У каких хозяев никогда не будет порядка в квартире

топ 100 блогов lakshmi_mi30.09.2019 У каких хозяев никогда не будет порядка в квартире

Знаете, общаясь с квартирными хозяевами, я всегда понимала, кто передо мной - тот, кто сам заработал и купил. Или просто очередной халявщик с наследным бабушатником.

Первая категория - а их гора-аздо меньше - они держали свою квартиру в порядке. Сами все чинили, если надо. Или вызывали сантехника в счет квартирной платы. Потому что - они заработали. И знают, что такое деньги. И их как бы зарабатывать надо.

Вторые - а их больше - не делали НИЧЕГО!

Ходит такое чудо, показывает тебе засаленный клоповник. И пальчиком только тыкает - вот тут обои чуть подклеишь. Ой, вот тут жалюзи уже негодные, но ты ж шторки можешь купить и поменять. А там вон бачок в туалете подтекает, так ты почини!

Но оплата - вперед!

То есть, нормально, так? Этот додик в своей квартире ленится хоть что-то починить. Чертовы обои подклеить ему лень. Ему пофиг, ему итак сойдет.

А ты и деньги плати. И приводи в божеский вид его же имущество. Потому он не ценит. Ему это все досталось на халяву. И он привык, что все остальное ему тоже должны. Платить вовремя, чинить, красить и белить. Все вот просто так. В подарок.

У таких чудаков совсем на другую букву и жильцы не будут квартиру в чистоте содержать. Потому как - вот тебе самому лень свои же обои поклеить. С чего это чужим людям будет не лень? Чужие еще и линолеум отдерут, на радость хозяину.

Всегда знала, что халява - она развращает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром, на базаре, увидел в продаже гранаты и не смог пройти мимо, чтобы не купить этот сочный кладезь витаминов. Принёс домой и забыл. Ближе к обеду, когда всей семьёй вышли на пробежку и преодолели дистанцию в 10 километров, вспомнил о плодах граната. Вернувшись после бега домой, принял д ...
В очередной раз показываю серию под названием лучше которого я придумать и не смогла... И продолжение следует Фотограф: Елена Земскович Модель: Анна Платье : Narnia dress Отличного просмотра :) ...
пожалуйста объясните мне феномен невероятной популярности поэта "Орлуша" ...
Анри-Камиль Данже, французский художник, писал исторические картины, аллегорические и мифологические сюжеты. Выставлялся в Салон, получал награды. Но … знаете, искусство, как все живое, не терпит статики, попробуйте простоять в одной позе два дня хотя бы. Не получится. Так же не ...
Молодежь проходит мимо и вздыхает: "Раньше это было "Макдональдсом". И только пожилые москвичи помнят, что это легендарное кафе "Лира". Самое богемное место Москвы. С самой передовой музыкой. Воспетое в фильмах и стихах шестидесятников. Два видео: фрагмент из фильма "Три ...