У меня вчера был выходной и по этому поводу я решила, как

топ 100 блогов simada04.02.2012 У меня вчера был выходной и по этому поводу я решила, как белый человек, генерально убрать квартиру перед наступлением шабата.
Потому что у нас в стране все нормальные евреи, или их домработники, убирают квартиры именно в пятницу. А ненормальные евреи, у которых ни одна помощница по хозяйству не задержалась дольше одного раза, в пятницу как правило работают, потом приходят домой, валятся в изнеможении на диван и опоминаются часов в восемь вечера, когда шабат подкрался незаметно. Тут уж не до уборки. Поэтому пятничный вечер приходится коротать в жутком сраче, а назавтра тратить свой законный, даденный свыше выходной, на разгребание завалов.
Именно поэтому вчера, хорошенько выспавшись, я составила в уме хитрый план: тщательно и вдумчиво убираю квартиру, готовлю обед и ужин из восьми блюд, включая тортик, на два дня, а честно сэкономленную субботу провожу в полнейшем безделье, валяясь на диване перед телевизором с ноутом, жж и скайпом, любуясь окружающей стерильностью.

Надо сказать, что первую часть плана удалось исполнить на все 200%.
У меня на уборке пунктик, я люблю чистоту и когда вхожу в уборочный раж меня, как быка безумного, сложно остановить. Я отдраила в квартире все, что только можно отдраить, хотела даже покрасить стены  - захватанные детскими пальчиками, они вносили жуткий диссонанс в мою картину окружающей среды. Но ограничилась только их помывом, и довольная, пахнущая экономикой и туалетным утенком, увалилась наконец на диван.
Надо сказать-2, что меня жутко раздражает, когда после моей уборки, домашние начинают по квартире передвигаться. Эти страшные люди, маньяки, немедленно ходят по чисто вымытому мною полу - о ужас! - ужинают, пьют воду, варят кофе, козлы, и даже дышат! Чем несомненно стерильную домашнюю гармонию разрушают на корню. Но и в этом мне вчера повезло: домашние маньяки отчего-то страшно утомились и повырубались в разных позах в разных местах квартиры, еще в восемь вечера. Оттого вечер я провела как и запланировала: в гордом одиночестве, с вином, кином, ноутом и скайпом, в совершенно стерильном помещении. И эту стерильность не нарушал даже мощный храп мужа откуда-то из под дивана. А ведь именно он и должен был меня насторожить.

Потому что наступило утро, и выспавшиеся с вечера, в отличие от меня, домочадцы, повскакали с постелей в девять утра и стали маньячить. Они завтракали, рисовали, курили, варили кофе, опять же. Играли в парикмахерскую, Вильгельма Телля, фруктовый сад, одиннадцатое сентября и иссиня-чернорабочих. Надо ли говорить, что никто из них за собой не убрал. А зачем? У нас самообслуживание жеж - мама встанет, сама уберет, чай не барыня.
Мама встала во втором часу дня и немного удивилась. По дороге в ванную мама прошлась по детским комнатам, вошла на кухню и чистая картина маминого мира с треском разбилась и тихо осыпалась сверкающими кусочками прямо к маминым ногам. Но мама - женщина стойкая и крайне упертая, от своих планов мама так просто не отказывается. Мама, даже не выпив кофе, успеется, серым коныком, быстренько ликвидировала утренние безобразия, восстановила стерильность и упала на диван, надеясь спасти хотя бы вторую половину намеченной субботы. И тут в войну вступили союзники и открыли второй фронт.
Муж, этот нехороший человек совершенно без удобств, который каждую субботу валяется на диване притворяясь трупом, полуразложившимся и немного мумифицированным, в эту субботу вдруг оживел и решил помыть аквариум. И тут умерла я. Я сейчас объясню почему.
Мой муж, как настоящий мужчина, делает все основательно и не без умысла. Если мой муж печет кексик или варит супик в крошечной трехлитровой кастрюльке, то кухню после его кулинарии пять дней отмывает бригада специально нанятых рабочих. Если мой муж красит стены, то полы после его покраски приходиться перекладывать заново, а так же менять всю мебель. Ну вы поняли, и так во всем практически. А оттого мытье маленького 100 литрового аквариума превращается у моего мужа в Гибель Помпеи. А у меня имеется особый пунктик, даже не пунктик, а пунктище: санузлы в моей квартире должны сиять, из унитазов, при желании, вполне можно напиться - вода в нем, после моей уборки чище чем в горном ключе, зеркало в ванной сверкать, а ванне смело можно проводить пересадку сердца.
Как выглядят санузлы после того, как мой муж помыл аквариум, я даже рассказывать вам не буду - фронтом помывочных работ я обеспечена на год вперед. Зато аквариум чистый, считает муж. Золотые рыбки любят уют и чистоту, они живые организмы. Не то что какой-то там сраный унитаз фирмы, прости Господи, Indusa, не говоря уже о ванне.

И вот я сейчас не лежу, но сижу. На диване. Пытка чисткой аквариума длится второй час. В салоне по щиколотку воды, под ногами у мужа подозрительно хрустят аквариумные камешки, и разносятся током крови движений по всей квартире. Смотреть в мою сторону муж боится и говорит куда-то в область люстры: "мася, не волнуйся, я все потом уберу!"
Люстра интеллигентно молчит - кстати, ее тоже не мешало бы помыть - а мася терпеливо ждет пока рыбы насытятся чистотой и, зная особенности поведения супруга, готовится ко второму акту Мерлезонского балета.

А пишу я вам этот пост с единственной целью - пережить погром и никого при этом не убить, отвлекаюсь я так. Все равно суббота ушла в место моей работы. А у вас как дела?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: https://s-t-o-l.com/istoriya/krestyanskaya-vojna-1921-goda-antoniev-ogon/ или ...
Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с необычными транспортными средствами. ...
Что-то вспомнилось... Когда путешествуешь, видишь много интересного, особенно экстравагантные мелочи... Как я люблю такие интересные инсталляции....а такую в таком большом аэропорту трудно было не заметить... Когда мы возвращались из Малайзии, в аэропорту Куала-Лумпур, конечно, не ...
Здравствуйте, Яна! Читаю вас периодически, но практически ничего не пишу. Я никогда не думал (как и большинство, кто пишет Вам), что попрошу совета у человека, который меня совсем не знает. Но мне это нужно. Мне надо понять, что произошло, и где ...
 венской Альбертине сейчас идёт выставка Готфрида Хельнвейна.  На заре этого ЖЖ, где-то в начале нулевых его картинки постили люди, которые поддерживали тонус тогда складывавшейся виртуальной коммьюнити. И она возникла на несколько лет, но быстро пропала, а теперь уже на фоне ...