У меня кстати есть ощущение, что на мои посты кто-то

топ 100 блогов malinada12.03.2022

У меня кстати есть ощущение, что на мои посты кто-то целенаправленно жалуется, ибо я пробежалась про топу  и вижу, что там, например, преспокойненько висит пост, посвященный Птушкину и выставлено его видео, где он все четко и понятно объясняет. Кто на кого и когда. Ну да ладно. Благо площадок, где я могу свободно высказываться «их есть у нас».

Ну тогда зайдем с другого угла:) Беларусики меня тоже удивляют, не думайте, что с ними все гладко. Ну очевидно упоротые это клиника, там все ясно, разговаривать не с кем и ничего не докажешь, только нервные клетки сожжешь. Обидней, когда ты разговариваешь вроде бы с адекватным человеком, а он потом рОтом такое произносит, что хоть стой, хоть падай.

Ну например, когда муж моей подруги... неглупый человек. Начинает говорить о том, что он против перемен, злится, что змагары распачали вось гэтый весь гвалт, мол он так хорошо жил, чего этим дебилам не хватало? ну сидел бы тракторалиссимус еще 20 лет, ну что стого? за 20 лет уже же все научились жить при этой власти. Был негласный пакт —  мы не лезем к вам, вы не лезете к нам. Я что-то пыталась вякать про самоуважение, про право на свободу и самовыражение, но сами понимаете... отмахнулись. Ну и мол «на хрена мне вот этот треш? следующие 20 лет обещают быть сложными и непростыми, пока страна придет в себя, восстановится.. А у меня нет этих 20 лет ( ему 50), я хочу жить здесь и сейчас».

Блин, ну у тебя же дети. Ну почему так все эгоистично и отморожено? При этом не хочу переходить на личности, но человек к 50 годам не добился НИЧЕГО. На данный момент даже не работает, потому что за три копейки не хочет, а на тысячи долларов как-то его не берут.Ну вот как это?

Второй пример. недавно разговаривала с девочкой из Минска. Речь зашла о политике и она мне изрекает. «Ой, ну у кого есть деньги, те спокойно могут избегать столкновения с этим колхозным образом жизни. Вот например, Л.  —  она и ее муж неплохо зарабатывают, у них дети ходят в частную школу, там совершенно другая атмосфера, так они и не чувствуют совершенно этого лукашисткого режима.»

 И вы сейчас будете громко гоготать — знаете ГДЕ они хорошо зарабатывают? Они являются кураторами еврейкого движения в РБ, агитируют всех на отъезд в Израиль, при этом живут в РБ  и им зарплату платит америка:))))) Это смешней, чем  все смешное в мире.  Я молча кивнула и не полезла в бочку. Смысла нет, не докажу.Хотелось конечно съязвить «дай бог, чтобы америка им исправно платила зарплату и всегда хватало на частную школу». Но такая узость взглядов, такое скудное мышление меня удручает, расстраивает и вводит в ступор. Люди дальше своего носа не видят? Я не говорю,что надо с вилами на танк, я в телеге написала, что я ни за что бы наверное не вышла, я очень боюсь. Но хотя бы можно не пороть чушь?

Так этот муж подруги с такой болью в голосе говорил о том, что вот.. когда начался кошмар 9 августа, они позвонили поддержать своего друга в ГУБОПИКе, занимающего большую должность. Мол как это все ужасно, как ему сейчас тяжело испытывать на себе ненависть народа. Как трогарельно, я чуть слезу не пустила. Друг этот в их оппозиционный район ( Новоя Боровая) просто побоялся заезжать, хотя когда это беларусики были способны на агрессию? мы ж в носочках на лавочки, мы ж цветочки солдатикам, чего опасаться то? А когда я им наивно сообщила «ребят, я обязана вас предупредить —  в НБ есть спец. учет всех ябатек, всем известно где проживает каждый ябатька и есть призыв ни в коем случае вас не трогать, но знать кто что из себя представляет полезно». Видели бы вы как вытянулось их лицо:))))) Эта информация им не пришлась по душе.

Не забываем подписываться на мой телеграм

и дрим

https://malinada.dreamwidth.org/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кошка наряду с собакой является неизменным «компаньоном» человека. История одомашнивания этого животного берет своё начало более 9 500 лет назад. Кошки выполняли роль охотников на грызунов, таким образом предотвращая порчу имущества (в первую очередь, урожая). На сегодняшний день кошки ...
Переломов нет, но ушибы очень болят и я впервые за 10 лет не могу читать новости и тем более письменно из анализировать. На за меня это может сделать теория миропроектов, так как то немногое, что я все таки прочитал, убедило меня, что все произошедшее отлично описывается именно этой ...
В Петербурге полицейский направил пистолет на протестующих, это запрещено законом. Материал «Медиазоны». ОТ РЕДАКЦИИ «Новая газета» и объединение независимых журналистов «Синдикат-100» в течение 25 суток будут публиковать материалы издания «Медиазона» в знак солидарности с ее ...
Я не собираюсь переубеждать майданувшихся и законченных русофобов. Этот текст не для них, а для думающих и понимающих, что для Украины всё реально очень плохо. Итак, сначала немного цифр. Государственный долг Украины на 1 апреля 2015 года (данных на начало мая пока нет) официально составля ...
Уже 4 утра - а я как дурак с 10 вечера по всему Рунеты ищу одну программу 2002 года ...