рейтинг блогов

U-lock из Ашана

топ 100 блогов ammo124.04.2018 Был вчера в Ашане и купил велосипедный замок U-lock за 686 рублей 40 копеек.

U-lock из Ашана


После праздников понесу сдавать обратно. :)
Сейчас расскажу почему.


Замок продаётся в запаянном блистере, поэтому внимательно изучить его в магазине невозможно.

U-lock из Ашана


Габаритные размеры замка 24x19x3 см., вес 833 гр.

U-lock из Ашана


Размер проёма дужки 19.5x10.5 см., толщина дужки 11.5 мм (в месте прореза для фиксации толщина 6.3 мм).

U-lock из Ашана


Дужка фиксируется с двух сторон и вынимается целиком. Ключ вставляется с торца, замочную скважину закрывает пластиковая крышка.

U-lock из Ашана


Ключи круглые.

U-lock из Ашана


В комплекте быстросъёмное крепление на раму велосипеда для перевозки замка, когда он не используется.

U-lock из Ашана


Казалось бы всё солидно, основательно и очень прочно, так что же не так?

Для фиксации дужки внутри корпуса замка проворачивается полукруглая скоба из металла, толщиной около 1.5 мм.

U-lock из Ашана


С одной стороны она выдвигается на 5 мм.

U-lock из Ашана


А с другой совсем чуть-чуть, менее чем на миллиметр и держит еле-еле - дужка болтается. Возможно это только в моём экземпляре замка, а в остальных скоба выходит на 5 мм, как и с другой стороны.

U-lock из Ашана


Сначала скоба выдвигалась миллиметра на полтора, но после экспериментов стала выдвигаться ещё меньше - судя по всему погнулась, значит сделана она из совсем мягкого металла.

U-lock из Ашана


Предполагаю, что если сильно стукнуть по основанию замка молотком, он развалится. И толстенная прочная дужка не поможет - "узкое место" не в ней.

В общем, как часто бывает у китайцев, сэкономили на мелочи и получился продукт, толку от которого мало.

Посмотрим, сложно ли будет сдать в Ашан замок во вскрытой упаковке. Очень плохо играющие наушники со вскрытым блистером уже однажды сдавал, было непросто, но сдал.

P.S. Попробую купить U-Lock в Кастораме за те же 700 рублей. Может быть он сделан лучше.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казань. Фото. Не рисунок. ...
В “ЛНР” пенсию собираются давать только матерям и жёнам впопучленцев В пенсионный фонд оккупированного Свердловского района (Луганская область) поступило негласное распоряжение, запрещающее назначать пенсию. По информации закрытого источника, подающим заявления отказывают по различны ...
Утром смотрел по НТВ программу "Один день". Ведущий Кирилл Набутов рассказывал про один день в израильском кибуце. Кибуц - это такой колхоз. Сельхозкоммуна. И вот рассказывает Набутов про дела в этом кибуце. Показывают коровник. Коровы стоят - ...
Быстро время летит. Завтра - апрель. А в апреле у нас с мужем креповая свадьба. Креп - это ткань такая, очень крепкая. И вспомнила сегодня вдруг, как мы обручальные кольца покупали. Я себе подобрала быстро. А мужу будущему все не нравилось: то жмет - то падает, то широкое - то узкое. ...
1. Оклеветанный сказочниками поросёнок Ниф-Ниф, похоже, вскоре будет реабилитирован и станет новым культурным героем среди зелёной братии. Оказывается, он вовсе не был глупым и ленивым свином, не предусмотревшим приход холодной зимы и Большого Злого Волка. Нет, он был гением и ...