Европе. Зашел... всё маленького размера на кляйне французиков и немчиков Естественно, заглянул в гастроном и залюбовался девушкой, ловко открывающей устри ...
А кто помнит, что в СССР был перерыв на обед? Приходишь в булочную - а там перерыв на обед с часу до двух. И идешь нахуй, не будет тебе хлеба (за 16 и за 25). Приходить в овощной - а там перерыв на обед с двух до трех. И идешь нахуй, не будет тебе овощей и фруктов (гнилых). А потом ...
С солёным огурцом опять со свежим и компот! Из свежих слив сварила, венгерка молдавская. (интересно звучит, правда? :))) косточка легко отделяется, разрезала на половинки, и бросила в горячий сироп. Довела до кипения, отставила на балкон, остужаться, а потом в холодильник ...