У меня никогда не будет своих детей.

топ 100 блогов britantseva03.09.2016 Мне 38, у меня прекрасное здоровье. Я никогда ничем не болею. Хожу в тренажерный зал, плаваю, бегаю, отжимаюсь. При росте 170 вешу 60 кг. Чувствую себя лучше, чем в 20 – полна сил и энергии. Мне кажется, в 38 именно так все должно и быть

Но вот беда, у нас с мужем уже пять лет нет детей. Мы, как и другие бездетные пары, за эти пять лет прошли через многое. Сначала полное обследование мое, потом его. Выявили, что фертильные свойства спермы заметно снижены. Начали лечить мужа. Качество то улучшалось, то ухудшалось, причем становилось еще хуже, чем было. Пока показатели были хорошие мы успели сделать несколько безрезультатных инсеминаций.

Через полтора года андролог развел руками и направил нас на ЭКО методом ИКСИ. И снова тысяча анализов и андролог, который советует еще полечиться, потому что такое качество спермы даже для ЭКО не очень подходит. И муж лечился еще и еще…

Я, как вы понимаете, все это время, была совершенно уверена, что все дело в муже. Что стоит мне от него уйти, найти другого здорового мужчину, как я сразу забеременею. По крайней мере, у меня в семье, мои две сестры и мама рожали довольно поздно и вполне удачно.

Вечерами я плакала в подушку жалея себя, и вопрошая небеса, кому нужна моя жертва.

Но вот ЭКО. У меня, как я и предполагала, все прекрасно, все анализы идеальны. Протокол (то есть серия гормональных уколов перед самим ЭКО) прошел отлично, яйцеклеток взяли много, все зрелые, хорошего качества. Гинеколог в приподнятом настроении сообщает, что все даже лучше, чем она предполагала. Ничего не предвещало. Но вот к пятому дню, то есть к дню подсаки, осталось только два эмбриона. Подсадили – бесполезно

Через три месяца, сделав предварительно множество профилактических процедур (плазмоферез, серию иммуноглобулиновых капельниц и много чего еще), начали заново. Теперь уже более дорогими препаратами. И снова все хорошо. И протокол прошел легко и яйцеклеток много. Но на этот раз к пятому дню выжила только одна. И то плохо развивающаяся. И конечно в результате ничего.

И тогда эмбриолог мне вот что сказала: ваши яйцеклетки, несмотря на их внешнее качество, все до одной содержат дефект. На второй день они не приближаются к ядру сперматозоида (эмбриолог говорит, что за 20 лет практики видит это второй раз). Поэтому получившиеся эмбрионы останавливаются в развитии на 3-4 день. Так было и в первый раз и во второй. И, скорее всего, так будет и дальше. Вылечить это невозможно. Количество яйцеклеток в женском организме ограничено, самые лучшие выходят в молодости. Поэтому она настоятельно советует воспользоваться донорской яйцеклеткой.

И вот теперь я в замешательстве. То есть у меня никогда не будет своих детей. И в этом я виновата сама! Надо было раньше думать о детях. А мне-то казалось, что ЭКО – это панацея. Что в конце-то концов сделаю ЭКО! И вот оно. Я могу родить чьего-то чужого ребенка (если конечно смогу), у него ничего не будет моего. Никому не передастся мою любимое лицо и моя любимая фигура (теперь они вдруг мне очень понравились). Ни у кого больше не будет моих глаз, мои дети, мои внуки – все будут чужие. И, что почему-то мне кажется самым ужасным, у них не будет моих математических способностей. Они мне были переданы от папы, папе от его мамы (бабушки), а бабушке от ее папы (прадедушки). И что же, все, ген математики умрет во мне. Неужели действительно, у меня никогда не будет своих детей?? Ужас!

А что же донорская яйцеклетка. Где ее брать, в клинике? Не видя донора? А вдруг она глупая, страшная и с каким-нибудь скрытыми наследственными болезнями? Где взять живую, умную, красивую, молодую девушку, и главное с математическими способностями? Которая согласилась бы стать моим донором. Мало того, нужно, чтобы все совпало.

Как же я боюсь иметь слабоумного и даже просто глупого ребенка. У моих сестер, особенно у старшей (хотя она их родила в 40 лет) дети очень умные. Самые умные в садике. Некоторые дети еще в три года не говорят, а они говорили уже в год, в полтора складывали пазлы, в три знали все буквы. Вот это я понимаю. Это потому что она умная. Говорят, интеллект передается от матери. Что же предастся моему донорскому ребенку?

И вот еще, имеет ли смысл рожать чужих, скрещенных в пробирки, детей?

Это все так ужасно. И еще ужасно то, что я это никому не могу сказать. Если я все-таки воспользуюсь донорской яйцеклеткой, об этом никто не будет знать, кроме нас с мужем.

Нужно искать донора. Кто-нибудь знает где и как его искать?

Оставить комментарий

Mubarak Sulaybikh 08.09.2016 14:46
The Арабская инвестиционная компания (TAIC) теперь предлагает кредиты физическим лицам, юридическим лицам и компаниям в Европе, Африке, Азии и других частях мира. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для физических и юридических лиц в Европе, Азии, Африке и других частях мира. Мы предлагаем кредиты по ставке 2% годовых в течение как минимум 10,000 до максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Максимальный срок кредита мы можем предложить 25 лет по фиксированной процентной ставке.
Доступность кредита:
Личные кредиты (Secure и необеспеченных)
Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченные)
Ипотечные кредиты (Secure и необеспеченные) и т.д.
Мы также предлагаем финансовый инструмент BG / SBLC (MT103, MT799, MT760) для финансирования проекта, а также повышение кредитного частным лицам или организациям любое заинтересованное лицо должно обратиться к нам сегодня для быстрого и быстрого и легкого доступа к кредитам, а также а получать кредитные средства, зачисленные на них в течение короткого времени без какого-либо залога.
Электронная почта: [email protected]
С уважением.
William Clark 09.09.2016 15:44
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
www.financeclark.sluzby.cz/
Frankies Loansfinance 17.09.2016 22:47
Вы остро нуждаются в кредит? Есть ли у вас какие-либо вопросы в финансовом отношении? Если вы ищете кредит для развития или расширения вашего бизнеса, инновационных продуктов, процессов или даже технических служб. Frankies Кредиты Финансы имеет профессиональные программы финансирования, которые обеспечат вам шанс получить конкурентное преимущество над конкурентами и проложить путь для положительного роста вашего company.we работы с 2 наверх займа банков-эмитентов здесь, в Лондоне, чтобы обеспечить 100% утверждения кредита при встрече с необходимыми требованиями с нашей помощью. Теперь мы предлагаем кредиты по удивительной ставке 2,5% годовых, мы надежны и trustworthy.We предлагаем все виды кредитов, персональные кредиты, Кредитование малого бизнеса и др. Мы предлагаем кредиты стран по всему миру со стандартным интернет-банкинга. Мы имеем систему быстрой доставки, которая работает со стандартными документами. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить быстрый кредит с этой электронной почте:

[email protected]
[email protected]
Архив записей в блогах:
Кожа тонкая чувствительная бледная, сгораю моментально. Даже после 1 поездки в Крым, когда сошел загар, обнаружились пигментные пятна. Собираемся в Хорватию , про местное солнце наслышаны, отсюда вопрос. P.S. На тему "что привезти из-" в ...
Джен Псаки: Эти последние обвинения, как и все предыдущие, смехотворны. США в качестве давнего принципа своей политики не поддерживают смену политической власти неконституционным путем. Переход власти должен быть демократическим, конституционным, мирным и легальным. Мэтт ли: Посто ...
уважаемые педалекрутители! когда вам в следующий раз захочется возмущенно поорать о том, что некие бессовестные автомобилисты-нарушители ПДД мешают вам, благородным велосипердистам, мирно катиться по тротуарам моста "миллениум", ознакомьтесь, ...
Продолжение к: Политики, ученые и научный подход А почитаем-ка статью в New York Times на которую я ссылался . О чем она пишет? People are attracted to stories with heroes and villains. In these stories, the character flaws of the villains bring them down, allowing the decency of ...
Следующий вопрос.А что вы готовы сделать, чтобы у ваших детей было хорошее ...