У каждого – свой путь

топ 100 блогов brazilnatal21.06.2013 У каждого – свой путь
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Люди выбирают свои жизненные пути. Один гонится за славой, второй копит богатство, третий старается оставить после себя память в сердцах других людей. И каждый обосновывает тот выбор, который он сделал, предпочтя именно такой путь неисчислимому количеству других путей.

Бизнес в этом смысле является частным отражением общего правила – каждый товар или услуга ищет свой собственный путь к тем, кто может себе этот товар или услугу приобрести.

Кое-кто полагается на «право первородства» и монополию, как Microsoft…

У каждого – свой путь
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Другие полагаются на прорывные и революционные технологии…

У каждого – свой путь
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Еще кто-то (и таких много) спокойно и целенаправленно следует эволюционным путем…

У каждого – свой путь
Посмотреть на Яндекс.Фотках

…Или просто – торгуют понтами. Ибо, как известно, для многих людей понты – дороже не только денег, но и многого другого. Мне, например, вспоминается китаец, продавший почку, чтобы купить айфон. Впрочем, таких экстремалов, к счастью, не много. Обычно люди просто переплачивают за заурядные вещи.

У каждого – свой путь
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А некоторые производители делают ставку на доступность товара. Потому что, какой смысл покупать, например, Samsung Galaxy Note ІІ, если уже есть «смартфонопланшет» Highscreen Alpha GTX с экраном 5,7 дюйма и разрешением 1280 на 720? Причем стоит этот Highscreen Alpha GTX, который еще и «двухсимочный», около 12 тысяч рублей, а не 21 тысячу и выше, как Galaxy Note ІІ. Дальше, может, выйдет что-нибудь еще дешевле, еще больше…

У каждого – свой путь
Посмотреть на Яндекс.Фотках


В этом подходе тоже есть своя логика, ведь чем большему количеству людей доступен гаджет, тем больше вероятность, что его купят.

Дорог много – ведь мир разнообразен, и на каждый товар непременно найдется свой покупатель. И на понты, и на функциональность за разумные деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В отличие от уже вошедшего в анекдотическую классику гидроцефала Семенченко, глава ДНР поймал не осколок, а пулю, и не в зад, а в ногу. И не при очередном драпе, а при зачистке Дебальцево (на фото возле ж-д. вокзала Дебальцево). По данным LifeNews, Захарченко перебегал проезжую часть одн ...
- Saremo Musica 04:03  Блог   Ярик ...
Я тут на днях сказала мудрёное слово - "гештальт". Еще и добавила - "незавершённый". Звучит странно, но на самом деле - все просто. Образно говоря, незавершенный гештальт - это незавершенная фигура. Точнее, действие, незавершённое в тот период жизни, ...
Друзья! Сегодня я расскажу, каким был марафон #ЖИЛАБЫЛАОСЕНЬ в цифрах и фактах. Вы узнаете, какое осеннее слово оказалось самым популярным, какой челлендж выбирали чаще всего. Что вы чаще стали делать осенью, чем летом. О чем пишут те, кто не боится взять «длинные» челленджи и какие ...
Оригинал взят у ukhudshanskiy в Не ведись на провокации кремляди. "Нацдемы" с Лубянского двора Оригинал взят у b_mikhailov в НАЦДЕМЫ С НАШЕГО ДВОРА https://youtu.be/_pKY3R0Iq-M Блогер Мальцев, активно пиарящийся сейчас наивными (что греха таить) националистами ...