рейтинг блогов

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах

топ 100 блогов tesey19.10.2011 У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах

В октябре, пока в России вовсю набирает свои обороты осень, а в нашей памяти все еще свежи воспоминания о жарких летних деньках, в финляндской провинции, Лапландии, начинается зима. В это время там выпадает первый снежок и финны, про которых говорят, что они родились с лыжами на ногах, сразу же начинают прокладывать по нему лыжные трассы.

А как же еще? Ведь лыжи – это самое популярное развлечение в Финляндии. По всей стране – больше сотни различных горнолыжных курортов. И огромное количество равнинных лыжных трасс, так и зовущих навстречу приключениям по сказочной красоты лесам под переливающимся северным сиянием небом.


У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах Lappland, Muonio, trees, snow, sunset

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах Lappland, snowbike track on frozen lake
Сеть равнинной беговой лыжни в Лапландии считается лучшей в мире, постоянно обновляется и на разных своих участках имеет различные уровни сложности. Так что годится для катания всем – от мала до велика, и новичкам, и профессионалам.

При этом катаясь по пересеченной местности у лыжников всегда есть возможность остановиться на привал на одной из множества специально организованных точек. Отдохнуть и перекусить у костра на фоне величественных лапландских гор – что может быть прекрасней? Там же при желании можно остановиться и на ночлег.

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах Lappland (Finland)

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах Lappland (Finland)

Кстати о еде, бесспорным преимуществом посещения Лапландии зимой, является возможность отведать блюда национальной кухни в барах, сделанных изо льда и снега.

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах Lappland 227

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах Lappland 267

И даже если у Вас нет лыж, но есть желание приехать на родину Санты, чтобы устроить лыжный поход, насладиться идеальным снежным покровом, нетронутой природой и подышать горным воздухом, советуем Вам отправиться на один из горнолыжных лапландских курортов. Там Вы сможете получить все необходимое снаряжение, и – вперед, по бескрайним просторам и великолепным лыжным трассам Лапландии.

По материалам У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах [info]landrover_life о Лапландии

У меня мечта съездить с семьей в Лапландию и покататься на лыжах tumblr visitor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ко мне на приеме обратилась -по его просьбе- мать Георгия ...
Я потратил кучу денег, чтобы делать вот такие фотографии.Правда я ...
Был тут у меня довольно давно спор по поводу теории относительности и ее одобряемости или неодобряемости в СССР. Мой оппонент утверждал, что ее у нас насаждали чуть ли не административно, я же спорил, что дело было совсем наоброт. Вот документ, ...
Бездельничала. Гоняла мульки. Пообщалась с племяшкой - радует меня эта девочка. Увидела в ленте фрагмент "Голос. дети" - уревелась. Такой там паренёк пел - человечище!    Включила телевизор - два фильма с интересными мне актёрами. Аверин и Охлобыстин. Охлобыстин играет, как живё ...
Был я тут намедни в кожвендиспансере, так, подходя к его дверям, сам себе удивился: почему не волнуюсь, не стыжусь, не озираюсь – первый раз ведь как-никак. Решил: наверное, потому, что в моём возрасте посещение подобных мест – даже пикантно. Зашёл – батюшки! – никакой пикантности: ...