У Губернатора

топ 100 блогов kolyadanik13.11.2010 Теги: Ройзман Честно сказать, я идти туда не хотел.
Даже как-то немножко обидно было: приглашают к Губернатору, как известного в окрестностях Свердловска ЖЖиста.
А более-то я ничего не делаю, как в ЖЖ пишу?

За три дня до этой встречи начали звонить журналисты и требовать сняться для ТВ - прокомментировать, так сказать, приглашение. Это что такое вообще было?! Говорил, посылал: "Ничего комментировать не буду".

Но пришел сегодня. В театре артисты сказали, чтобы шел обязательно.

Два часа шел разговор. Иногда было мне скучно и совсем непонятно, про что речь, но чаще - было всё ясно и интересно.
Ройзман, Колезев, Форманчук, Полянин говорили ясно и понятно и предлагали конкретные дела какие-то.

Я говорил о том, что культура в городе, в области имеют мизерную поддержку. Что нужно организовать какое-то собрание, совещание или какие-то общественные слушания по проблемам культуры. Потому что, чаще всего, всё делается не благодаря, а вопреки. На что-то тратятся бешеные деньги и тратятся глупо, а что-то - не имеет никакой поддержки.

(Что далеко ходить за примером: сегодня пришла на занятие - а я побежал к студентам сразу после встречи с губернатором - моя студентка Таня Вдовина, у нее была премьера спектакля "Куба" неделю назад. Говорю: "Таня, а кто помог, где ты взяла деньги на костюмы?" А она: "Ну вот, мне же платит стипендию СТД - вот, на эти деньги ..."
Ну просто слов нет. А почему так-то?! Почему всё делается энтузиастами только?! Тот же Центр современной драматургии - он есть, потому что нам так интересно. И список можно продолжать и продолжать).

Говорил я и о том, что, скажем, "Театрон" без помещения, у "Волхонки" трудностей полно, да и нам не сладко.

Тут произошло что-то поразительное, надо сказать.
Вдруг все сидящие за столом стали говорить Мишарину: "Александр Сергеевич, да постройте вы Коляде театр, вам за это потом памятник поставят!"

И все - хором.
Причем даже те, с кем я сильно цапался тут в ЖЖ.
Сейчас все везде написали, что Коляде построят театр, вот ссылки

http://www.ura.ru/content/svrd/13-11-2010/news/1052121959.html
http://www.66.ru/news/society/72863/
http://www.justmedia.ru/news/politics/2010/11/13/79893
http://kp.ru/daily/24590/759228/

Я не знаю, что там дальше будет, но Полянин правильно сказал: "Давайте встречаться в таком составе чаще. Если после каждой такой встречи у нас будет выстроен в городе театр - уже польза!".

И это правда.
С этим я абсолютно согласен.

Пусть после каждой такой встречи будут появляться театры, выставочные залы, музыкальные и театральные школы, пусть будут издаваться после таких встреч писатели, пусть снимут море фильмов наши, сидящие без работы, кинорежиссеры и так далее, и так далее.

Тогда действительно есть реальная польза и от ЖЖ, и от таких встреч.

Вот такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гарик с Кристиной могли бы сказать, что просто «не сошлись характерами», или что она полюбила другого, или что кто-то в паре не смог простить измену, или вообще продолжать молчать и никак не комментировать слухи. ...
Хорошая новость: актер Владимир Конкин, бессмертный Павел Корчагин и Шарапов из "Места встречи изменить нельзя", женится. 63-летний актер 4 года назад потерял жену Аллу, с которой прожил 39 лет и вырастил троих детей - Святослава, Ярослава и Софью. Будущая супруга Конкина Елена П ...
Случайно наткнулся в обсуждении рассказов на реплику о Кристофере Нолане и "Начале". Очень правильную. "Ведь что такое Кристофер Нолан? Это коммерчески успешный профессиональный производитель фальшивых елочных игрушек. Они выглядят так же, как ...
74 рубля. Харчо, блинчик с изюмом и творогом и компот! Объелась. Кто больше? То есть, дешевле? Больше всего меня удивляет цена компота , которая составляет 27 процентов от полной стоимости обеда. А ещё я слезла с кофе незаметно для себя. В выходной поняла, что была одна чаша с утра и ...
Алексей С. Железнов © Если плохо видно на картинке - текст. *** Нам душу греют оптимизмом, И ...