рейтинг блогов

Письмо на родину.

топ 100 блогов olegdo20.05.2013 Здравствуй Россия. Пишет тебе поуехавший.
Скажу честно, скучать некогда. Дел выше крыши, да и врать не буду, мне здесь нравится.
Всё нравится.
Возможно пока, потом я начну придираться и искать изъяны, но это потом.
Жена потихоньку сходит с ума, здесь много  разных цветочков и она меня задолбала горшочками, вазами и прочей дребеденью. А вчера вообще учудила, сидим на диване каждый в своём ноуте, гляжу - в одноклассниках сообщение мигает- Маргарита предлагает вам дружить.
Смотрю на неё внимательно, очень внимательно, щупаю ей лоб-нет ли температуры случайно, говорю, покажи язык, жена в недоумении и страхе, чё случилось мол, неужели рога выросли?
Да вот. Пытаюсь понять, не перегрелась ли ты под балканским  солнцем дорогая, всё ли с головой в порядке? Мы и так дружим по всякому, куда уж больше.
Вот что с человеком соцсети творят, страшное дело.
Я, в свою очередь освоил бух по скайпу, очень неплохо доложу вам. Как будто рядом сидишь, даже рюмками об экран стукать можно.
Пью вино, торкает сразу, отпускает через час, башка не трещит, глаз не красный, красота. Всегда мечтал пить и не болеть.
Тёща тоже всем довольна на удивление. Ей даже лучше стало,  на террасу вылезает частенько, кости погреть.
Ну а я ремонтом занимаюсь дальше. Надолго хватит. Расписывть не буду, закончу, покажу.
Сегодня ходил на почту, наблюдал такую картину.: Народу было много – последний день для получения льготы на коммунальные услуги. То есть, если ты платишь в течении пяти дней после получения счёта, то тебе скидка пять процентов. Я в пятницу поленился, ну и попал на целый час ожидания среди таких же ленивых долбоёбов.
Но дело не в этом. Со мной в очереди стояли мамы с маленькими детьми. Штук пятнадцать ребятишек от двух до пяти лет.
И вот тут самое интересное-никто из мамаш не мандел что я с ребёнком, типа пропустите без очереди, и с чего я конкретно прихуел, что за всё время стояния в очереди никто из детей даже не пискнул. Ни один.
Кривлялись меж собой, чё-то там тарабарили на своём, если вдруг кто-то слегка повышал голос - мамы говорили к ноге, и всё, дитё как шёлковое. Чем их здесь пиздят, не пойму.
Но снимаю шляпу перед здешним воспитанием-я в шоке. Даже я стоять устал, а уж как детишки, не знаю.
Что тебе родина ещё рассказать?
Ну цены радуют, спиртное по ночам продают-пьяных нет, погода зачётная, кругом цветы, спится хорошо, подали документы на жительство.
Задумался крепко насчёт машины-а нужна ли мне она? Гоняю на сыновьем велосипеде(здесь бицикл называется)-здорово. И косяка никто не давит, что взрослый жлоб-пенсионер педали крутит.
А если найду городской-прогулочный вариант, то наверное точно машину брать не буду.
Наткнулся неподалёку на  неплохой бассейн, сорок рублей посещение.
В общем, пока вьёбываю и параллельно осваиваюсь.
Мать всё спрашивает, домой не тянет?
Щас. Даже близко не тянет. И ещё долго тянуть не будет. Или вообще не будет.
На сим прощаюсь. Я помню про тебя, родина.
Ты мне в страшных снах снишься.))

Письмо на родину. IMG216

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наступил снежный рабочий понедельник, и во дворах стряхивают с машин накопившиеся за выходные сугробики, а пешеходы торят пошире и поплотнее  робко намеченные в воскресенье ...
Израильские СМИ публикуют историческую фотографию, сделанную в здании “парламента” ХАМАСа в Газе. В креслах “исламских законодателей” теперь сидят бойцы бригады Голани. Министр обороны Йоав Галант заявил сегодня вечером: "ХАМАС неспособен остановить ЦАХАЛ. ХАМАС потерял контроль над ...
- до чего же цитата хороша... как же я раньше её не знала? - это патамушта у тебя счастливых вёсен не было!.. "...Я стою возле машины-кормилицы с пачкой судебных документов в руках и не знаю, как грамотнее подступиться к делу. Квартира приватизирована на всех членов семьи, доля ...
"Проблемы негров шерифа не ********!" (с). /народная мудрость/ Добрый вечер, уважаемые граждане второго сорта. Вам не нравится такое обращение? Ну, уж извините: сегодня такой день, что оно вполне уместно. Тем более, что является чистой правдой. И меня ...
Президент США Барак Обама призвал американцев набраться терпения и поддержать его усилия, призванные ускорить подъем экономики. Как сообщает "Голос Америки", глава государства вновь отправился в поездку по стране в рамках кампании в поддержку ...