У малышей

топ 100 блогов baby_rhino18.09.2015

Проснулась сегодня, а у меня глаз чешется.
Вернее, даже не столько чешется, сколько ощущение попавшей в него соринки.
Первая мысль была про конъюнктивит, конечно. Уже думала звонить всем в сад и бить тревогу: не смогу сегодня выйти на работу, заболела!
Но выковыряла из глаза две ресницы, и весь час, что у меня был утром на сборы, потратила на поминутное бегание к зеркалу: ничего не опухло, ничего не слезится, не гноится, не чешется, никаких симптомов - вот просто "соринка в глазу" и всё.

Поэтому к малышам всё же поехала.
Это ГКП (группа кратковременного пребывания), дети приходят всего на четыре часа, с 8 до 12.
Всем от двух до трёх лет.
Какие же они сладкие!!!
Мы плясали, рисовали, рассказывали стихи, развлекались пальчиковой гимнастикой, строили тоннель для машинок, играли в воздушные шарики, кидались мягкими тряпочными кубиками, радостно всей толпой мыли руки (потому что мыть руки прикольно).
Потом я слегка подвыдохлась, а их клёвая нянечка (она пришла работать в сад в прошлом году, а её старшая дочь в этом году пошла в школу) сменила меня и строила с ними башню.
Придя в себя, я снова ринулась в бой - читать про Айболита, петь песни и играть во что-то ещё.

Чуть попозже привели девочку, про которую меня сразу предупредили, что она орёт.
Девочка поорала нам минуты три  - я коварно села играть с другой девочкой в метре от неё, мы кормили крокодила Гену хлебом и картошкой, а он радовался и причмокивал, а потом укладывали спать маленькую лялю; - в общем, орущая девочка не выдержала, замолчала, отобрала у нас лялю и пошла укладывать её сама.
Мама пришла за девочкой через полтора часа и заглянула в группу со словами: "Женщина, извините, я не знаю, как вас зовут, но приходите к нам в понедельник тоже! Я ждала-ждала, когда мне позвонят и попросят её забрать, мы обычно приходим минут на пятнадцать. Звонка не дождалась, прихожу сама, а она не плачет!"
Понятно, что заслуга не только моя, но всё равно приятно :)
Буду ждать, когда пролетят два года, я выпущу своих детей и снова возьму малышей. Буду очень ждать.

С напарницей у нас сейчас вежливое противостояние.
Она хочет к нам в группу ещё детей (чтобы побольше платили). А мне так тяжело дается работа со старшими детьми, что ради полутора тысяч в месяц я совсем не готова к ещё одному ребёнку.
И мы такими реверансами, реверансами: "Марина, заведующая разрешила отвезти пять наших кроватей в другой сад, а у них взять две кровати "лесенкой", которые для трёх человек".
"Зачем нам это нужно?"
"У нас будет на одно спальное место больше, и можно будет записать в группу больше детей".
"У нас двадцать кроватей. И двадцать один человек по списку. И двое в сад вообще не ходят! Зачем нам этот геморрой с перевозкой кроватей?"
"Гм. Ладно, поняла, буду сама искать, как кровати перевезти".

А пока я ехала с работы домой, она позвонила и радостно сообщила, что с понедельника у нас будет новенькая девочка.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то же время видеокарта HIS 6970 Fan Turbo является обладателем 1536 потоковых процессоров и тех же 2 ГБ памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, а также тактовых частот 900/5600 МГц для GPU и памяти соответственно. ...
Проходя тихой московской улицей, что я время от времени позволяю себе делать, задался я задачей математического свойства. Сколько джентльменов в оранжевом посвятили свой трудовой день соскрëбыванию горстки слежавшегося снега? Их одиннадцать или двенадцать? Данное замечание не ...
Работа, карьера, деньги? Все это пыль. Главное, я глубоко в этом убеждена, это семья. Особенно для женщины – любимый муж, любимые и любящие дети. Миром правит любовь. И именно она определяет счастливы мы или нет. Можно быть топ-менеджером нефтяной компании, и получать миллионы, но, ес ...
Представим, что я мент при исполнении. Иду я себе по центру Москвы и вдруг вижу, как маленький мальчик лет 10 совершенно один ходит по улице и пристает к прохожим, читая им стихи. А еще у него сумка такая раскрытая. При этом ребенок нормально одет. О чем я подумаю в первую очередь? Лично ...
Дело было в декабре, стояла ёлка во дворе. Дерзнула я создать фотоаккаунт и вписаться в стройные ряды коммерческих фотографов) Другой Ирой Тюмень от этого, конечно, не стану, ннно фотоконтент станет на порядок выше... Если вы станете моими первыми подписчиками - традиционно отвечу ...