Крым: град, утопленники и разваливающиеся санатории

топ 100 блогов brazilnatal21.06.2013

Яндекс и Мейл активно отслеживают местонахождение и старательно выдают украинские новости. В основном - про Крым. С детства не люблю Крым - там много моих родственников полегло в гражданскую.

Потом и свои впечатления муторные наложились - махонькие городки с крохотными пляжами, желтое грязное море, дорогие фрукты, ужасающая жара, упавший в колодец ребенок из нашего пансионата, ширпотребное мероприятие в крепости, гнилые домики в пансионате, злые керченские старики и тд. и тп.

Чтение новостей в этом году, даже поверхностное, добавило негативчика - то ужасающий град, то обвалившийся балкон санатория, то еще чу-нить этакое. Так что ноги моей в Крыму не будет. И не зовите.

ССылки дал выше, под катом - текст свеженькой новости про Крым.

Как сообщает пресс-служба крымского управления ГСЧС, 19 июня в Сакском районе в селе Поповка курортники нашли в 30 метрах от берега труп, причем погибший был без правой руки. Медики констатировали смерть мужчины из-за травматической ампутации верхней конечности. Личность погибшего устанавливается.

В тот же день в Керчи, на диком пляже возле Аршинцевской косы, во время купания мужчина ушел под воду и утонул на глазах у друга. Оба молодых человека находились в состоянии алкогольного опьянения. Также в среду в Сакском районе, на косе Южной, местные жители спасли в воде и передали скорой помощи пьяного 37-летнего жителя Киева. Мужчина госпитализирован.

Тем временем, в Феодосии, в районе Двуякорной бухты, в поселке Орджоникидзе, на расстоянии около 500 м от берега, перевернулся парусный катамаран «Новый Кэт», на котором находились 5 человек. К берегу самостоятельно добрались 4 человека, а один находился в море, ухватившись за катамаран. Спасатели оказали помощь 30-летнему жителю Киева.

Еще два аналогичных события произошли в этот же день в Феодосии в районе нефтепричала и пляжа «Ай-Петри». На расстоянии 400 м от берега помощь спасателей понадобилась 4 людям, которые катались на катамаране. В медпомощи они не нуждались.

Кроме того, в Крыму уже второй день ищут трех человек, которые вышли в море на лодке в районе Алупки 18 июня и до сих пор не вернулись.

«Выбирайте для процедур только отведенные для купания места, предупреждайте родственников и знакомых о месте отдыха, откажитесь от приема алкоголя во время купания», — призывает ГСЧС туристов и жителей Крыма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советские товарищи со светлой ностальгией пишут, как бы замечательно, планово и организованно, решала советская власть проблему засухи и пожаров. Вспоминают, насколько эффективно преодолевались проблемы экстремального жаркого лета 1972 года. ...
Принял участие в тренинге, посвященном выживанию малой группы на пересеченной местности в условиях БП. Это может быть как группа гражданских во время эвакуации из зоны боевых действий, так и диверсионный, партизанский или выходящий из окружения вооруженный отряд. Что такое БП - это ...
С какого возраста человек начинает запоминать события? Когда я рассказывала маме о некоторых вещах из нашей жизни, она говорила, что я не могу этого помнить, потому что была очень маленькой. А я отчётливо помню себя на руках у отца, значит, возраст был не более четырёх лет, и то, ...
Зимняя куртка "Tommy Girl"В хорошем состоянииРазмер MНа рост 165-173.Цена ...
Добрый день!Я еще раз обращаюсь к вам с просьбой сдать кровь для мамы моей ...